Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В сценарии блестящего режиссерского будущего для Сенцова что-то пошло не так

В сценарии блестящего режиссерского будущего для Сенцова что-то пошло не так


15-07-2021, 16:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (972)

В сценарии блестящего режиссерского будущего для Сенцова что-то пошло не так

Мы тут в своем бездуховном Мордоре совсем забыли о великом украинском режиссере Олеге Сенцове, за которого с 2015 по примерно 2018-й год исступленно боролись отечественные либеральные интеллигенты

Осужденный в России в 2015 году за организацию диверсионной группы Сенцов, был освобожден в сентябре 2019 года в рамках обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной и вернулся на Украину в рамках обмена.

Либеральные россияне немедленно переключились на другую повестку, но, как оказалось, Украина тоже впала в окамененное нечувствие, и позабыла про одного из самых достойных своих сынов, ставшего когда-то символом сопротивления ужасной российской агрессии.

«Все, что я хотел делать в этой жизни, это снимать кино. Я решил это в 30 лет и долго шла к своей цели»,- пишет Олег Сенцов.

Заниматься любимым делом украинскому режиссеру удавалось даже «в путінських буцегарнях» (в смысле в тюрьмах).

«Там я написав декілька нових сценаріїв, та зміг попрацювати віддалено над екранізацією моєї п’єси «Номери» (ничего так себе буцегарня, где можно целыми днями писать сценарии).

7 сентября 2019 года свобода, как говорится, радостно приняла Олега Геннадиевича у входа, но вот в плане кино все пошло совсем не по сценарию, который красочно писали Антон Долин, Дмитрий Быков, Ксения Собчак, Владимир Познер и прочие достойные люди, требовавшие освободить великого кинорежиссера.

Позанимавшись полтора года правозащитной деятельностью, Олег Сенцов наконец подал заявку на государственное финансирование «драмы о семейных отношениях» с рабочим названием «Кай». Но украинское Госкино не допустило заявку автора дальше предварительного обсуждения с официальным обоснованием — низкие оценки экспертов.

 

«Как мне сообщили неофициально — это реакция на мою критику власти, поддержку преследуемых активистов и отсутствие уважения, и проще сказать — отказ лизать задницы (в оригинале — «лизати дупи»).

Так вот, дорогие временщики! Я никогда никого не боялся и не буду. Никогда не молчал, и теперь не буду. Если вы думаете, что я склоню голову, то вы очень ошибаетесь. Все, что я хотел — это честно снимать кино, но больше не смогу. По крайней мере, на Украине, по крайней мере, при этой власти».

 

Сльозы текли из глаз, когда я читал эти строки. Жестокий мир! Жестокие сердца! Страна победившего «Квартала 95» и сериала «Сваты».

Гонимым несправедливостью странником режиссер Олег Сенцов отправится теперь в свой трагический путь (а путь истинного художника всегда трагичен) по городам и весям Европы, снимая новый фильм на мобильный телефон, на который ему скинутся (возможно) Ксения Собчак и Александр Сокуров с Алексеем Учителем.

Надежда Савченко, Аркадий Бабченко, Олег Сенцов и множество других — всех их украинская революция сожрала, переварила и оставила в историческом нужнике.

История поучительная конечно, только, как обычно, никого и ничему не научит. А жаль…

Сергей Мардан



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Петя Иванов (16 июля 2021 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Бред какой-то на снимал, до его посадки ни кто и не знал о режиссёре Сенцове.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map