Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обида, американским послом любимая

Обида, американским послом любимая


7-07-2021, 11:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (1 282)

Обида, американским послом любимая

 

 

Средства массовой информации Молдавии продолжают обсуждать странное поведение президента Майи Санду в период подготовки и проведения своего визита в Гагаузию. Почему региональные власти оказались за бортом президентского внимания и что глава государства пообещала руководителям районов перед выборами? Остается только гадать.

 

На прошедших президентских выборах 95% избирателей Гагаузии проголосовали за оппонента Майи Санду – Игоря Додона. Региональные власти в лице Ирины Влах активно поддерживали на тот момент действующего главу государства. Додон проиграл, и пришло время Санду. Ирина Влах и председатель Народного собрания Гагаузии Владимир Кысса оказались не в числе приглашенных на инаугурацию нового президента. Хотя по статусу таких персон нельзя просто проигнорировать. Очевидно, что Санду решила тихо мстить, и инаугурация была первым звоночком. В феврале глава Гагаузии дала большое интервью, в котором сказала о недопонимании региональных властей и президентского аппарата.

«К сожалению, у нас нет никаких взаимоотношений с администрацией президента. Нет никаких сигналов со стороны руководства нашей страны», – отметила глава автономии.

До 2 июля Санду успела побывать в нескольких заграничных турне, но Гагаузия, находящаяся в собственной стране, оставалась обделенной президентским вниманием. Да и состоявшийся визит породил больше проблем, чем дал ответы на вопросы.

Еще в свою премьерскую бытность проблему Приднестровья и Гагаузии Санду не жаловала. Ее мало интересовали внутренние противоречия. Если Тирасполь Санду периодически терроризировала различными санкциями, то Комрат оставался белым пятном на карте премьера. Конечно, проблема автономности Гагаузии не такая острая, как с независимостью Приднестровья, но, как показывает практика, в любом, даже самом потухшем споре иногда хватает маленькой искры, чтобы снова разжечь пожар войны.

Администрация президента, готовя визит Санду в Гагаузию, заранее разослала приглашения главам районов, сознательно исключив Ирину Влах. Похоже, что президент Молдавии не совсем осознает свое предназначение. Глава государства является гарантом Конституции, мира и стабильности, а не сепаратным менеджером. Народ автономии выбрал свое руководство, и президент обязан считаться с мнением народа. Личные обиды неприемлемы в деловых политических отношениях. И в вопросе государственного образования не может быть исключений, ну если только президент является гражданином другого государства…

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map