Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Командование ВСУ вновь доказало, что им плевать на то, кто и в каких количествах подрывается на полях Донбасса

Командование ВСУ вновь доказало, что им плевать на то, кто и в каких количествах подрывается на полях Донбасса


5-07-2021, 21:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 087)

Командование ВСУ вновь доказало, что им плевать на то, кто и в каких количествах подрывается на полях Донбасса

 

Среди украинских военнослужащих уже давно практикуется продажа карт своих минных полей тем, кто меняет бригаду по ротации. Обычно такая карта стоит в районе 20-50 тысяч гривен в зависимости от жадности продающих

Но иногда вновь прибывшие не хотят платить деньги в надежде, что и так во всем разберутся, и тогда количество небоевых потерь среди ВСУшников начинает просто зашкаливать. Именно это и можно наблюдать в последние несколько дней.

В украинском сегменте интернета массово возмущаются гибелью 3-х военнослужащих, которые подорвались на своих же минах буквально в течении пары дней. Мало того, ещё минимум четверо находятся в больницах с разной степени тяжестью своего состояния.

Началось всё с того, что вчера УРАЛ 93 бригады под посёлком Гранитным завёз ВСУшников на минное поле и взорвался. Двоих ВСУшников приложило насмерть, троих отправило в больницу. Продолжилось сегодня – УАЗик той же бригады, но уже под Чермалыком повторил достижение грузовика, хоть и с меньшими жертвами: всего один погибший и один раненный. Но в целом, это огромные потери на фоне затишья на передовой. Такие потери за короткое время скрыть тяжело и про одного из погибших даже сообщила пресс-служба штаба ООС, написав, что погиб медик, который был ещё и волонтёром. Ну и раненых тоже скрыть не смогли.

Вот только о настоящей причине гибели этих людей пропагандисты из штаба ООС и снимающие сюжеты телевизионщики, конечно же, предпочитают молчать. Проще и привычнее всё постараться свалить на врага.

Якобы это был обстрел со стороны НМ ДНР, а тот факт, что бойцы Народной Милиции четко придерживаются режима прекращения огня и более того, отсутствие огня со стороны НМ ДНР подтверждается заявлениями СЦКК, украинскую сторону не волнует. Надо отметить, что подрывы на собственных минных заграждениях одна из наиболее частых причин небоевых потерь в рядах украинской армии. Достаточно вспомнить погибших под Зайцево боевиков ВСУ, которых потом безуспешно украинская пропаганда пыталась назначить героями. По самым скромным подсчетам, с начала года больше 40 военнослужащих ВСУ, гибель и травмы которых командование предпочло скрыть, стали жертвами своих же мин и растяжек. Ведь даже те карты минных полей, которые продают офицеры бригад друг другу, отнюдь не гарантируют безопасности. Чаще всего мины и растяжки ставятся без всякой схемы, и поводом для такого хаотического минирования служить может что угодно. Начиная от нелепого приказа командиров, и до того, что наблюдатель испугается пробежавшего в темноте ежа или фазана.

Командованию ООС по большому счёту плевать на то, кто и в каких количествах подрывается на полях Донбасса. Главное, чтобы было с кого спросить за это и обозначить виновного. Для этого в бригады направляются телеграммы с требованиями «усилить», «обеспечить» и «доложить о выполнении». В бригадах прекрасно понимают правила игры и в ответ порождают тонны бумажных отчётов, по которым выходит, что весь личный состав «изучил», «усвоил» и «успешно применяет», о чём даже есть записи в десятках журналов. Но только на самом деле всё не так идеально. Единственное в чём украинская армия мировые лидеры, так это в очковтирательстве и умении запутать следы. По бумагам проведены десятки учений и тренингов, а на практике хорошо, если на всю бригаду можно найти одного-двух сапёров, которые хотя бы теоретически могли их провести. Так что идут наверх бравурные доклады, справки и рапорта, забивающие своим количеством проблему.

Ну а если всплывают такие большие залёты как сейчас в 93 бригаде, то формируется комиссия, которая едет навестить, например, пана Брыжинского. Но и её деятельность в итоге сведётся к написанию большого отчёта. А чтобы он был положительным, пан Брыжинский в лепёшку разобьётся, но членов комиссии удовлетворит. Правда, это абсолютно не будет связано с минной безопасностью. Вот и гибнут регулярно украинские солдаты на своих минах, а их командиры ведут по этому поводу бумажную войну с вышестоящими начальниками за то, чтобы не понести за это наказание. И главное, что почти им это всегда удаётся, ведь нет ни одного случая, когда бы в ВСУ наказали даже самого незначительного командира за то, что его подчинённые погибли на минах.



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map