Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О запрете изображений Гитлера

О запрете изображений Гитлера


14-07-2021, 13:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (576)


О запрете изображений Гитлера.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что изображения Адольфа Гитлера на обложках книг недопустимо по закону. Так он прокомментировал заявление Российского книжного союза, который попросил магазины изъять из продажи книги с изображением Гитлера и других нацистских лидеров. Это связано со вступлением в силу закона, запрещающего отождествление целей, решений и действий руководства и военнослужащих СССР с нацистской Германией, а также поправок к законам «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» и «О противодействии экстремистской деятельности», касающихся запрета на демонстрацию изображений вождей Третьего рейха.

«Просим проверить ассортимент на наличие изданий, попадающих в сферу действия вышеуказанных нормативных актов, и в случае обнаружения прекратить их размещение на вашем сайте, а также на сайтах ваших партнеров,— говорится в заявлении Российского книжного салюта.— Из торговых залов данные книги подлежат изъятию и утилизации».

«Если на обложке какие-то большие, крупные изображения, то понятно, что какая-то такая популяризация естественно и абсолютно не нужна и недопустима по закону,— заявил господин Песков во время пресс-колла.— Если речь идет о справочной информации, какие-то изображения внутри, а не на обложке, то это уже другое дело».


https://www.kommersant.ru/doc/4899425 - цинк


Полки над компьютером. Одна отведена под историю ВОВ, второй мировой войны и СССР (там на деле еще часть книжного шкафа забита советской и пост-советской литературой на тему), вторая - под нацисткую Германию и страны оси.

Прикинул, какие книги посвященные нацистской Германии покупал или получал в виде подгонов за последние пару лет.
Встречаются фотки Гитлера и его подельников умеренно.


Неплохая книга о похождения Гитлера в столице Австро-Венгерской Империи.
Никаких фотографий на обложке.





А вот двухтомник Агапова "Тайфун" и "Тотальная война" предлагающий ознакомиться с частью дневников Геббельса (чтиво прямо скажем весьма интересное, куда как интереснее, чем натужные мемуары Риббентропа или Редера), сразу грозит с обложки фотографией министра пропаганды Третьего Рейха. Формально, надо убирать с полок магазинов.



Неплохая обзорная книга посвященная эволюции планов Германии по нападению на СССР, начиная с плана генерала Маркса. Много интересных детелей о том, что было до "Барбароссы". На обложке фигурирует Гитлер рассматривающий карту.


Такая себе книга на тему концлагерей. В основном через призму уничтожения европейских евреев. Тема уничтожения народов СССР и военнопленных раскрыта на мой взгляд недостаточно. Гитлера и других нацистов на обложке нет (хотя внутри вроде есть немало фотографий различных военных преступников).


В меру интересная книга о приходе нацистов к власти и закате Веймарской Республики. Существенно слабее "Пути НСДАП" Конрада Гейдена (ИМХО, одна из лучших книг о генезисе нацистской партии), но вполне себе читабельная. На обложке Гитлер в гражданском.


"Фашисты" Манна, весьма интересны используемыми источниками, автор действительно глубоко копнул, в плане генезиса фашистских и нацистских идей.
На обложке красуется Муссолини.


Мемуары Лени Рифеншталь, самого известного режиссера Третьего Рейха, фильмы которой помогли формированию образа нацизма как в самой Германии, так и в остальном мире. Книга интересна в вопросе деталей культурной жизни Третьего Рейха, которая была поставлена на службу нацизму. Разумеется, себя Рифеншталь прямо или косвенно пытается обелить. На обложке красуется фотография Рифеншталь.

И так далее. Где-то каждая вторая книга на тему содержит на обложке фото того или иного главного военного преступника, либо более мелкого функционера нацистского режима. Так что если подходить с формальной точки зрения, немало таких книг необходимо переиздавать с другими обложками.

Разумеется, есть еще вот такие "шедевры", по поводу которых Кремль пока не разъясняет.



















https://colonelcassad.livejournal.com/872258.html - цинк

К истории все это понятное дело отношения не имеет, но вопрос обложек таки стоит ребром.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map