Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США не планируют вводить войска на Гаити

США не планируют вводить войска на Гаити


17-07-2021, 03:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (530)


США официально признали, что как минимум 7 из 25 наемников из группы убившей президента Гаити, ранее участвовали в программах военной подготовки финансировавшихся США на территории Колумбии и США. Эти программы включали в себя руководство военными операции, развитие профессиональных военных навыков, военную медицину, техническое обслуживание военно-транспортных вертолетов и операции по борьбе с наркотиками (привет УБН).
На данный момент США отрицает причастность государственных структур к убийству президента Гаити и заявляют, что проводят проверку на тему вовлечения бывших "курсантов" и информаторов УБН и ФБР в заговор с целью убийства президента Моиса.

На фоне продолжающих всплывать фактов о причастности США к убийству Моиса, Байден сегодня заявил, что идея ввода американских войск на Гаити не стоит на повестке дня. История очевидно выглядит слишком токсичной для Белого Дома. поэтому Вашингтон демонстративно дистанцируется от этой грязной истории. Крайне сомнительно, что ниточки уходящие от главы ЧВК CTU Security к более весомым фигурам, будут озвучены.

Из свежих деталей.

1. В дело помимо CTU Security была вовлечена охранная фирма Worldwide Investment Development Group. Вместе с фирмой Интриаго, представители этой компании 12 мая встретились в гаитянским политиком Саноном в Форт Лодердейле (там расположена крупная авиабаза ВВС США), где Санон заявил, что собирается превратить Гаити в "свободное и открытое общество". Обе компания должны были профинансировать переворот, предоставив Санону группу наемников. Как и в случае с операцией "Гедеон", операцию по захвату власти на Гаити предполагалось оплатить за счет гаитянских активов. Обе компанию отрицают свою причастность к убийству президента Гаити.
2. Стороны пришли к соглашению, после чего Санону было выдано 860 000 долларов для закупки боеприпасов, оборудования и транспорта. Большую часть средств выделила Worldwide Investment Development Group. Гаитянская полиция утверждает, что Санон вместе с людьми связанными с этими охранными структурами прибыл на остров в июне.
3. В изложении Санона, история выглядит так, что изначально он просто нанял охрану, но потом цели миссии поменялись. NYT заявляет, что люди знакомые с Саноном утверждают, что задачи убивать Моиса не было. Это напомнило оправдания саудитов, которая сначала уверяли, что задачи убивать и распиливать на куски Хашогги не стояло и это мол исполнители перестарались.
4. В августе 2020-го года партнер главы CTU Security Альфредо Сантамария получил должность в министерстве торговли США.



В целом, мы имеем:

1. Организационными вопросами подготовки операции по убийству Моиса занимались две американские охранные фирмы, которые взяли на себя расходы.
2. Среди наемников были агенты УБН и ФБР. Часть наемников проходила американские программы подготовки военных специалистов в Колумбии.
3. Партнер Интриаго при Трампе работал в министерстве торговли США. Также его компания была напрямую связано с ОАГ и офисом Альмагро.
4. Планирование операции осуществлялось в пригороде Майами с ноября 2020-го года. Финальное соглашение было достигнуто в Форт Лодердейле.

Фактически. на всех этапах операции можно без труда найти официальной след. На данный момент верхняя часть известной информации о заговоре с целью убийства президента Гаити это руководство двух американских охранных фирм и гаитянин Санон, который якобы хотел занять место Моиса.
Но кто-то всерьез может поверить, чтобы к примеру ЦРУ не знало о подготовке такой операции. Или УБН и ФБР, у которых были информаторы в группе наемников?
А если гос.структуры знали, но молчали, значит над Интриаго и Санон, есть пока не озвученные фамилии.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map