Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем США понадобилось создавать для Санду парламентское большинство?

Зачем США понадобилось создавать для Санду парламентское большинство?


16-07-2021, 22:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (951)

Зачем США понадобилось создавать для Санду парламентское большинство?

 

После того, как Дерек Хоган осуществил подготовку к превращению Молдавии в ещё один антироссийский плацдарм давления, можно ожидать ухудшения ситуации в Приднестровье

Молдавский парламент поддержит любое решение Санду в отношении слияния с Румынией, ибо только так эта страна может попасть в ЕС и НАТО. А силовое решение проблемы Приднестровья, включая блокаду и совместные действия с Украиной, теперь не будет встречено протестами в молдавском парламенте.

Скорее всего, карта Приднестровья будет разыграна Байденом в тот момент, когда ему покажется, что Россия недостаточно активно вписывается в глобальную климатическую повестку под эгидой США и не соблюдает нейтралитет с Китаем. То есть давить на Россию в направлении от Китая будут с двух точек: Донбасса и Приднестровья. Поэтому «приказ» на начало приднестровско-донбасской операции «составлен» в США с открытой датой. Внутриполитические условия в Молдавии для этого теперь созданы.

Вместе с тем, прямой контроль постсоветских пространств является стратегической ловушкой для США. Иллюзия могущества влечёт такие издержки, которые подрывают собственные силы. То, что Трамп это понял и хотел сконцентрироваться на Америке, было для России большей опасностью, чем стремление Байдена схватить всё, до чего можно дотянуться. Легче занять позицию, чем реализовать до конца её выгодное положение.

Любая инициатива по размораживанию конфликта в Приднестровье и на Донбассе создаёт шансы не только для Запада, но и для России. Стратегия непрямых действий в Молдавии для Запада исчерпана. Позиции заняты. Теперь надо или переходить к прямым силовым действиям, осаждая крепость, что, как писал Сунь Цзы, есть самая плохая стратегия, или потенциал позиции начнёт разваливаться.

Период до конца текущего года будет определяющим для того, чтобы понять, по какому пути пойдут события, и зачем Вашингтону понадобилось создавать для Санду парламентское большинство в Молдавии. В любом случае приднестровско-донбасский узел завязан на Путине, и будет он его развязывать или разрубать, мы увидим уже к осени этого года.

Антимайдан 2.0 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Kolyda (17 июля 2021 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    У моего сотрудника сын погиб в Приднестровье в начале девяностых. Служил срочную в Комсомольске на Амуре, предложили контракт на полгода с последующим дембелем и он позарился, у него с контрактом получалось на полгода меньше служить. Но увы, привезли парня домой в Хабаровск в цинковом ящике.
    Похоже скоро опять русские мальчики пойдут защищать неведомое Приднестровье.

       
     


  2. » #1 написал: Goliaf (16 июля 2021 23:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    0
    https://russtrat.ru/analytics/16-iyulya-2021-0010-5055

    Здесь полный текст. Автор Елена Панина.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map