Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К траншу готовы: миссия МВФ собирается на Украину

К траншу готовы: миссия МВФ собирается на Украину


30-07-2021, 17:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (988)

К траншу готовы: миссия МВФ собирается на Украину

В Киеве вовсю готовятся к призрачному траншу от Международного валютного фонда (МВФ)

Украинские власти обнадежила директор-распорядитель фонда Кристалина Георгиева, объявив о прибытии миссии в Киев в сентябре. «Очень конструктивный телефонный разговор с президентом. С нетерпением жду продолжения нашего продуктивного сотрудничества во время миссии в сентябре», — написала распорядительница в Твиттер и отметила успешный экономический прогресс Украины в рамках программы МВФ. Иными словами, благодетели довольны поведением Киева и, возможно, все-таки порадуют его денежным ассигнованием под великие проценты.

Понятно, что экономические успехи Украины заключаются вовсе не в том, что после стремительного падения на протяжении года местный ВВП слегка приподнялся во втором квартале этого года. В данном случае Киев успешен, как исполнитель заокеанских директив, и, к сожалению для него, это работает вовсе не на экономику, а, напротив, на ее грядущий коллапс. Что же понравилось МВФ? Прежде всего, законы, принятые Верховной радой под контролем смотрящего Джоржа Кента, которые восстанавливают контроль антикоррупционных органов над украинскими политиками и вводят западный надзор над судебной системой. Кроме того, как признал Владимир Зеленский, Украина начала все главные реформы, которые обещала МВФ, включая земельную и банковскую. «Считаю, что мы готовы к получению транша», — разглагольствовал украинский гарант, предвкушая получение скромных, учитывая гигантские дыры отечественного бюджета, $700 млн.

Однако президенту не стоит столь откровенно пускать слюну, так как коршуны фонда вряд ли будут довольствоваться радением Киева в вышеперечисленных направлениях. Зеленскому и команде еще только предстоит постараться и поработать над тарифами ЖКХ для населения, поскольку важнейшее требование МВФ — это бездефицитный бюджет «Нафтогаза». Но, чтобы достичь столь заоблачной цели, необходимо продавать украинским обывателям газ по европейским ценам, да с отечественной наценкой, а это дорога к всеукраинскому бунту.

Хотя Зеленский, которому и хочется, и колется, тешит себя надеждой, что грядущие волнения минуют страну и хозяин денег все-таки даст. А для того, чтобы потянуть время, президент продолжает пудрить моги населению и устраивает очередное шоу, рассказывая о необходимости снижения цены на газ для людей, в связи с чем сегодня на заседании Совета национальной безопасности (СНБО) Украины по предложению гаранта будет рассмотрен этот животрепещущий вопрос.

В Киеве следят за ситуацией с тарифами, хотя, «к сожалению», не могут вмешиваться «во все действия тех или иных местных властей», распинался Зеленский перед журналистами, анонсируя свои потуги на благо народа. «Прежде всего, нас интересует общество. Мы должны сделать все, чтобы цены для людей не поднимались», — скандировал украинский президент, пообещав, что с 1 августа сюрпризов для народа не будет. И, вообще, предлагаемый годовой контракт (годовой тарифный план с фиксированной ценой на газ) — «лучше всех цен, которые есть сегодня на территории Европы». А что касается страшилок о грядущем повышении тарифов, то это, оказывается, подлые политические оппоненты ради собственной выгоды умышленно пугают людей.

А так, в Багдаде все спокойно, ерунда, что с 2014 года цена на газ для жителей Украины выросла на 1300%, то есть в 14 раз. И не важно, что эксперты, включая председателя украинской Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Валерия Тарасюка, дают неутешительные прогнозы. У страны, констатируют они, нет другого будущего, кроме постепенного выравнивания тарифов для промышленности и населения. То есть тарифы для обывателей будут в любом случае увеличиваться. А то, что большинство украинцев просто не в состоянии погасить задолженность за услуги ЖКХ, и некоторым приходится даже расставаться с любимыми домашними животными, которых выставляют на аукцион, в расчет не принимается. Тем более что со слов сказочника Зеленского, на Украине всего 4% граждан не могут платить по счетам. Видимо, лишь эти скромные проценты обеспечивают стране многомиллиардные долги по тарифам.

Анна ПономареваАналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map