Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Без мифологии о членстве в НАТО и ЕС Украина рухнет

Без мифологии о членстве в НАТО и ЕС Украина рухнет


9-07-2021, 13:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (658)

Без мифологии о членстве в НАТО и ЕС Украина рухнет

Судьба постсоветской Украины драматична, поскольку её политика выстроена на чудовищно болезненных мифах, расстаться с которыми для Украины равнозначно утрате смысла жизни. Реализация же их невозможна ни при каких обстоятельствах

Пока на Украине верят в возможность вступления в ЕС, она как политический институт находит в себе силы жить. Как бабушка, умереть которой мешают растущие внуки.

Но едва будет осознана вся мифичность украинской евромечты, смысл цепляться за жизнь пропадёт. Идти некуда, жить незачем. Кругом одни недруги и зрадники, национальная идея умерла. Если Украина цэ не Эуропа и не Россия, то тогда что?

Стоит посмотреть на судьбу Турции, чтобы понять всю эфемерность украинских надежд. Турция – один из основателей Совета Европы с 1949 г, а ассоциированный член ЕЭС (тогда ЕС ещё не было) с 1964. Турция намного богаче Украины, но в ЕС её не берут из-за бедного населения – считается, что если Турция станет абсолютным членом ЕС, то Европе придётся впустить всех желающих турецких трудовых мигрантов на свой рынок труда, и без того отягощённый безработицей. «Такой хоккей» Европе не нужен.

Если турки недостаточно богаты для членства в ЕС, то что говорить об Украине? Её население ненамного меньше средней евространы, но когда они всей Украиной приедут в Европу (здрасьте, я ваша тётя, я приехала из Ленинграда и буду у вас жить), то Евросоюз распадётся на старые государства, ибо украинская миграция намного превысит ближневосточную. Защититься от неё будет возможно лишь вернув внутренние границы.

Ещё одной преградой членства Турции в ЕС является разница культур и религиозных традиций. Если турецкие бабушки в платочках и ведущие за собой двух жён в паранджах отцы турецких семейств смущали европейцев ещё в 60-е, то православные украинские бабушки с гусочками и поросятами или их бритоголовые внучкИ и грезящие кружевными евротрусами внУчки не меньше пугают европейских обывателей. Видеть всю эту голытьбу у себя в прихожей в ЕС абсолютно не хотят.

Кроме того, место, на которое претендуют в ЕС украинцы, уже занято поляками, турками и бывшими югославами. А кормить дотациями Турцию и Украину в ЕС тем более не хотят – там хватает своих нищих в виде Мальты, Греции и Прибалтики. Никаких экономических плюшек от вступления в ЕС Турции и Украины с точки зрения европейцев не существует. И без них евроскептики постоянно висят дамокловым мечом над головами евробюрократов. Добавьте сюда Украину – и в ЕС начнутся центробежные процессы.

Главное для Украины при вступлении в ЕС – это отмена таможенных квот и тарифов. Но внутренний рынок ЕС не вмещает Турцию – её таможенный союз с ЕС не распространяется на сельхозпродукцию. «Аграрная сверхдержава» Украина не только не получит даже турецкой степени таможенного сближения с ЕС, но в сельском хозяйстве тем более Европе не нужна. Там не горят желанием видеть у себя украинское сало и укропчик.

Без либерализации таможенного режима и рынка труда Украине ЕС не нужен. Ведь именно под задачи подстройки укростандартов под европейские Киев и будет просить денег у ЕС.  Нет стандартов – нет денег. И для чего теперь бедной Украине жить дальше?

Без европерспективы членство Украины в НАТО ещё более проблематично. ЕС не хочет вовлечения в конфликты с Россией сверх необходимого. А Украина хочет заставить ЕС воевать с Россией за Украину. СП-2 уже стал болезненным ударом по Украине. Заберите членство в ЕС и НАТО – и вся национальная мифология незалежной рушится.

Нынешняя Украина – это болото, в котором тонут любые попытки Запада добиться своих целей. Но и Запад – это болото для целей Украины. Можно дружить болотами, но жить на болоте можно лишь надышавшись болотным газом. И когда газ кончится, встреча с реальностью будет сокрушительной.

Русский Демиург



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map