Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Миллионы британцев не выживут без благотворительных подачек. The Guardian, Великобритания

Миллионы британцев не выживут без благотворительных подачек. The Guardian, Великобритания


30-07-2021, 16:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (949)

Миллионы британцев живут за чертой бедности. The Guardian, Великобритания

Миллионы обездоленных британцев зависят от благотворительных подачек, но британские министры не чувствуют стыда

Правительство, которое оставляет своих граждан без возможности даже поесть или помыться, по любому определению, в корне несостоятельно.

Десятилетие назад появление массовых продовольственных банков в Великобритании можно было назвать шокирующим. Образ семей, стоящих в очереди в местной церкви за коробкой, наполненной макаронами и бобами, с тех пор не только нормализовался, но и распространился.

Это означает не только рост числа продовольственных банков за последние годы — в настоящее время в сети Trussell Trust насчитывается более 1300 таких пунктов, тогда как в 2010 году их было менее 100, а также сотни других независимых пунктов — но и то, что они открыли двери для других типов центров пожертвований, каждый из которых создается общественными группами и благотворительными организациями в ответ на растущие потребности.

Поскольку в результате сокращения социального обеспечения, низких зарплат и высоких арендных ставок 2,4 миллиона человек оказались в нищете, по всей стране появились пункты приема вещей и средств гигиены. Когда ваш контракт с нулевым рабочим днем не оплачивается, вы получаете свой шампунь не в Boots, а в корзине для пожертвований. Если у вас рак и вам отказали в получении пособия по инвалидности, фрукты и овощи вы получаете не в Tesco, а в местном продовольственном банке. Сегодня в Британии существует целая экосистема благотворительности для удовлетворения наших основных потребностей: пожертвованное достоинство заполняет место, где когда-то стояло государство.

Пандемия, что вполне предсказуемо, усугубила ситуацию.

По данным Фонда поддержки Covid-19, почти каждый восьмой взрослый житель Великобритании получил помощь от благотворительной организации с начала кризиса, вызванного коронавирусом, в марте 2020 года; более половины из них никогда раньше не ожидали, что им понадобится такая помощь.

Спрос на продовольственную помощь достиг беспрецедентно высокого уровня: за первый год пандемии Trussell Trust раздал 2,5 млн посылок. Между тем, Банк гигиены — сеть, предоставляющая туалетные принадлежности людям, которые не могут их себе позволить, — сообщает, что за последние 12 месяцев он распространил более 400 тонн продукции, что на 155% больше, чем в предыдущем году.

В то время как 10% самых богатых британцев во время пандемии увеличили свое состояние в среднем на 50 000 фунтов стерлингов, беднейшие слои населения с трудом могли позволить себе дезодорант. Банк гигиены сообщает, что за последние 12 месяцев из-за нехватки денег или ресурсов люди использовали жидкость для мытья посуды для стирки одежды, чистили зубы без зубной пасты и оставались дома, потому что у них не было средств для месячных. Некоторые даже удаляли содержимое подгузника, чтобы его можно было использовать повторно. Современный термин для этого — «гигиеническая бедность», но на самом деле это просто непристойно.

Фрэнсис Райан, The Guardian, Великобритания



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map