Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » После очередного предательства США Россия обеспечивает безопасность Европы

После очередного предательства США Россия обеспечивает безопасность Европы


20-07-2021, 09:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 326)

После очередного предательства США Россия обеспечивает безопасность Европы

Литва ожидаемо обвинила Россию в миграционном кризисе на литовско-белорусской границе

При этом официальный Вильнюс связал нашествие беженцев на Литву с уходом американских военных из Афганистана. Парадоксальность ситуации в том, что от полномасштабной катастрофы, связанной с очередным предательством США, Европу в целом и Литву в частности спасают как раз Россия и ее афганская дипломатия. Но для того, чтобы до Прибалтики дошло значение «агрессивного соседа» в обеспечении ее безопасности, Россия должна умыть руки и самоустраниться от процессов в Евразии вслед за США.

«Насколько нам известно, эти [миграционные] маршруты использует не только Беларусь, но, возможно, и Россия», — заявил на прошлой неделе министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, обвинив тем самым Москву в причастности к кризису беженцев на литовско-белорусской границе.

Откуда ему это известно, Ландсбергис, разумеется, не сказал, да и фактов причастности Москвы к организации миграционных потоков в Прибалтику не предоставил. Зато проявил несвойственную литовскому МИД осведомленность по актуальным международным вопросам и связал миграционный кризис в Литве с ситуацией в далеком Афганистане.

«Мы знаем, что с тех пор, как западные войска покидают Афганистан, существует вероятность огромных миграционных потоков, которые мы наблюдаем в Таджикистане и которые также осуществляются при содействии России», — сказал глава МИД Литвы.

Заявление это, на самом деле, очень опрометчиво и лишний раз свидетельствует об отсутствии у Ландсбергиса-младшего большого ума. Вильнюсу сейчас не с руки привлекать внимание к Афганистану.

В этой центрально-азиатской стране Соединенные Штаты в очередной раз показали, с какой легкостью они предают одних своих союзников и до какой степени им плевать на других — на союзников в Европе, включая Литву и другие страны Прибалтики.

Потому что уход американских войск из Афганистана — это в чистом виде акт предательства. Такой же несомненный, как предательство курдов администрацией Дональда Трампа два года назад.

Тогда вывод войск США из северной Сирии и освобождение американских казарм для российских военных еще можно было пытаться объяснять эксцентрикой Трампа, его «маргинальностью» и тем, что он вообще «агент Кремля». Однако теперь точно так же марионеточный афганский режим предает администрация Джозефа Байдена, который плоть от плоти системы власти.

То есть для США в принципе свойственно предавать тех, кто им доверяется.

Это очень плохая новость для Прибалтики и Польши с их неискоренимой фобией, что в момент кризиса союзники по НАТО не придут им на помощь.

Впрочем, действия США в Афганистане являются косвенным предательством в том числе и союзников в Европе. Вывод американских войск создает в стране вакуум власти, который практически неизбежно заполнит движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая группировка — прим. RuBaltic.Ru). А приход к власти исламских фанатиков чреват террором, резней, потоками беженцев, расцветом экстремизма и наркоторговли по всей Евразии.

Вашингтону такое развитие событий только на руку. США далеко, до них афганские наркотики, беженцы и террористы не доберутся. Зато Афганистан — это дальнее приграничье Китая и России: двух главных угроз господствующему положению Америке в мире. Если талибы (запрещены в России — прим. RuBaltic.Ru) устроят Москве и Пекину веселую жизнь, значит, правильно американцы решили уйти из Афганистана.

Однако в равной степени афганский кризис может докатиться и до Европы. В конце концов, Литва и Афганистан находятся в разных частях одного большого, но географически единого материка. Какими будут последствия, представить несложно: достаточно вспомнить, какими последствиями для Европы в 2015–2016 годах обернулся спровоцированный все теми же американцами крах государственности Сирии и Ирака.

То есть США попросту наплевали на интересы союзников в Европе, предоставив не только Афганистан, но и европейцев самим себе.

Главное, что американцы больше не будут тратить зря силы в Евразии, а хаотизация Афганистана станет головной болью китайцев и русских. А то, что новые потоки беженцев и волна исламского терроризма ожидают также Европу… Ну, мы выразим нашим союзникам по НАТО глубокую озабоченность.

Россия, усиленно работая сейчас по Афганистану, собирая военных у афганской границы, обсуждая помощь Таджикистану по линии ОДКБ, договариваясь с местными полевыми командирами и религиозными лидерами о контроле над границей и сворачивании наркотрафика, обеспечивает не только свою безопасность, но и безопасность всей Евразии. В Прибалтике же вместо элементарной благодарности делятся страшными подозрениями, что Москва готовит миграционные потоки из Афганистана в Литву…

Чтобы приблизить Вильнюс к реальности, Москве надо бы умыть руки и оставить Прибалтику один на один с Афганистаном, так же как это сделали США. Пусть Россия строго отделяет работу на свою внутреннюю безопасность от работы на безопасность враждебных ей стран, помогать которым Москве и не нужно, и вредно.

Посмотрим, как прибалтийская республика будет справляться с беженцами и террористами после того, как Европу предоставят ее собственной участи и «союзная» Америка, и «агрессивная» Россия.

Александр Носович, Rubaltic.Ru



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Опоздавший (20 июля 2021 11:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1418
    Рейтинг поста:
    0
    Насколько я понимаю, организация нелегальных миграционных потоков - это очень прибыльный теневой бизнес, идеально вписывающийся в любую достаточно фрагментированную и коррумпированную экономику. Наиболее удобно и прибыльно этот бизнес может быть реализован именно Украиной, как страной транзитером. Коротенькое авиа-плечо над Белоруссией, или автобусные маршруты через Польшу - дело сделано, денежка в кармане. Конечно миллионов так не перевезешь. Но чтобы "насытить" Прибалтику миллионы и не нужны. А это, как ни крути сотни миллионов долларов ни где не учтенной налички. Не думаю, что хохлы откажутся? Достаточно нескольких десятков тысяч мигрантов и там вой начнется. То есть пропускная способность канало должна быть где-то пару сотен в день. За несколько месяцев в Прибалтике можно будет еще одну какую-никакую исламскую республику организовать. И потекут туда мусульманские ребята со всей Европы...

       
     


  2. » #1 написал: сова (20 июля 2021 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    0
    Надо помочь братской Литве стать настоящим европейским государством, и направить туда миграционные потоки из демократического Афганистана.
    Афганцы - коренной народ Литвы. Это всем известно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map