Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Равнение на Китай. Украина выбирает себе нового «господина»

Равнение на Китай. Украина выбирает себе нового «господина»


9-07-2021, 14:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 551)

Равнение на Китай. Украина выбирает себе нового «господина»

Рассаживайтесь поудобнее, берите попкорн

На днях на условно оппозиционном украинском телеканале «НАШ» (а на Украине сейчас всё очень условно) провели очередной опрос среди телезрителей. Сам по себе факт опроса не является чем-то новым или из ряда вон выходящим. «Из ряда вон» был вопрос, который предложили для интерактивного голосования, и звучал он так: «если бы это было возможно, кому бы вы доверили управлять Украиной?», и три варианта ответа: китайцам, американцам и немцам.

В самой формулировке вопроса умиляет слово «возможно». То есть, получается, что команда канала «НАШ» всё ещё говорит о внешнем управлении Украиной в неком гипотетическом ключе, напрочь отбрасывая свидетельства того, что это уже давно свершившийся факт. А тут вам и «семипосольщина», и рейтинг влиятельности женщин-политиков, где на первом месте «секретарь по скрепкам» из американской «амбассады», и прямые указания из Вашингтона о четырёх шагах, обязательных для получения Зеленским разрешения припасть к руке заокеанского дядюшки, и много чего ещё… Ну да, не в формулировке дело, дело в сути!

Ничтоже сумняшеся, журналисты оппозиционного, я ещё подчёркиваю, канала спрашивают сограждан «чей сапог для них слаще»? При этом, варианта строить действительно независимую страну в интересах своего собственного народа даже не предлагается. Это ли не признание того, что Украина по истине failed state, сиречь, несостоявшееся государство, или, говоря иными словами, просто территория, населённая людьми без гражданства, да, по сути, и «без роду, без племени».

Обращает на себя внимание и тот факт, что в перечне потенциальных «хозяев» Украины нет России. Но это при нынешней ситуации в «незалежной» неудивительно. Страна «404», как её с грустной иронией называют многие эксперты, давно живёт по принципу, с кем угодно, как угодно и что угодно, лишь бы «прочь от Москвы». В то же время, внезапно появившийся в списке Китай немного озадачивает и возможно даже шокирует.

Впрочем, после заявления главы пропрезидентской фракции в Верховной Раде Давида Арахамии о том, что «слуги» отныне собираются перенять успешный опыт коммунистической партии Китая, всё становится на свои места.

Переобувание в прыжке давно стало на Украине национальным видом спорта. Так что то, что вчерашние либертарианцы (как они сами заявляли), продолжившие курс Порошенко на «декоммунизацию» и «ленинопад», воспылали внезапной любовью к китайским товарищам, в каком то смысле закономерно. Это же не политика, а буффонада, комедия положений, а в такой комедии чего только не бывает.

Кстати, по итогам голосования, более 80 % зрителей выбрали именно китайский «сапог», а значит, шоу будет продолжаться. Так что рассаживайтесь поудобнее, берите попкорн, нас ждёт следующая серия…

Алексей Белов, политический обозреватель, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: profi-123 (9 июля 2021 14:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Реальный президент Украины сидит в кабинете посла США - щас он одобрит хоть малейшее сближение с Китаем.))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map