Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Закономерный итог. КС Украины отказался признать права «русскоязычных» граждан

Закономерный итог. КС Украины отказался признать права «русскоязычных» граждан


16-07-2021, 16:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (767)

Закономерный итог. КС Украины отказался признать права «русскоязычных» граждан

Ну вот, собственно, и всё: в деле так называемых русскоязычных украинцев поставлена жирная точка

Поставлена ни кем-нибудь, а решением Конституционного суда Украины, высшей судебной инстанции в стране, призванной следить за соблюдением Конституции. Той самой Конституции, в которой есть Статья десятая, прямо указывающая на особый статус русского языка.

Важно отметить: данное решение суда к русскому языку, как таковому, и к возможности его развития и беспрепятственного использования во всех сферах украинской жизни, имеет, как это ни покажется кому-то удивительным, весьма отдалённое отношение. Речь идёт совершенно о другом, о непризнании самого факта существования «русскоязычного населения», и, как вывод, об отсутствии возможности говорить о каком бы то ни было ущемления его прав. И знаете что? Я совершенно согласен с Конституционным судом.

„Русскоязычные граждане Украины не представляют социальной единицы как группа, которая имеет право на юридическую защиту как этническая или языковая единица, но является политическим конструктом“, — говорится в мотивировочной части судебного решения. И с этим сложно спорить.

Появившийся в начале 90-х миф о неких русскоязычных жителях постсоветских стран в откровенно манипуляционных целях широко использовался политиками, как во всех новообразованных государствах, так и, увы, в самой России. Вместо того, чтобы говорить о миллионах русских, оказавшихся в 1991 году за бортом РСФСР и лишённых на тот момент возможности стать, точнее, остаться гражданами Государства Российского, высшее руководство бывших братских республик стыдливо предпочитало использовать эту обтекаемую формулировку — «русскоязычные».

И что уж тут жаловаться на Украину, если и в самой России слово «русский» до недавних пор откровенно было ещё в загоне. И только в последние годы и в Кремле, и в правительстве, и в Государственной Думе, наконец, вспомнили, что русские – это государствообразующий народ, и даже внесли этот пункт в конституцию РФ.

Исходя из логики недавней статьи российского президента Владимира Путина, государствообразующим народом русские являются отнюдь не только в России, но и на Украине, и в Белоруссии.

Тотальная ложь «украинства», которой оказались засорены мозги малороссийской ветви единого русского народа, превратила, в итоге, русских Малороссии в «русскоязычных украинцев». Эта зараза, возникновением которой мы обязаны ушлым австро-венгерским политтехнологам века XIX, а широким распространением уже доморощенным большевикам, которые, как известно, всегда отличались большими способностями в вопросе «расширить и углубить», поразила в наше время всё украинское общество.

Русские, живущие на Украине, долгие годы стесняясь открыто заявить, да что там заявить, признаться самим себе в своей русскости, потихоньку мимикрируя под новую политическую украинскую идентичность, жёстко навязываемую сверху, попытались было робко возразить и добиться для себя небольших послаблений, но беспрецедентным по своей антиконституционности решением КСУ были низведены до «политического конструкта».

Ну что сказать? Справедливости изречения о бессмысленности выбора между войной и позором никто не отменял. 30 лет русские граждане «Незалежной» предпочитали выбирать «позор» и, в результате, оказались на грани полного исчезновения. Стоит ли теперь этому удивляться? Так что отступать им больше некуда, пора просыпаться…

Алексей Белов, политический обозреватель, специально для News Front            



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: popka (17 июля 2021 00:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    30 лет русские граждане «Незалежной» предпочитали выбирать «позор» и, в результате, оказались на грани полного исчезновения. Стоит ли теперь этому удивляться? Так что отступать им больше некуда, пора просыпаться…


    Очень хочется задать вопрос - а что выбирала сама Россия все эти 30 лет по отношению к русским в Таджикистане, Казахстане, Украине, Прибалтике, Киргизии.
    Вообще у меня последнюю неделю после статьи Путина и всех комментариев к ней не укладывается следующий момент - то есть мы все один народ и единое целое но защищать себя от подконтрольных иностранцам правительств (которые всё происходящее делают целенаправленно и системно) должны сами, при этом многие из "одного народа и единого целого" (как например я) даже не имеют право на гражданство РФ.
    У меня возникает недопонимание - а мы точно говорим об одном и том же едином целом народе и точно понимаем это одинаково? То есть я такой же русский как и русские в РФ но они имеют гражданство РФ, а я нет и не имею права на его получение просто потому что никогда не жил на территории нынешней РФ. Я ничего не упустил?

       
     


    1. » #0 написал: iura139 (17 июля 2021 10:00)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      0
      Ему некогда об этом думать. Многое того в стране,о чем власть не собирается думать вообще. Мошенники заполонили все, а власть разводит руками,типа сами виноваты. А кто такие законы придумывал и принимал , что мошенник почти легально может два раза ветерана ВОВ с которым Путин обнимался ,пытаться облапошить.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map