Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Парламент есть, а толку нет

Парламент есть, а толку нет


3-08-2021, 14:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (667)

Парламент есть, а толку нет

 

 

Пропрезидентская партия Молдавии сформировала парламент. Чем больше «европейцы» делают, тем сильнее страна погружается в политический кризис. Одиозные представитель партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу получил пост председателя парламента. На место Зинаиды Гречаный придет человек, который считает Приднестровье краем сепаратистов. Ничего хорошего от этого ожидать не стоит. И его амбиции удовлетворены не были. Новым премьером станет Наталья Гаврилица.

 

В правительство Молдавии под руководством Натальи Гаврилицы не войдут представители других политических партий. В составе кабинета министров будут исключительно члены партии «Действие и солидарность» (PAS), а также их сторонники, в том числе представители диаспоры. Об этом сообщил лидер PAS Игорь Гросу, отметив, что представители других партий могут получить другие ответственные должности.

Гросу рассказал, что список нового правительства уже готов, и кандидат на должность премьер-министра Наталья Гаврилица представит его во вторник, 4 августа. Как отметил Гросу, до четверга список и программу правительства уже планируют зарегистрировать в парламенте, и в четверг, 5 августа, на внеочередном заседании парламента в Молдавии может быть сформировано новое правительство.

Гросу не стал уточнять имена кандидатов в министры правительства Гаврилицы. Однако он уточнил, что в него войдут и люди, которые не являются членами PAS.

«В правительство войдут как люди из PAS, так и сторонники партии, люди из диаспоры, которые не являются членами партии, но близки по ценностям и стремлениям к PAS. Это хорошие, известные люди, имена которых вы в скором времени узнаете», – отметил Гросу.

Он также заметил, что в новом правительстве не будет представителей других политических партий.

«Когда мы пригласили к сотрудничеству всех, включая членов парламентских, внепарламентских партий, мы имели в виду всю систему правительства. Поэтому это приглашение не следует связывать с членами правительства, а именно с другими публичными должностями. Правительство будет состоять строго из нас», – сказал Гросу.

30 июля глава фракции PAS в парламенте Михай Попшой во время консультации с президентом Майей Санду предложил кандидатуру депутата PAS Натальи Гаврилицы на должность премьер-министра. После консультаций с фракциями PAS и «Шор» Санду подписала указ о выдвижении Гаврилицы на должность премьер-министра. Члены Блока коммунистов и социалистов на консультацию не пришли.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map