Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Статья Путина положила начало новому политическому курсу России на украинском направлении

Статья Путина положила начало новому политическому курсу России на украинском направлении


23-07-2021, 19:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 447)

Статья Путина положила начало новому политическому курсу России на украинском направлении

 

Статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» положила начало новому политическому курсу России на украинском направлении — гораздо более жёсткому и бескомпромиссному

В четверг стало ясно, что один из инструментов, которые намерена использовать Москва для давления на Киев, — это привлечение внимания к преступлениям киевского режима на международном уровне. Россия подала жалобу в Страсбургский суд против Украины. Подчёркивается, что это было сделано впервые, то есть речь идёт о беспрецедентном шаге.

Список обвинений в адрес соседнего государства состоит из внушительного количества пунктов. На украинскую власть возлагается ответственность: за гибель людей в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года и во время проведения военной операции в Донбассе; за подавление свободы слова и преследование инакомыслящих; за дискриминацию русского языка; за гибель людей в результате обстрелов ВС Украины территории РФ; за лишение жителей Донбасса возможности использовать избирательное право; за водную блокаду Крыма; за крушение малайзийского Boeing «вследствие незакрытия властями Украины воздушного пространства над зоной боевых действий»; за отказ сотрудничать с российскими следственными органами в расследовании совершённых на территории Украины преступлений.

Генпрокуратура России, которая представляет интересы государства в ЕСПЧ, в своём заявлении расширила перечень обвинений. Начиная с 2014 года, говорится в документе, украинские власти «поощряли и покрывали» действия националистов и «националистический террор», в результате чего была развязана война в Донбассе. Во время военных действий совершались многочисленные тяжкие преступления: похищение граждан, нападения на гуманитарные конвои, «беспорядочные обстрелы» гражданских объектов и инфраструктуры; пытки и истязания.

Можно считать иск правовой детализацией тезисов из статьи Владимира Путина. Люди в Донбассе действовали в состоянии крайней необходимости: «жители Донецка, Луганска взялись за оружие, чтобы защитить свой дом, язык, свою жизнь. Разве им оставили иной выбор — после погромов, которые прокатились по городам Украины, после ужаса и трагедии 2 мая 2014 года в Одессе, где украинские неонацисты заживо сожгли людей, устроили новую Хатынь?». Эксперты очень по-разному оценивают перспективы предстоящего судебного следствия. Одни полагают, что ЕСПЧ, действуя в интересах коллективного Запада, не станет принимать решений, которые могут повредить Украине. Другие же уверены, что у суда просто не будет возможности отмахнуться от доказательств, которые будут представлены Генпрокуратурой России. Обычно подобные иски подаются, когда вероятность успеха составляет 100%. Но и те и другие сходятся во мнении, что процесс растянется на годы.

Момент для подачи жалобы, судя по всему, выбран далеко не случайно. 30 августа должна состояться встреча президентов США и Украины. Её фон будет сформирован в том числе и обвинениями России в адрес украинского руководства.

В общем, Минские соглашения, которые Киев выполнять не собирается, конечно же, останутся постоянным напоминанием о не выполненных Украиной обязательствах по установлению мира. Именно поэтому Москва из этого формата не выйдет. Но пришло время использовать новые средства воздействия на Киев, которые могут оказаться достаточно эффективными. Шансы на это отнюдь не нулевые. Я не думаю, что дело ограничится только жалобой в Страсбург. Есть множество других международных инстанций, которые можно использовать для того, чтобы явить миру образ преступного государства, попирающего все права и свободы человека. Раньше этот инструментарий активно применял Киев, пользуясь поддержкой Запада, Москва не слишком убедительно держала оборону и на каких-то фронтах явно терпела поражение. Например, в ОБСЕ, заседание которого российская делегация в начале этого месяца вынуждена была покинуть. Но, видимо, пришла пора переходить в наступление, старт которому, как я же указывал вначале, был дан статьёй президента России.

Андрей Бабицкий, RT



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map