Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немирный развод: отставка Авакова и её последствия. Даниил Безсонов

Немирный развод: отставка Авакова и её последствия. Даниил Безсонов


14-07-2021, 16:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 285)

Немирный развод: отставка Авакова и её последствия

 

Вчера в украинской политике произошел случай из ряда вон выходящий. Подал в отставку самый «древний» украинский министр – Арсен Аваков

Его имя в современной «постмайданной» украинской политике ассоциируется с крышеванием радикальных группировок и чуть ли не закулисным управлением всей страной. И этот человек действительно не «рядовой министр» – за годы своего руководства МВД (а он является министром с 2014-го года) он многократно увеличил влиятельность этого органа на государственной арене и обрёл мощные рычаги давления на все уровни украинской власти, вплоть до президента, на которого он оказывал влияние с помощью радикальных группировок. Поговаривают, что он даже выступал посредником в переговорах между Зеленским и украинскими олигархами. Что кроется за отставкой Авакова, и почему это точно не победа Зеленского?

Ряд украинских политиков и экспертов уже сделали справедливые заявления о том, что Арсен Аваков не проиграл борьбу с Зеленским, а, скорее, таким образом ускоряет закат власти Зе-команды. Так, например, скандальный украинских депутат Илья Кива, которого кстати многие связывают с Аваковым, заявил, что отставка министра МВД – это «кончина Зеленского»: «…Аваков ушёл для большой, новой игры. Это не отставка Авакова, это кончина Зеленского. Когда приехал новый управляющий надсмотрщик над Украиной от Америки, Джордж Кент, то первым делом он приехал к Авакову для того, чтобы попросить его больше не защищать и не решать проблемы Зеленского. Сейчас Аваков написал заявления об отставке, ушёл в сторону, дав возможность мальчику Володе спокойно утонуть в своём дерьме…».

«Ушла эпоха» – это не о смене Порошенко на Зеленского. Зеленский полностью продолжил политику своего предшественника, обманув своих избирателей, доверие к которым он уже никогда не вернёт. Зато эта фраза очень подходит к нынешней ситуации. Аваков уйдет в тень?

Нет, его уже неоднократно пытался убрать Зеленский, и все попытки были максимально безрезультатными. Самый лучший момент, который активно подогревался в СМИ, это когда в МВД Украины вдруг начали происходить один за одним крупные «залёты» – с изнасилованиями в участках, перестрелками и убийствами, и все эти резонансные случаи произошли буквально за неделю. Тогда Зеленский вызвал «на ковёр» Авакова, но не уволил, не рискнул. Авакова не смогли отправить в отставку ни в 2017-м, ни в 2020-м. А сегодня он уходит сам. Это не капитуляция, это начало какой-то «пертурбации» в украинской политике. Аваков может стать премьером, если того захотят американцы, а может стать и президентом, если на то будет воля администрации президента США. Зеленским ведь недовольны не только украинцы, но и Западные кураторы – вспомнить хотя бы эпопею с ожиданием «созвона» с Байденом. Уже тогда многие предполагали, что если звонок не состоится, значит новая администрация ставку на Зеленского делать не будет.

Как Аваков получил такое колоссальное влияние? Во времена Майдана он активно начал взаимодействовать с радикальными группировками, подкармливать их. Еще будучи харьковским чиновником, он начал это тесное взаимодействие. Когда же он возглавил украинское МВД, то все эти радикалы, влившиеся в «нацбаты», попали под его полный контроль, и он продолжил их курирование уже на новом, гораздо более высоком уровне. Этот ударный кулак позволял ему держать в определенном страхе двух украинских президентов подряд, просто принуждая их к взаимодействию с ним и периодически демонстрируя свою силу. Это была не кровная вражда – это такой украинский политический бизнес. Разве мог такой человек, который все эти годы играл «в долгую», просто взять и слить результаты своей многолетней работы? Нет, конечно.

Голосование по отставке Авакова должно пройти в четверг. Замену ему уже нашли – новым министром должен стать Денис Монастырский. Его кандидатуру предложил Владимир Зеленский. Монастырский – нардеп от «Слуги Народа». Как вы думаете, как связаны между собой Зеленский и Монастырский? Правильно, их объединяет «95-й квартал». В далеком 2007-м году он оказывал юридические услуги в компании Hillmont Partners. Эта компания представляла интересы «Киноквартала», который, в свою очередь, входил в группу «Квартал 95». Услуги Монастырского касались работы с сериалом «Сваты». То есть, вы понимаете, у Зеленского нет других доверенных лиц, кроме тех, которые работали с ним по комедийным и телепроектам. Какой вес будет иметь такой министра в МВД? Да особо никакого.

Аваков, скорее всего, останется в украинской политике. Пока что, возможно, в качестве какого-то «незримого элемента». А вот дальше он может вполне стать премьером. В любом случае, Зеленский не избавился от «серого кардинала». Интересное ещё впереди.

Даниил Безсонов, Аналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map