Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пашинян продолжает открывать для граждан новые грани своей демократичности

Пашинян продолжает открывать для граждан новые грани своей демократичности


15-07-2021, 17:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (673)

Пашинян продолжает открывать для граждан новые грани своей демократичности

 

После избрания Пашиняна политический кризис в Армении отнюдь не затих, наоборот он принимает системный характер, как в Грузии

А наш «демократ» Пашинян продолжает открывать для граждан новые грани своей демократичности.

Всегда забавно вспоминать историю, даже недавнюю. Как Пашинян шёл к власти? Помните его героический марш в Ереван? Низкорослый, бородатый, суетливый хлопчик с небольшим ранцем за спиной, в камуфляжной футболке и кепке. Образ нелепый и даже комичный, но акцентированно «народный» и «демократичный».

И вот, «демократ» у власти через колено сломал оппозицию, начал преследование Роберта Кочаряна, а в это время ключевые посты во власти занимали люди Пашиняна, независимо от их опыта. Никол же продолжал сыпать сладкими посулами одновременно с обвинениями «врагов Армении», делал он это эпатажно и до поры до времени пользовался симпатией народа.

Чёрт, да ему даже при жизни поставили памятник. Правда, такой же нелепый, как и его «поход» в Ереван. После потери половины Арцаха голову могучей фигуре лидера страны попросту отрубили, но это был лёгкий выпуск пара – Пашинян усидел, но не так плотно, как ему хотелось бы.

Несмотря на победу Никола, оппозиция продолжает требовать то пересмотра выборов, то вообще провести новые, т.к. они не уверены в легитимности прошедших. При этом Пашиняна частенько встречают крайне агрессивно. Например, в Сюникской области местные жители едва не напали на премьер-министра. Вызвано это было активизацией азербайджанских сил в районе этой области. Премьер-министр же вместо того, чтобы мобилизовать армию, продолжал заниматься демагогией и драчкой с политическими противниками. Как тут проникнуться к нему любовью?

Но Никол в свойственной ему манере увидел в этом проделки политических врагов и продолжил «жечь» на трибунах. Так, во время очередного выступления, дабы придать своей фигуре большего веса, он принялся размахивать… молотком с голубой ручкой. В выражениях Пашинян не стеснялся. Он требовал превратить «бархатную революцию в стальную», а свою победу он трактовал как выдачу «стального мандата».

Но сталь у Никола весьма хрупкая, даже, если он с молотком обежит все населённые пункты Армении. Кстати, он так и делает. Недавно он обвинил руководство Зангезурского медно-молибденового комбината в том, что те, якобы запрещали работникам выходить на митинги в поддержку его особы. А после этого Никол в своей привычной манере самовозбуждения и вовсе пригрозил ЗММК массовыми увольнениями, а руководству пресловутым «молотком».

Допустим руководство ЗММК в самом деле пошло на нарушения, но Пашинян в стремлении решения своих политических задач сам слабо помещается в рамки закона. Заметьте, он не обещает подробного расследования, юридической помощи или помощи профсоюза в защите прав рабочих, а действует в стиле «отнять и поделить». Серьёзный политик подобного даже в речах себе не позволяет.

Более того, когда Никол заговаривает о «коррумпированных чиновниках», то в их число автоматически входят представители оппозиции. Таким образом, в очередной раз повторяется пашинянский modus operandi зачистки противников. Предыдущий закончился плачевно… И, кстати, думаю долго гадать, кто именно займёт освободившиеся после «антикоррупционной» чистки места, не имеет смысла.

Однако, не это суть всей этой суеты Пашиняна, устроившего вояж по Армении со своей привычной экзальтированной концертной программой. Суть заключается в том, что этот растерянный персонаж цементирует полный переход от спорадического политического кризиса к его паталогической фазе, когда он начинает самокультивироваться и становится привычным явлением. По сути, реализуется сценарий Грузии и Украины с некоторыми косметическими поправками. Как нынче модно говорить, «управляемый хаос».

Кризис в постсоветских странах с медленным, но уверенным проникновением западных структур по всем позициям может закончиться полным закабалением страны. И при Пашиняне этот кризис остановить невозможно. Он в очередной раз доказал, что вне трибуны, да ещё без молотка, кепки и камуфляжной майки, работать просто не может. Ну, не планида для извечно оппозиционного журналиста реальное государственное управление. Ему это даже не интересно. Идеальная фигура для имитации управления.

Сергей Монастрев, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map