Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гуайдо и его окружение разворовали деньги на свержение Мадуро

Гуайдо и его окружение разворовали деньги на свержение Мадуро


24-07-2021, 21:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 042)


Интересное из отчета USAID вышедшего в апреле 2021-го года и посвященного попыткам свержения режима Мадуро в Венесуэле.

1. Остро стоит проблема "рисков мошенничества в гуманитарных программах". Даются рекомендации по предотвращению происходящего воровства денег на "гуманитарную помощь Венесуэле". Читай, местные оппозиционеры разворовывают средства выделяемые США на борьбу с Мадуро. Точь в точь как белорусские оппозиционеры разворовывают деньги собираемые на борьбу с Лукашенко.
2. В отчета фактически признается очевидное, что попытка отправить через границу Колумбии гуманитарную помощь в Венесуэлу в феврале 2019-го года (за которой должно было последовать вторжение 200 колумбийских наемников с помощью боевиков наркокартеля "Лос-Рострохос"), была элементом стратегии по свержению режима Мадуро. Помянем тех дурачков, кто 2 года назад вопил, что "кровавый режим Мадуро не пускает в страну гуманитарную помощь". В операциях по "оказанию гуманитарной помощи" задействовали военно-транспортные самолеты ВВС США.
3. Деньги на борьбу с режимом Мадуро давали "под честное слово" и устные обязательства. Например, одной из НКО занимавшейся вопросами "развития гражданского общества" в Венесуэле дали денег, даже не проведя финансовой и юридической проверки ее способности выполнить взятые на себя обязательства. Естественно, деньги были освоены, а результат оказался нулевым. В виду отсутствия письменных обязательств, привлечь к ответственности никого не удалось.
4. Отдельно отмечается гуманитарная программа "Герои здравоохранения", провозглашенной Гуайдо, которая должна была поддержать врачей угнетаемых режимом и работающих вопреки системе. Большая часть денег на эту программу пошла не врачам, а на рекламные ролики на ТВ.
5. Координация Гуайдо с ООН изначально была слабой, потому что в окружении Гуйадо знали, что в ООН знают, кто на самом деле президент Венесуэлы. Поэтому предпочтение отдавалось структурам ОАГ, а не ООН.
6. В окружении Гуайдо проявлялись "безответственность" и "повышенный риск мошенничества". Гуайдо и его окружения пытались изменить сложившиеся отношение к ним в Вашингтоне, но потерпели неудачи, ввиду накапливающейся негативной фактуры по освоению средств "на борьбу с режимом". Согласно опубликованным еще в 2019-м году во Флориде данным https://venezuelanalysis.com/news/14545, значительную часть средств потратили не на свержение режима, а на пятизвездочные отели, рестораны, ночные клубы вечеринки и фуршеты. Помимо тех, которые просто разворовали. Например, разворовали деньги на поддержку венесуэльских дезертиров, которые бежали в Колумбию под обещания материальной помощи и будущих постов после свержения Мадуро, а в итоге оказались фактическими бомжами в чужой стране, так как деньги на их содержание до них не дошли. 60% продуктов поступивших в фонд Гуайдо от стран поддерживающих свержение Мадуро просто сгнило. Часть средств на продовольствие для венесуэльских детей обнаружились в Сомали (!) на счетах фиктивной организации.
7. В итоге, по данным USAID на апрель 2021-го года только 2% всех средств поступивших Гуайдо и его окружению (всего 507 млн. долларов https://www.telesurenglish.net/news/Humanitarian-Aid-for-Venezuela-Was-Used-Fraudulently-USAID-20210716-0006.html) пошли на помощь тем, кому они формально предназначались. USAID не знает, куда делись 497 млн. долларов. Собственно, с такой эффективностью работы нет ничего удивительного в том, что попытки свержения Мадуро провалились. "Борцы за демократию" оказались неспособны подождать даже победы над режимом и начали воровать еще до того, как режим был свергнут. Само собой, никто не отчитывался о деньгах венесуэльского правительства, которые были фактически украдены у Венесуэлы с помощью США и переданы в распоряжении Гуайдо. Есть серьезные подозрения, что их постигла та же участь, что и американские гранты.
6. Остаются вопросы относительно курировавших предоставление этих денег USAID и OFDA. Они сейчас делают вид, что не причем и не знают, где деньги. Но почему то есть ощущение, что такое воровство могло осуществляться, если окружение Гуайдо делилось с кем надо, в результате чего Вашингтон закрывал глаза на происходящее, даже после того, как уже в 2019-м году появились первые сообщения (причем фактические) о разворовывании средств на борьбу с режимом.



То, что такие материалы стали появляться. можно рассматривать как подготовку почвы для избавления от дискредитированного Гуайдо и поиска новой удобной марионетки, которая пока еще не столь явно замарала "демократические одежды".


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map