Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО спешит на помощь: мигранты захватывают Прибалтику

НАТО спешит на помощь: мигранты захватывают Прибалтику


25-07-2021, 14:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (1) | просмотров: (1 483)

НАТО спешит на помощь: мигранты захватывают Прибалтику

 

 

Латвийский политик Янис Домбрава лоббирует вопросы использования войск НАТО для защиты границ от беженцев. Данная акция повлечет за собой увеличение военных расходов страны, несмотря на коронавирусный кризис и сокращение социальных расходов, что вызовет антинатовские направленные настроения в государстве.

 

С распадом Советского Союза прибалтийские страны все не могут успокоиться: денег мало, работы нет, границы не защищены, в Европу хочется. Как же быть? Выход один: использовать старый проверенный способ «найди себе внешнего врага». Нетрудно догадаться, что таким «врагом» стала Россия.

Именно поэтому в 2004 году Латвия вступила в НАТО. Но какой ценой? Согласно уставу альянса, каждый член организации должен тратить не менее 2% ВВП на оборону. Латвия тратит 2,27 % от бюджета экономики. Даже в такой сложный коронавирусный период Латвия не повышает затраты на социальную сферу, выделяет почти 16 миллиардов евро на охраны границ и 21 миллион на увеличение военных расходов.

А все из-за просьбы ставленника НАТО, члена Латвийского сейма и ассоциации «Все ради Латвии» Яниса Домбравы об использовании солдат НАТО для решения миграционного кризиса. Согласно его заявлению, нелегальная иммиграция с Ближнего Востока в страны Европы может негативно сказаться на развитии континента в целом. Также политик заявил, что среди беженцев могут быть представители зарубежных разведывательных служб.

В настоящий момент в Латвии находится примерно 1512 солдат НАТО, однако по задумке Домбравы, их численность необходимо увеличить в два раза и использовать для охраны границ. Конечно, в случае увеличения контингента войск североатлантического альянса, а также их использования в качестве контрольно-пропускного пункта на латвийских границах, повлечет за собой рост средств на оборону Латвии, что может негативно сказаться на благосостоянии местных жителей.

В связи с этим, мнение граждан страны разделилось. Одни считают, что солдаты альянса смогут защитить их от нелегальных иммигрантов, которые все больше начинают заполнять прибалтийские города. Другие думают, что усиление войск повлечет за собой дополнительное повышение налогов, что резко сократит доходы граждан. Также существует точка зрения, что со стороны правительства Латвии неправильно ставить солдат НАТО на границу страны, так как тогда иностранные граждане будут решать, кто может проходить через границу, а кто нет.

В любом случае, четко вырисовывается тенденция усиления роли войск альянса в Европе. Увеличение численности войск, а также использование их не по целевому назначению повлечет за собой рост дополнительных расходов европейских стран в казну НАТО, что никак не вписывается в бюджеты государств.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (25 июля 2021 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    ...выделяет почти 16 миллиардов евро на охраны границ


    Похоже что-то с цифрами напутали - у Латвии ВВП за прошлый год порядка 33 миллиардов долларов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map