Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США признали поражение в вопросе «Северного потока-2»

США признали поражение в вопросе «Северного потока-2»


30-07-2021, 13:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Tory | комментариев: (0) | просмотров: (894)

США признали поражение в вопросе «Северного потока-2»

 

 

Новое соглашение между США и Германией должно было показать, что Запад объединился за американским лидерством по всему миру. Однако вместо этого сделка демонстрирует возникающие разногласия как внутри Соединенных Штатов, так и между «сплотившимися западными странами».

 

Американо-немецкое соглашение по «Северному потоку-2», объединяющее государства в «отстаивании общих ценностей и противостоянии России», было опубликовано на прошлой неделе с большой одиозностью и резкой критикой одновременно. США согласились дать свое «разрешение» на газопровод в обмен на уступки со стороны Германии.

Напомним, что Берлин взял на себя обязательство единовременного платежа в размере 175 миллионов долларов для финансирования «перехода» Украины к экологической энергетике и еще 70 миллионов долларов для финансирования двусторонних проектов с Киевом. Аналитики утверждают, что таким образом Германия «откупилась» от Киева, способствуя запуску «Северного потока-2».

Независимо от риторики единства, которой придерживается Вашингтон, соглашение было в основном направлено на то, чтобы США сохранили лицо, оказывая давление на Россию. Германия неоднократно заявляла, что «Северный поток-2» – это проект, инициированный Берлином для энергетической безопасности страны и повышения конкурентоспособности своей промышленности за счет закупки более дешевой и надежной энергии непосредственно из России. Попытка США заставить своего союзника по НАТО покупать более дорогой американский СПГ, поставляемый через Атлантику, или продолжать брать газ из украинских трубопроводов, в итоге закончилась неудачей.

США не входят в состав участников проекта «Северный поток-2», и их роль ограничивается шантажом, что является подходящим термином для прекращения их усилий по саботажу и санкциям в отношении энергетической безопасности Германии. Отметим, что уступки не были существенными и в первую очередь предназначались для того, чтобы скрыть поражение Соединенных Штатов и попытаться сохранить лицо.

И для того, чтобы не выглядеть «отступниками», группа из двенадцати американских сенаторов-республиканцев поставила ультиматум Минфину США и Белому дому, требуя ввести новые санкции против газопровода «Северный поток – 2».

Сенаторы угрожают заблокировать назначение двух кандидатур в минфин, если администрация президента США Джо Байдена «не поменяет позицию по газопроводу и не наложит новые санкции на проект». Очередной шантаж, но уже направленный на органы управления Соединенных Штатов.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map