Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грузия: пока разгоняли ЛГБТ-марш,  успели задолжать всей планете

Грузия: пока разгоняли ЛГБТ-марш,  успели задолжать всей планете


13-07-2021, 14:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 072)

Грузия: пока разгоняли ЛГБТ-марш,  успели задолжать всей планете

Грузия по традиции начала махать радужным флагом. Народонаселение, также по традиции, устроило мордобой. А материальные проблемы страны, по той же традиции, попытались забыть

Постсоветское пространство практически стабильно лихорадит от политического или социокультурного кризиса, к которому, кажется, уже привыкли. Кризис этот, верно, культивируют уже по инерции. Более того, данный кризис позволяет властям всех мастей – от Грузии до Прибалтийских стран – заметать тяжёлые объективные проблемы под ковёр. И это работает.

Украине угрожает повышение цен на коммуналку – начинаем обстрел Донбасса и вопим и «русских оккупантах». «Пашинянская» Армения теряет сельскохозяйственный рынок – угроза республики от Азербайджана, русские нас предали! Ну, и что говорить о нашей Прибалтике, которая бредит грядущей оккупацией, не приходя в себя, пока сами три страны медленно пустеют…

На этот раз очевидные экономические проблемы ударили по Грузии. Но народонаселение этого просто не заметило, пока. Да и как тут можно было заметить, если большая часть грузин занимались яростным и парадоксальным сражением с ЛГБТ, а после праздновали «победу». Кстати, «победу» не менее парадоксальную, т.к. именно эти люди отчаянно бежали в Европу, побранив Москву.

Но Запад в стремлении доминировать над своими колониями действуют последовательно, глубоко и по всем направлениям сразу. Именно поэтому вассальный статус цементируют не только прозападной демагогией и ЛГБТ-парадами, но и в экономической сфере и в промышленности, точнее в её аннигиляции для большего закабаления.

И пока грузины гонялись за геями, экономическая статистика поставила очередной рекорд. Долг Грузии перевалил за 8 миллиардов долларов, т.е. он превысил госдолг пятилетней давности почти в два раза! Крупнейшими странами-кредиторами стали Германия (европейский экономический локомотив) и Франция (кстати, родина современного президента Грузии Саломе Зурабишвили). Забавно, что среди кредиторов оказалась даже Япония! А вот среди банковских организаций пальму первенства держит «Всемирный банк», за которым гонится Европейский инвестиционный банк.

Кстати, опять прибегнем к сухим цифрам. Бюджет 2020-го года в Грузии составил всего лишь 5 миллиардов долларов. Т.е. весь годовой бюджет «европейской» Грузии намного меньше их долга.

Конечно, пока свирепствует Коронавирус, правительство регулярно всё списывает на него. Часть правды в этом, конечно, есть. Грузия растеряла туристов, закрытие границ не позволило крупной части населения выехать на заработки, множество проектов оказались заморожены и т.д. Но примечательно, что старт повышения долга был дан ещё до того, как Коронавирус начал марш по планете.

И такая экономическая кабала вполне закономерна. Сколько бы Европы не роптала на откровенное попрошайничество стран, пристёгнутых к ЕС после распада СССР, на самом деле слабость новых членов союза позволяет западным «союзникам» крутить этими странами вовсю. Стоит какой-нибудь Польше или Венгрии проявить строптивость, как прилетают санкции или закручивают дотационный кран.

Поэтому очень нелепо выглядит энтузиазм некоторых журналистов, которые заявляют о том, что грузинам удалось отстоять свои ценности. Этот энтузиазм подогревает и факт срыва флага ЕС с одного из зданий. Но всё это иллюзии. И дело даже не в том, что в Грузии функционируют множество чисто прозападных организаций, начиная с «Тбилиси-прайд», и заканчивая «Демократической инициативой Грузии».

То есть к тому, что с полдюжины контор способны вывести сотни, если не тысячи людей на улицы, а это в стране с ростом безработицы сделать достаточно просто, необходимо добавить улыбчивых граждан из Европы, которые посетят Грузию с целым списком её долгов. И после этого толпа может хоть на голове ходить – не поможет.

Сергей Монастырёв, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map