Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Великобритания ищет любые предлоги, чтобы не возвращать венесуэльское золото

Великобритания ищет любые предлоги, чтобы не возвращать венесуэльское золото


20-07-2021, 22:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 111)

Великобритания ищет любые предлоги, чтобы не возвращать венесуэльское золото

 

Соединённое Королевство не любит отдавать долги. Ну вы понимаете: берёшь на время, отдаёшь навсегда

Долги отдают только трусы, а Англия славится своей доблестью. Вчера английский суд снова занимался спором о возврате венесуэльского золота, лежащего в подвалах Банка Англии, и правительство заявило в суде, что Великобритания не признаёт президента Венесуэлы Мадуро и возражает против передачи ему венесуэльского золота.

Очень удобно! Плюнуть на реального президента, назначить того, кого хочешь, и ему обещать вернуть долги или депозиты. Завтра так и русские депозиты окажутся «на самом деле» принадлежащими Юлии Навальной. И Россия может сказать, что её долги американцам относятся только к президенту Трампу, а не к самозванцу Байдену. Только при таком раскладе последние признаки осмысленного международного бизнеса рухнут.

Мария Захарова, представитель российского МИД, напомнила читателям своего Telegram-канала, что не только венесуэльские денежки зажала Англия. Та же судьба постигла миллиарды, принадлежавшие Ливии. Вместо того чтобы отдать деньги народу Ливии, который очень в них нуждался, после агрессии НАТО и интервенции деньги Лондон замылил. Мы их лучше отдадим семьям жертв терактов, заявил Лондон. Каких терактов? Была спорная и смутная история с погибшим самолётом, упавшим в Локерби. Хотя был ясный след, ведший в ЦРУ, англичане утверждали, что это ливийский теракт. Покойный правитель Ливии Муаммар Каддафи согласился признать вину своей страны в обмен на снятие санкций, душивших Ливию, и заплатил огромную компенсацию семьям жертв. Ему это не помогло: он был убит, страна разрушена, а деньги Англия так и не отдала.

Венесуэла дала на хранение Банку Англии своё золото, как и многие страны. В трудную минуту — COVID, санкции — потребовал Каракас своё золото. Англия ответила: мы не признаём президента Мадуро, мы признаём Гуаидо. Хотя даже Евросоюз, членом которого была Британия, пока не вышла в прошлом году, уже отказался от Гуаидо. Но раз на кону миллиарды, Англия настаивает на Гуаидо, хотя он не правит ничем, даже собственной партией. Дело ещё долго будет ходить из одного английского суда в другой, пока английские адвокаты будут на нём зарабатывать.

Поначалу Англия и США объясняли своё нежелание отдать деньги опасениями, что Мадуро украдёт деньги. Администрация Мадуро предложила передать деньги целевым образом на закупку продовольствия и лекарств для борьбы с COVID. Но и это не помогло.

Против лома нет приёма, а лом — в руках Англии и США.

Мария Захарова вспомнила Ливию и Венесуэлу. Но не они одни. Многие страны пытались выцарапать свои денежки из бронированных сейфов англо-американских банкиров. В частности, Германия. Немцы и закон провели о репатриации золота, и решение оформили. Но тут на них наехали. Да так, что мама не горюй. И немцы дали задний ход. Спорить с атлантическими банкирами — это не то же самое, что обвинять Путина в отравлении Навального. Тут любому светит судьба Каддафи. И немцы передумали. Оставили своё золото в заокеанских сейфах.

Только президенту Шарлю де Голлю удалось в своё время вернуть золото домой — но ему удалось и из НАТО выйти. А затем была революция 1968-го, де Голля сместили, Франция вернулась в НАТО, а золото вернулось в Лондон. И китайцам не удалось — им вернули вместо золотых слитков позолоченные бруски вольфрама.

Англия никогда и ничего не возвращает. В не столь далёком 1980 году наложили британцы лапу на полмиллиарда долларов, принадлежащего Ирану. Долг они признают, но не возвращают. Не вернули они и миллионы золотых рублей, полученные от Российской империи в 1914 году в качестве предоплаты за вооружения для боёв в Первой мировой. Вооружение не пришло, и деньги не вернулись.

Что уж говорить о более давних трофеях! В XIX веке англичане ограбили Эфиопию, и по сей день в закромах Британского музея хранятся шедевры эфиопского искусства и религиозные предметы, в частности так называемые скрижали Завета — их искал Индиана Джонс в одноимённом фильме. Не там искал — скрижали в Лондоне. Сколько ни требовали эфиопы вернуть награбленное, англичане отказывались. Отказываются они вернуть статуи Бенина в Нигерию и мраморные статуи из Акрополя — в Афины.

И тут интересно и поучительно сравнение с Россией. Среди трофеев русских войск в 1945 году попал в Россию роскошный Пергамский алтарь. Он мог бы стать жемчужиной музейного фонда. Украденный немцами в Малой Азии, взятый русскими солдатами — казалось бы, о чём беспокоиться? Трофей! Но Никита Хрущёв — ещё до того, как отдал Крым Украине — отдал Пергамский алтарь немцам. И полотна Дрезденской галереи вернул. Безвозмездно, как акт доброй воли. А когда делом занялся Михаил Швыдкой, сотни шедевров искусства были отправлены в Германию.

Россия — единственная страна мира, которая на самом деле провела реституцию и возвратила прежним владельцам то, что могла бы и не возвращать. Поэтому свои золотые запасы лучше хранить в Москве, не в Лондоне. А англичане и их заокеанские кузены ничего и никому не возвращают. Они не трусы. Они воры.

Исраэль Шамир, RT



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: abi60 (21 июля 2021 08:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0
    Венесуэле следует напечатать высококачественные фунты стерлингов на сумму украденного золота, и реализовать их на общемировом рынке, естественно аккуратно

       
     


  2. » #1 написал: KaterinaII (21 июля 2021 05:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    Запад никогда не славился чистоплотностью. Мошенники и шулеры-вот их клеймо. На каждом главе США и Англии, вместе с английской королевой, надо ставить тавро мошенника и вора в виде лилии.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map