Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине рассказали, что “русского языка не существует”

На Украине рассказали, что “русского языка не существует”


12-07-2021, 19:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 236)

На Украине рассказали, что “русского языка не существует”

 

Не нужно винить меня за заголовок. Я не виноват. Это всё “шумеры”

“На самом деле, нет никакого русского языка. Да и славянский он очень условно”, — пишет (но почему-то на русском языке) украинский сказочник с “24 канала” Анатолий Амелин и предупреждает, что “сейчас у кого-то сорвёт кремлевскую башню”.

По словам украинца с очень даже русской фамилией, русский язык — искусственный и является суржиком нескольких языков и диалектов.

“По сути — эсперанто староболгарского (церковного), тюркского, наречий финно-угорских народов, руського (украинского), греческих, польских, немецких и латинских слов. И имеет полуфинскую грамматику — вовсе не славянскую”, — сообщает болезный и добавляет, что вся эта смесь совпадает с другими славянскими языками только на 30-40%. — “Поэтому русский язык научно, с точки зрения лингвистики, следует называть не «восточно-славянским», а финно-славянским языком. А сами русские — это только славянизированные финны”. — говорит он.

Неожиданный поворот. Правда? Ведь по мнению Амелина другие языки мира не черпали слова у соседей, а развивались в своей закрытой экосистеме как в аквариуме. Даже Англия, несмотря на своё островное положение (ранее изолированное) имеет язык просто набитый греческим и латынью.

Каждый язык произошёл от определённого языка и диалекта, поэтому заявлять, что русский язык — это смесь суржиков — обыкновенная тупость в интересах пропаганды.

С таким же самым успехом основываясь на теории эволюции я могу назвать Амелина неандертальцем, макакой, а если залезть совсем глубоко и заглянуть в протерозой, то этого сказочника я смело могу назвать амёбой. И пусть отрицает.

Но на этом наша сегодняшняя особь украинского происхождения не закончила. Чудила уверен, что основываясь на его выводах можно утверждать, что к околославянским народностям можно отнести только Смоленск, Курск и Брянск. Да и вообще, оказывается Пётр I был рейдером и присвоил название России и украл его у Киевской Руси.

Я точно не знаю, но мне кажется, что украинствующие очень любят название России и хотят забрать его себе, но и хочется и колется. Цеж нэ гiдно. Собственно, основываясь на этом, можно заявлять, что укры на самом деле завидуют русским, ведь у них есть свой собственный Путин, а у них нет. Именно поэтому они весьма своеобразно демонстрируют любовь к Владимировичу.

Амелин ещё много чего наговорил и на полном серьёзе заявлял: “чтобы самих московитов стали впервые в истории считать славянами, что было общей стратегией по «прорубанию окна в Европу». А если вернуться к «русскому» языку, то даже его толком украсть не смогли и смысл множества славянских слов исказили до неузнаваемости”.

Вот такой вот у нас с вами великий и могучий “суржик” получился. Но тогда не совсем понятно, почему такое недоразумение как украинский язык признано одним из самых смешных языков в мире?

Алексей Гумилев, ДНР



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ademir (13 июля 2021 03:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +2
    "Кого же увидели перед собой Русские, вернувшиеся на свои исконные земли в 1654 году?
    Увы, перед ними был народ, лишь отдалённо напоминавший славян.
    Посмотрите старые (да и не только старые) картины украинских художников.
    Кого вы на них видите? Вы увидите на этих картинах вислоусых, черноволосых мужиков, в шароварах и сапогах с загнутыми носками, сидящих на лугу с трубкой в зубах, по-турецки поджав под себя ноги, и худощавых черноволосых, черноглазых девушек. Если вы не знаете кто изображён на картине, вы вполне можете подумать, что перед вами турки.
    Русские услышали странный говор, в котором с трудом угадывался сильно искажённый, замусоренный заимствованиями и вульгаризмами, Русский Язык.
    Впрочем, это отнюдь не был тот язык, который сегодня принято называть "украинским литературным языком". Это был, так называемый суржик, который как раз и является украинским диалектом великорусского языка.
    Однако на тот момент Русские ещё плохо знали, что собой представляют их новые союзники. Поэтому искренне, решительно, обрушились на поляков и татар.
    И добились великолепных успехов. И поляки, и татары были разгромлены.
    В добавок с севера на поляков обрушились шведы, занявшие Варшаву и Краков. Казалось, Польша прекратила своё существование.
    И тут произошло непоправимое. Умер Богдан Хмельницкий.
    И сразу же обнажилась сущность тех, кто совсем недавно присягал на верность России.
    Атаманы Хмельницкого (и даже его родной сын) начали мутить воду против России, начали плести заговоры, вступая в союзы с турками, татарами и с недобитыми поляками. При этом без раздумий отдавали татарам на разграбление украинские города.
    Русские вдруг увидели, что имеют дело с бандой подлецов и дикарей, лишённых совести, ума, и способности видеть хоть немного дальше своего носа." ("Русские и украинцы")

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map