Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О проблемах систершипов эсминца "Дефендер"

О проблемах систершипов эсминца "Дефендер"


27-07-2021, 12:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 110)


Относительно эсминца "Дефендер" и его систершипов.
На июлю 2021-го года лишь 1 из 6 эсминцев этого класса в составе британского флота находился в состоянии боеготовности. Его как раз и использовали для провокации в Черном море. Потому что больше нечем.

Британский эсминец типа 45 имеет сложную историю: их количество в составе флота был сокращено с двенадцати до девяти и, наконец, только шесть кораблей, которые страдали от очень низкой степени готовности, высоких требований к техническому обслуживанию и риска поломок при работе в теплых водах. Корабли часто критиковали за отсутствие универсальности и невысокую огневую мощь, и, несмотря на то, что они значительно больше своих аналогов, они несут лишь половину огневой мощи современных американских и японских эсминцев AEGIS - лишь часть ракет, от количества которым располагают новейшие китайские эсминцы класса Type 055 . В отличие от современных кораблей в США, Японии, Южной Кореи, Китаи и в последнее время, даже в России, Type 45 не может выполнять несколько функций и имеет небольшой ракетный арсенал, предназначенный только для противовоздушной обороны.. Конкурирующие конструкции, такие как американский класс Arleigh Burke и японский класс Maya, могут обеспечивать противоракетную оборону, противодействие судоходству, вести противолодочную войну и наносить удары крылатыми ракетами высокой точности.


Британские эсминцы типа 45

Проблемы класса Type 45 снова попали в заголовки газет, поскольку министр оборонных закупок Великобритании Джереми Куин признал, что пять из шести кораблей в настоящее время выведены из строя, и только один находится в рабочем состоянии. Четыре корабля находятся на различных стадиях обслуживания или модернизации, пятый HMS Diamond столкнулся с техническими проблемами при сопровождении авианосной ударной группы под руководством Королевского флота, которая должна быть развернута в Восточной Азии . Это откровение произошло в особенно неприятное время для Великобритании, поскольку она стремится проецировать силу к востоку от Суэцкого канала, чего не делали в течение десятилетий, причем пыталась делать это флотом который отвечает современным требованиям. Флагманский авианосец HMS Queen Elizabeth, например, полагается на истребители, которые еще далеки от готовности.даже для боя средней интенсивности имеет слишком мало истребителей, чтобы управлять даже одной эскадрильей, что вынуждает его полагаться на самолеты морской пехоты США для своих палуб, и он пострадал от серьезной вспышки COVID-19. Его систершип HMS Prince of Wales недавно пострадал от крупного затопления внутренних отсеков.


Британский эсминец типа 45 и авианосец класса Queen Elizabeth

Министерство обороны не указало причину проблем с HMS Diamond, которые вынудили его вернуться, но, скорее всего, это было связано с давними проблемами с двигателем и надежностью силовой установки, которые широко обсуждались британскими СМИ. Председатель Отборочного комитета Великобритании по обороне Тобиас Эллвуд утверждал, что уровень готовности Type 45 свидетельствует о том, что Британии нужен более крупный флот, хотя остается неясным, как размер флота может рассматриваться в качестве причины низкой надежности и сложного обслуживания. Он заявил: «Это операционная проблема. HMS Defender сейчас наш единственный действующий Type 45. Если у этого корабля возникнут проблемы с двигательной установкой, которые мы наблюдали в семействе Type 45, тогда авианосная ударная группа будет вынуждена опираться на союзника по НАТО, чтобы обеспечить защиту авианосца. Это действительно указывает на то, что нам нужен более крупный флот ».

«Неприемлемо, что доступность RN [типа 45] теперь сводится к одному кораблю», - заключил он. Столкнувшись с экономическим спадом и двумя очень серьезными экономическими кризисами в 2008 и 2020 годах, возможно, что Type 45 станет последним классом британских эсминцев, поскольку доступность замены остается под большим вопросом, а расширение флота эсминцев маловероятно.

https://militarywatchmagazine.com/article/83-percent-type-45-destroyers-non-operational - цинк


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map