Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Реформа от Всемирного банка: на Украине планируют закрыть более 40% университетов

Реформа от Всемирного банка: на Украине планируют закрыть более 40% университетов


7-07-2021, 22:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 908)

Реформа от Всемирного банка: на Украине планируют закрыть более 40% университетов

 

Украина по факту является дотационным государством. Ранее существенные средства в бюджет соседнего государства вливала Российская Федерация, но в 2014 году Украина сознательно отключила данный «кран» и переключилась на другой источник, который на тот момент посчитала более перспективным

Разумеется, процесс приведения Украины к «общему знаменателю» должен был сопровождаться чередой реформ, которые, в принципе, и запустили западные политики, применив простую и надежную формулу «деньги в обмен на преобразования».

Удивительно, но анализ сути проводимых на территории Украины реформ говорит о том, что Запад в принципе не пытается вытянуть эту страну на новый европейский уровень, а просто банально уничтожает целый ряд ее социальных и общественных институтов, сокращая таким образом объем своих расходов, и переводит население этой страны в разряд аборигенов, годящихся лишь на роль дешевой и неквалифицированной рабочей силы.

Вчера, давая интервью одному местному изданию, министр образования Украины Сергей Шкарлет сообщил о том, что Всемирный банк выделил стране $200 млн кредита на укрупнение университетов. Звучит красиво, но по факту речь идет о закрытии целого ряда высших учебных заведений, которые специалисты из Всемирного банка посчитали «нерентабельными и ненужными».

Сколько вузов могут попасть под «укрупнение», пока в министерстве не знают. По словам Шкарлета, это будет ясно после завершения аудита, который будет проводить Всемирный банк. Однако ориентировочные прогнозы министр все же назвал. «Сегодня в подчинении Министерства 140 заведений высшего образования. Есть общие тенденции относительно того, что по количеству жителей, учащихся в самих университетах Украины, 80-85 университетов достаточно. Это некая расчетная оптимальная цифра, но каждый университет уникален. Но я бы не стал говорить о цифре 80-85, все же нужно дождаться выводов экспертов Всемирного банка», – пояснил Шкарлет.

Все очень просто. Всемирный банк дает деньги, который придется возвращать, и сам проводит аудит, принимая дальнейшее решение о том, какие ВУЗы нужны Украине, а какие – нет. Это именно та независимость, за которую толпы одурманенных украинцев готовы были пролить свою кровь на Майдане в 2013 году? Это именно та независимость за которую десятки тысяч солдат ВСУ погибли на Донбассе?

Итог подобных реформ очевиден и легко предсказуем. Уменьшение числа ВУЗов в совокупности с сопровождающим его ограничением набора в старшие 10-11 классы приведет к падению числа квалифицированных специалистов и росту числа неквалифицированного персонала. О каком экономическом подъеме в данных условиях может идти речь?

Учитывая тот факт, что Украина неукоснительно следует всем рекомендациям, озвученным западными политиками, хочется понять реакцию украинского политического бомонда на высказывания государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкена, сделанные им сегодня во время своего выступления на конференции по украинским реформам в Вильнюсе.

«Привлечь к ответственности коррумпированных чиновников. Ряд расследований был проведен, но ни одно высшее должностное лицо не было отдано суду и не было осуждено за коррупцию с 2014 года. Люди должны видеть, что система работает, для того, чтобы поверить в нее», – заявил Блинкен в ходе данного мероприятия, резюмируя суть своих претензий к руководству Украины.

Судя по всему, руководство Украины теперь должно взять у Всемирного банка очередной кредит, в этот раз на борьбу с коррупцией, и показательно посадить нескольких чиновников высшего ранга. При этом речь должна идти как о действующих членах правительства, так и о тех, кто уже ушел в отставку, но в недалеком прошлом успел стать участником коррупционных скандалов.

Алексей ЗотьевАналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Путник Ада (8 июля 2021 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    0
    Раздать каждому по университету да и всё. Сам не обучишься, понимаешь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map