Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коллективное западное управление Украиной превратит её в Руину

Коллективное западное управление Украиной превратит её в Руину


14-07-2021, 12:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (823)

Коллективное западное управление Украиной превратит её в Руину

Настоящая политика национальных интересов Украины заключается не в стремлении влиться в Запад – это неминуемо влечёт превращение в протекторат и колонию, — а в сохранении равноудалённости и нейтралитета со всеми крупными геополитическими центрами силы

Украина, не растворяющаяся ни в России, ни в ЕС, ни в США – это внеблоковая нейтральная Украина, максимально сохраняющая свой суверенитет и территориальную целостность, в чём в таком случае заинтересована и Россия.

Уйти под Запад для Украины – это отказаться от самой себя. Нейтралитет – это максимум степеней свободы на всех направлениях с полным извлечением выгоды от торговли со всеми. Блоковая Украина – это разговор с Западом не о его, а о своих интересах, что Западу не нужно, а с Россией разговор об интересах Запада, что не нужно России. Интересы Украины не тождественны с интересами Запада, но блоковая Украине не может сохранить для себя ничего из того, что её выгодно. Она становится фигурой. А не игроком, причём такой фигурой, которой все жертвуют.

Ни одну свою задачу постсоветская Украина, стремящаяся в Запад, не решила. Она потеряла территории, не вошла в ЕС и НАТО, не сохранила монополию на газопровод, не приобрела рынок в Европе и потеряла его в России, поссорилась с Россией и Германией, стала целью для Польши и Венгрии, утратила контроль над поведением иностранцев на своей территории. Украина напоминает девушку, которая до свадьбы дала всё, что возможно, и теперь никто не хочет на ней жениться.

Одна из британских королев удерживала влияние тем, что туманно обещала всем принцам Европы выйти за них замуж – и ни за кого не вышла. Если бы вышла, потеряла бы всё влияние. Оказанная услуга ничего не стоит. Украина поспешила оказать все услуги, и теперь у неё нет никакого влияния. Оставайся она недоступной, она вила бы верёвки из всех желающих. То, что смогли англичане, не смоги украинцы.

Зеленский теперь хочет собрать нормандскую четвёрку по теме Северного потока-2. Это как женщине собрать четырёх ухажёров и требовать от всех алименты. И заставить драться между собой за её интересы. Ухажёры давно уже потеряли к ней интерес. То, что она претендует на их деньги, не вызывает у них ничего, кроме злости.

Элиты Украины не смогли стать суверенами на своей территории и распорядиться наследством так, чтобы его не промотать. Они полезли в примаки в чужой дом и превратились в слуг, ведущих себя так, будто они гости. Суверенная Украина сильнее всего берегла бы мир на своих границах и среди своих разноязычных граждан. Если бы они язык оставили в покое и сконцентрировались на общей государственности, они бы выиграли всё.

Но бодливой корове Бог рогов не даёт. Украина поверила, что если станет святее папы римского, то получит равный и даже привилегированный статус в Европе, и США её в этом помогут. Ведь баланс ил выглядел не в пользу России. а Украина спешила присягнуть сильному. В результате она неверно оценила силу и слабость сторон и сильнее всех пострадала сама, утратив и территории, и суверенитет, и экономические связи, и перспективы.

Украина стала той самой вязанкой хвороста, которую Троцкий хотел сделать Россию, бросив её в топку мировой революции. Только украинский хворост бросили в топку войны с Россией. Хворост сгорел, Россия осталась и даже окрепла. Но никаких выводов на Украине не сделали и продолжают гнуть прежнюю линию, уже зашедшую во все тупики, в какие возможно.

Ещё 20 лет такой государственности превратят Украину в геополитический призрак. В европейский Гаити. Коллективное западное управление Украиной превратит её в Руину, повторив историю на новом витке. Время не лечит Украину, а накапливает дезинтеграционный потенциал. В любой форме государственности Украину ожидает перманентный кризис, и никакая нормандская четвёрка не сможет тут ничего изменить.

Русский Демиург



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map