Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Таратута: Нынешний Сан-Франциско как символ либеральной идеи

Михаил Таратута: Нынешний Сан-Франциско как символ либеральной идеи


6-07-2021, 15:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (907)

Михаил Таратута: Нынешний Сан-Франциско как символ либеральной идеи

У всех у нас есть места на карте, которые по самым разным причинам значат для нас больше, чем другие. Для меня одним из таких мест стал Сан-Франциско, где я провел около 12 лет

Я полюбил этот когда-то самый красивый, самый уютный, самый обаятельный город Америки. А проведенные там годы были, пожалуй, самыми интересными и насыщенными годами моей жизни. И потому всё то, что происходит в этом городе, задевает и меня лично, хотя, живя сейчас в России, во Фриско я бываю только наездами.

         А происходит там следующее: всё то, что делало этот город, возможно, самым привлекательным городом в мире, год за годом уничтожается. И может являть собой пример того, как самая лучшая идея, доведенная до абсурда, становится своей противоположностью.

Ну, разве плоха, к примеру, либеральная идея свободы – свободы передвижения, выбора места жительства? А как вам та же идея, если она овладела массами бомжей, которые оккупировали центральные улицы, превратив их в помойки? Вдоль улиц стоят палатки, рядом сидят, лежат обкуренные, нетрезвые бомжи, повсюду грязь, шприцы, фекалии. А очередной мэр-демократ (сейчас это женщина) и избравшая её либеральная публика на все упреки в этих безобразиях отвечают, что это право каждого жить там и так, как считают нужным. Что они и не подумают твердой рукой очистить центр города, переселив бомжей в приюты или отвести им какое-то место, где они не мешают другим. Нет, говорят они, правильно будет собрать деньги на дополнительные палатки для бездомных, принести им воды и, может, какие-то продукты.

Лично мне близка и другая либеральная идея — идея гуманного отношения к людям вообще и со стороны полиции в частности. Я поддерживаю и то, что полицейский должен нести ответственность за превышение полномочий, не говоря уже за неспровоцированное убийство человека, независимо от цвета кожи. А такие случаи бывают. Ну, а что будет, если начать огульно обвинять всех полицейских в неоправданной жестокости, в системном расизме? Требовать прекратить ее финансирование или вовсе распустить? Если бесконечно травить полицию, бросать ей в спину проклятия, кирпичи и камни? Если власти не только не встают на защиту полиции, но напротив, полностью солидаризируются с толпой? Результат мы можем видеть во многих городах, где у власти стоят демократы. Обо всём этом шла речь в моем новом фильме (см. ссылку на фильм в посте от 3 июля).   Сан-Франциско – не исключение, правда, в сравнении с Чикаго или Нью-Йорком, еще не самый тяжелый случай, хотя и во Фриско преступность, особенно мелкая выросла кратно.

Как сообщается, сети общедоступных магазинов всяких бытовых мелочей и простенькой дешевой одежонки Target и Walgreens либо резко сокращают часы работы в утреннее и вечернее время, либо вовсе закрываются – воруют безбожно, но суды не рассматривают подобные дела, если сумма меньше 1000 долларов. Теперь нет и особых проблем выйти до суда под залог даже отъявленным преступникам, особенно если они чернокожие. Криминал видит, что для него наступил золотой век либеральной гуманности, и старается не упустить свой шанс.  Как рассказывают мне друзья из Сан-Франциско, стало небезопасно оставлять машину в платных гаражах – бьют стекла и вынимают всё, до чего могут дотянуться.  У одного из моих знакомых угнали машину прямо у дома во вполне благополучном районе. Раньше ни того, ни другого не наблюдалось. А в полицию обращаться бесполезно – слишком много подобных случаев. Да и зачастую теперь полиция просто отказывается приезжать на вызовы. Полицейские деморализованы, потеряна мотивация к службе.

        Это то, что замечаешь с первого взгляда. Но те, кто живут в Калифорнии, видят, во что превращаются и другие замечательные либеральные идеи. Они видят, например, как борьба с расизмом вырождается в насильственное насаждение кошмарной «критической расовой теории» теперь уже не только в институтах, но и в школах. Теории, которая противопоставляет, точнее сказать, стравливает одну расу с другой. Иные калифорнийцы на себе прочувствовали и всю прелесть «культуры запретов», когда неосторожно сказанное слово, например, в осуждение БЛМ может стоить убийственной травли в соцсетях и на службе, а то и потери работы. И всё это под эгидой борьбы с расизмом.

Я уже не говорю, про замечательную либеральную идею социальной справедливости, которая в исполнении демократов обычно выливается в повышение налогов на бизнес, на средний класс и, конечно, богатых с одновременной раздачей пособий тем, кто никогда не работал и не собирается этого делать в будущем. Последние, понятно, всегда будут голосовать за демократов.

Неудивительно, что люди, даже среди тех, кто на прошлых выборах голосовал за Байдена и его партию, бегут из Калифорнии, самого либерального американского штата. Только в прошлом году этот штат покинуло более 180 тыс. человек. Подобная картина наблюдается и в других либеральных штатах – Орегоне, Нью-Йорке. Город Нью-Йорк, к примеру, потерял за последнее время 300 тыс. жителей. Люди переезжают в другие места, где сохраняется нормальная, привычная жизнь, где у власти стоят республиканцы – в Техас, Флориду, Теннесси и др.

И вот любопытный феномен: среди покидающих цитадели либерализма не так уж мало либералов. Они бегут от высоких налогов и преступности, реже в понимании того, куда их завели демократы. Однако на новом месте по большой части они остаются всё теми же либералами, готовыми вновь голосовать за Демпартию, очевидно не осознавая, что тем самым на новом месте они потенциально воспроизводят Калифорнию или Нью-Йорк, откуда они сбежали.

Может, от того, что я не живу сейчас в Сан-Франциско, я не изменил своей любви к этому когда-то замечательному городу. Но, посещая Фриско, чувствую грусть и еще тревогу за его будущее.

Михаил Таратута



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map