Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина не верит никому и продолжит борьбу с «Северным потоком – 2»

Украина не верит никому и продолжит борьбу с «Северным потоком – 2»


23-07-2021, 15:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (791)

Украина не верит никому и продолжит борьбу с «Северным потоком – 2»

Украина в очередной раз демонстрирует на весь мир свою неуправляемость

На официальном сайте МИД ФРГ опубликовано совместное с Вашингтоном заявление по «Северному потоку – 2», вызвавшее предсказуемую негативную реакцию в Киеве. Не помогли многочисленные обещания со стороны Германии, а также «волшебные слова» о поддержке «территориальной целостности».

«Соединённые Штаты и Германия твёрдо поддерживают суверенитет, территориальную целостность, независимость Украины и избранный ею европейский путь. Сегодня мы вновь обязуемся дать отпор российской агрессии и злонамеренным действиям в Украине и за её пределами. США обещают поддержать усилия Германии и Франции по установлению мира на востоке Украины с помощью «нормандского формата». Германия активизирует свои усилия в рамках «нормандского формата» для содействия выполнению Минских соглашений», – начинается документ с ритуальных заявлений.

А дальше обещания, в основном немецкие.

Берлин обязуется договориться с Россией о том, что транзит газа по территории Украины продлится и после 2024 года. По крайней мере, приложит все силы для этого, в частности назначит спецпредставителя, который и будет договариваться. Вашингтон же из-за океана обещает всячески этот процесс поддерживать.

Ну а если вдруг Россия захочет «использовать газ как оружие», то Европа сразу же введёт санкции и ограничит поставки российского газа, то есть Европа пообещала остаться без газа ради Украины, если вдруг…

На создание «зелёного фонда» Украине выделят $1 млрд, также будут всячески содействовать энергетической реформе для достижения украинской энергобезопасности.

Заявление США и ФРГ в Киеве не понравилось – там всё ещё верят, что «Северный поток – 2» можно остановить, поэтому и развили бурную деятельность.

«Слуги народа» срочно собирают подписи под обращением к Госдепу США с требованием не допустить запуска российского газопровода любой ценой.

Ещё одно обращение написал спикер Верховной рады Дмитрий Разумков, адресовав его спикеру палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Разумков призывает конгресс помешать запуску «СП – 2», ведь российский газопровод по его версии несёт угрозу не только Украине, но и всему миру «как инструмент гибридной войны».

Решил действовать и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, потребовав срочных консультаций с Еврокомиссией, на которых обязаны присутствовать представители Германии. Потому что, по словам Кулебы, у Киева «много вопросов к договорённости США и Германии по «Северному потоку – 2» и Киев намерен все эти вопросы обсудить с Еврокомиссией и Германией.

Не осталась в стороне и Варшава: главы МИД Украины и Польши выступили со своим совместным заявлением относительно «Северного потока – 2».

«Отказ от попыток остановить запуск газопровода «Северный поток – 2» создал дополнительные политические, военные и энергетические угрозы для Украины и Центральной Европы. Украина и Польша будут работать вместе со своими союзниками и партнёрами над противодеи?ствием запуска «Северного потока – 2», пока не будут разработаны решения для преодоления безопасности кризиса, поддержки стран в их стремлениях стать членами западных демократических институтов, минимизации угроз миру и энергетической безопасности», – не сдаются Дмитрий Кулеба и Збигнев Рау.

Попытался всех успокоить советник главы офиса президента Михаил Подоляк, который уверяет, что текст соглашения между Германией и США пока лишь рабочий и может быть изменён.

А глава «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко и вовсе заявил, что все американские конгрессмены будут сопротивляться запуску «СП – 2» и у них имеются для этого «все инструменты». Вот только заявили это не сами конгрессмены в Вашингтоне, а Витренко в Киеве. Впрочем, глава «Нафтогаза» уже собирается в Белый дом лично просить, чтобы Украину срочно приняли в НАТО, потому что угроза же серьёзная нависла над Украиной и только в альянсе спасение.

«В Киеве истерика и активный поиск вариантов, что противопоставить, как продемонстрировать давно переданную, проданную и дважды заложенную собственную субъектность. Привычка получать поддержку под каждую глупость, сказанную в адрес России, теперь сыграет с Киевом дурную шутку. Сейчас они, если окончательно выжили из ума, попытаются играть против лидера Запада – США и лидера ЕС – ФРГ, и система уже будет играть против них. И тут уже очень выпукло будут видны все возможности чудесного государственного образования под названием Украина. Механизм запущен он, не предполагает иного поведения, кроме как прилечь и заткнуться», – прокомментировал украинскую истерику представитель ЛНР в ТКГ Родион Мирошник.

И ведь просили же «стратегические партнёры» из-за океана не поднимать шум и смириться, не помогло. Украина в очередной раз демонстрирует на весь мир свою неуправляемость.

«Одна Родина»



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map