Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Похитители Чауса

Похитители Чауса


6-07-2021, 19:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (971)


О похитителях украинского судью Чауса, который был похищен на территории Молдавии.

Похитители Чауса.

Похищение организовано и осуществлено сотрудниками Спецрезерва Главного управления разведки минобороны Украины (ГУР МОУ, фотографии лиц, участвовавших в преступлении, прилагаются). Руководил похищением Эдуард Ставицкий, который на самом деле является Куценко Андреем Викторовичем, 24.09.1984 года рождения, уроженцем с. Стайки Кагарлыкского района Киевской области, зарегистрированнымпо адресу: Воздухофлотский проспект, д. 6 (Генеральный штаб Украины). С октября 2020 г. — заместитель командира Спецрезерва ГУР Министерства обороны Украины по оперативной работе. Обездвиженного Н. Чауса вывезли на Украину в багажнике дипломатического автомобиля Тойота РАВ 4 украинского посольства в Молдавии. За рулем находился военный атташе при дипмиссии Сергей Сметанюк. Похищение стало возможным благодаря тесному сотрудничеству спецслужб Украины и Молдавии.





Украинская разведка развёртывает на территории Молдавии разветвленную агентурную сеть, в которую в том числе входят сотрудники СИБ и других силовых структур Молдавии. Незадолго до похищения в Кишиневе находился начальник ГУР Министерства обороны Украины Кирилл Буданов, а после его визита столицу Молдавии посетил многолетний покровитель и негласный куратор последнего — начальник СВР Украины Валерий Кондратюк, который, как известно, ранее сам возглавлял украинскую военную разведку.

Имеется информация о причастности к организации похищения ряда поддерживающих президента М. Санду сотрудников СИБ Молдавии, в том числе главы молдавской спецслужбы Александра Есауленко, с которым Буданов и Кондратюк в период пребывания в Кишиневе обсуждали данный вопрос в рамках личных встреч. Более того уже в 2021 г. Есауленко трижды сам посещал Киев.

Кто же такие Буданов и Кондратюк? А это как раз те лица, которые в августе 2016 г. спланировали и приступили к проведению диверсионной операции в Крыму, предотвращенной ФСБ России. Буданов, на тот момент являлся рядовым бойцом Спецрезерва ГУР МОУ, а Кондратюк — главой военной разведки.

Именно на руках Буданова кровь двух военнослужащих российских силовых структур, в том числе офицера ФСБ России. А Кондратюк лично убедил президента Украины П. Порошенко санкционировать спецоперацию, заверив в ее качественной подготовке и невозможности провала.

Но Спецрезерв ГУР Министерства обороны Украины в очередной раз тогда подвел своего Зеленского. Да и нового главу Украины В. Зеленского спецназ военной разведки регулярно подставляет перед мировой общественностью. Достаточно вспомнить, как в декабре 2020 г. подчиненные нынешнего командира Спецрезерва ГУР Виктора Хоренко предприняли неудачную попытку похищения с территории России Дениса Харитонова — одного из тех самых 33 «вагнеровцев», которых СБУ и военной разведке Украины не удалось заполучить в ходе проваленной спецоперации в июле 2020 г.

https://regnum.ru/news/polit/3313572.html - полностью по ссылке


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map