Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия не будет вмешиваться в афганские дела

Россия не будет вмешиваться в афганские дела


9-07-2021, 16:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (918)


1. Лавров по итогам прошедших переговоров с Талибаном сегодня заявил, что Россия не будет вмешиваться в происходящее в Афганистане, если оттуда не будет исходить угрозы сопредельным странам. Фактически, это означает, что если Талибан будет занят вопросами укрепления власти внутри Афганистана и не полезет на соседей в какой-нибудь джихад, то их примут как неизбежное зло и будут терпеть, так как альтернативы еще хуже - никто не хочет лезть в Афганистан после американского позорища. Талибы в ответ заявили, что Талибан это послы афганской нации моджахедов, которые не собираются вести чужие войны в чужих интересах за пределами Афганистана и их основная цель, защищать исламский порядок в Афганистане. В Кремле еще раз заверили, что переговоры с Талибаном являются необходимыми, что означает продолжение дипломатических контактов и курс РФ на нормализацию отношений с Талибаном в среднесрочной перспективе.

2. Талибан прекрасно понимает эти нюансы, поэтому помимо заверений в адрес Москвы, представители Талибана сегодня заявили, что у движения нет планов по вмешательству во внутренние дела Китая (имея ввиду вопрос с уйгурами), а на переговорах с правительством Афганистана в Иране (на границе с которым Талибан вчера захватил город Ислам-Кала), они еще раз заверили, что у них нет планов полной узурпации власти в Афганистане. В переговорах принял участие и министр иностранных дел Ирана Зариф. По итогам переговоров Зарифа с талибами, стороны выпустили совместное заявление, в котором заявляется, что Талибан не поддерживает нападения на мирных жителей, школы, больницы и мечети и намерен добиваться своего путем переговоров. Иран опасается, что если события будут развиваться негативно, то Иран захлестнет волна беженцев бегущих от Талибана, поэтому Иран активно выступает в роли посредника.

3. Также Талибан назвал Китай другом Афганистана и призвал китайцев инвестировать в прекрасный Афганистан будущего. Как уже ранее давал понять Талибан, свои вопросы с международной легитимизацией Талибан хочет решить через выстраивание ровных отношений с Китаем и РФ. Судя по позиции МИД РФ, Россия предпочтет сначала посмотреть, насколько слова Талибана не расходятся с делом и лишь после этого будут решаться вопросы связанные с признанием и легитимизацией, а также исключением Талибана из числа террористических группировок.

4. В тоже время, на фоне этих заверений, Талибан на фоне сообщений о захвате новых районов сегодня заявил, что контролирует уже 85% территории Афганистана. Сегодня же начались бои на южных подступах к Кандагару. США же снова призвали афганцев "самостоятельно бороться за свое будущее" и ускорили вывод войск, чтобы сбежать из Афганистана еще в августе, не дожидаясь 11 сентября. Согласно заявлению правительственных источников с апреля по июль в Афганистане было убито 3600 гражданских лиц, более 1000 солдат и полицейских и еще около 3000 получили различные ранения. Пока не ясно, где закончится отступление правительства, если события будут развиваться в текущем темпе. Может так случится, что вести переговоры может оказаться просто не с кем и Талибан лишь разведет руками заявляя, мы бы и хотели вести переговоры, но вы же сами видели, все убежали.


Талибы в Москве.


Пресс-конференция представителей Талибана в Москве.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map