Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вашингтон, Лондон и Киев — главная угроза для безопасности Черноморского региона

Вашингтон, Лондон и Киев — главная угроза для безопасности Черноморского региона


20-07-2021, 19:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (440)

Вашингтон, Лондон и Киев - главная угроза для безопасности Черноморского региона

 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что безопасность в Черноморском регионе должна стать приоритетом для мирового сообщества

Об этом он сказал в ходе визита в Грузию, где кроме президента этой страны Саломе Зурабишвили «оказалась» ее молдавская коллега Майя Санду.

На эту публику, видимо, и были в первую очередь рассчитаны слова Зеленского. Ведь Киев, Кишинев и Тбилиси в мае создали союз под названием «Ассоциированное трио», чтобы координировать интеграцию в ЕС и НАТО, а также — в случае Украины и Грузии — углублять «сотрудничество» своих ВМС с черноморскими государствами Североатлантического альянса. Очевидно, что под «мировым сообществом», помимо «Ассоциированного трио», Зеленский имел в виду также страны-члены НАТО, которые от Черного моря отделяют тысячи километров, — США и Великобританию.

Между тем как раз Вашингтон, Лондон и Киев сегодня являются главной угрозой для безопасности Черноморского региона. Циничными выглядят заявления американского и британского военного командования о том, что в Черном море они якобы обеспечивают право на свободное судоходство. Какому торговому судну под флагами США, Великобритании или Украины угрожала Россия? Такого не было. Зато есть прямо противоположные примеры, когда российские судна задерживала украинская сторона.

Москва не препятствует свободе судоходства, если она реализуется с добропорядочными намерениями. Однако Россия не будет мириться с провокационными попытками оспорить и подставить под сомнение ее морские границы, как 23 июня это пробовал сделать британский эсминец Defender, вторгшийся в российские территориальные воды в Крыму. Таких незваных гостей ВМС России будут выпроваживать со всей решительностью.

Этих инцидентов, угрожающих безопасности Черноморскому региону, можно было бы избежать, веди себя Киев иначе. Ведь именно украинские политики зазывают американские и британские военные корабли в Черное море, предоставляют им возможность заходить в украинские порты. Киев принимает активное участие в маневрах НАТО на границах России. В нынешнем году он делал это неоднократно, в том числе участвовал в морских учениях Sea Breeze-2021.

Правящие круги на Украине пытаются паразитировать на своих «партнерах» в надежде, что смогут конвертировать их военную активность в какие-то внутриполитические выгоды для себя. А для прикрытия апеллируют ко всему мировому сообществу. Однако в этой имитации бурной деятельности Киев выглядит старухой у синего моря, которая в итоге оказалась у разбитого корыта.

Елена Панина, ФАН



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map