Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Небоевые потери ВСУ: от пьяных стрельб до самоубийств 

Небоевые потери ВСУ: от пьяных стрельб до самоубийств 


18-07-2021, 14:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 006)

Небоевые потери ВСУ: от пьяных стрельб до самоубийств 

Среди всех потерь Вооружённых Сил Незалежной наибольший процент приходится на небоевые. Зачастую это является результатом неаккуратного обращения с оружием либо пренебрежением техникой безопасности вследствие наркотического либо алкогольного опьянения

Так, с начала месяца из-за конфликтов между военнослужащими и пренебрежения техникой безопасности погибло и получило различные травмы уже двенадцать военнослужащих ВСУ. С такой статистикой в ВСУ мириться не хотят, а поэтому вообще пытаются скрывать небоевые потери, а если же не получается этого сделать, то командование так называемой «ООС» всеми силами переквалифицирует их в боевые. Таким образом, «защитники» Украины предстают в самом лучшем свете, якобы стоя на страже её интересов. Но, например, как 13 июля военнослужащий ВСУ 10 бригады, решивший разобрать боеприпас от АГС защищал интересы своего государства – непонятно. А 14 числа уже в 93 бригаде алкоголизм на жаре привёл к драке и тому, что один из её участников оказался в больнице, и его ведь тоже оформят как геройски выполнявшего свой долг солдата, как минимум для того, чтобы командиры не лишись доплат.

Небоевые потери ВСУ: от пьяных стрельб до самоубийств 

Небоевые потери ВСУ: от пьяных стрельб до самоубийств 

Вообще в эпоху социальных сетей очень тяжело что-то скрыть. Они полны свидетельств расхождений заявлений пресс-центра «ООС» и слезливых постов со стороны волонтёров и военнослужащих о том, как больным и раненым «сонечкам срочно нужны лекарства. Вот, например, прямо вчера ночью под Чермалыком была пьяная перестрелка, в которой один из военнослужащих получил огнестрельное ранение. И ведь на его лечение тоже будут собирать денег.

Большая часть таких происшествий происходит из-за низкого уровня дисциплины в украинской армии, а также алкоголизма, к которому приобщаются не только солдаты, но и офицерский состав ВСУ.

Кроме того, больше всего на свете украинские офицеры, несущие ответственность за самоубийственный личный состав, боятся выговоров и штрафов со стороны уже своих командиров, а поэтому способны нагло лгать о действительном порядке вещей прямому начальству, дабы остаться безнаказанными и ничего, при этом, не предпринимать кроме отписок. И так на всех уровнях цепочки управления.

В таких условиях службы, простым украинским солдатам только и остаётся топить горе в стакане и надеяться на скорую демобилизацию, хотя бывают варианты и значительно хуже. Вот ещё один пример.

Небоевые потери ВСУ: от пьяных стрельб до самоубийств 

Этот военнослужащий не вытерпел систематических поборов и издевательств со стороны непосредственных командиров и повесился. Ну, или не повесился, а повесили. Ведь произошло это сразу после выдачи зарплаты, и что произошло на самом деле, теперь будет устанавливать следствие. Если оно вообще будет, конечно. Ведь в реалиях украинской армии возможны любые повороты и неожиданные открытия.

Георгий Медведев, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map