Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЛГБТ-парад в Тбилиси: как содомию попытались назвать «честью» или «достоинством»

ЛГБТ-парад в Тбилиси: как содомию попытались назвать «честью» или «достоинством»


5-07-2021, 20:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 212)
ЛГБТ-парад в Тбилиси: как содомию попытались назвать "честью" или "достоинством"

 

A gay rights activist speaks on his mobile phone during a march in Tbilisi, May 17, 2012. Dozens of gay rights activists marching on the streets to mark The International Day Against Homophobia and Transphobia (IDAHO) were stopped by Orthodox Christian activists. REUTERS/David Mdzinarishvili (GEORGIA — Tags: SOCIETY CIVIL UNREST)

Сегодня проспект Руставели в центре Тбилиси заполнили представители патриотов Грузии, которые отстояли христианскую веру и наши традиции.  Грузинский народ вышел на акцию протеста против защитников прав ЛГБТ-сообщества, которую насильно навязывает Грузии коллективный Запад

Не обошлось без конфликта: протестантов спровоцировали представители «Тбилиси Прайд», другие  прозападные НПО и журналисты, которые словесно оскорбляли церковь и религиозные чувства верующих христиан. Особенно деструктивно ведут себя СМИ управляемые Михаилом Саакашвили и Давидом Кзереашвили: они  подстрекают участников акции на физический конфликт, называя из агентами Кремля .

Либеральные журналисты с утра начали распространять фейк-ньюс, демонизируя участников и лидеров протеста. Журналистки, находящейся на месте событий, даже умудрились сочинить, что якобы неизвестные бросили взрывное устройство во двор ЛГБТ-организации и якобы пострадала одна девушка.

«Стратегический Партнёр» США очень постарался и поляризовал общество в Грузии .

Даже первые лица страны совершенно по-разному высказались о проведении «Марша достоинства» в защиту ЛГБТ.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили: «Участники «Тбилиси прайд» имеют право выражать свое мнение и пользоваться правом, которое является конституционным правом каждого, установлено и защищается Конституцией и законом».

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили: «Как вам известно, для большинства населения проведение указанной акции является неприемлемым. Соответственно, я считаю, что указанная акция не должна состояться на проспекте Руставели».

Председатель правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе считает, что сегодняшние события отвечают интересам крупнейшей оппозиционной партии «Единое национальное движение».

«Я хотел бы напомнить всем, что то, что происходит сегодня в Тбилиси, отвечает исключительно интересам радикальной оппозиции, стоящей за прайдом — «Национального движения» и его партий-партнеров. Противостояние общественности, напряженность, антизападные настроения — вот к чему эти политические силы стремились все эти годы», — заявил Кобахидзе.

На самом деле, настоящая цель НПО «Тбилиси прайд» заключалась не в защите чьих-либо прав, а в субъективных политических интересах. Западные дипломатические миссии аккредитованные в Грузии и грузинская оппозиция знали, что проведение прайда в центре Тбилиси вовлечет за собой негативные последствия, но все-таки настаивали на его проведении. А теперь оппозиционные партии, все либеральные СМИ, Сороссовские НПО и западные дипломатические миссии хором  возложили ответственность на премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили за произошедшее в Тбилиси столкновение.

«За развивающиеся сегодня события на улицах Тбилиси несут полную ответственность власти и премьер-министр Ираклий Гарибашвили, которые своими публичными заявлениями напрямую поощрили насилие», — говорится в заявлении «Лело для Грузии».

По мнению партии, власти полностью отказались от защиты прав человека и от западных стандартов .

Обвинила в происходящем премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили и представитель самой крупной оппозиционной партии «Единое национальное движение».

«Премьер-министр, который должен быть гарантом безопасности, стабильности и защиты прав человека, сегодня на заседании правительства прямо поощрил насилие и призвал группировки к насильственным действиям», — сказала Бокучава.

А вот партия «Гирчи», помимо власти, обвинила и полицию.

«Правоохранительная система сегодня обрушилась, и, соответственно, люди оказались беззащитны перед специфической толпой, которая не различает ЛГБТ и операторов», — сказал лидер партии Яго Хвичия.

Осудили действия власти и представители партии экс-премьера Георгия Гахария «За Грузию».

«Сегодня надо учитывать, что каждое слово имеет особое значение, категорически неприемлемо использование ситуации в политических интересах. Власти обязаны выполнять свои функции и не должны были допускать насилия», — сказал представитель партии Александр Ходжеванишвили.

Против «Тбилиси Прайд» выступают почти все консервативные  организации  и группы, 90% всего населения Грузии, которые требуют запретить «Марш достоинства». Таково позиция большинства народа, потому поручительству Грузии стоит прислушиваться к воле своих избирателей .

Сегодня так же был разгромлен офис НПО «Тбилиси прайд» — организатора тбилисской недели в защиту прав ЛГБТ.

Сейчас у здания мобилизованы сотрудники полиции, которые не позволили агрессивно настроенным гражданам войти в офис — но они проникли в него через балкон, сорвали и сожгли флаги ЛГБТ и вывесили грузинский флаг. Это наглядный пример того, что нельзя насильно навязывать грузинам американские ценности, иначе будут такие последствия .

Ситуация в центре Тбилиси вечером в понедельник: проспект Руставели перекрыт. Отвоевав свое суверенное право на существование, на вероисповедание и на свою традиционную культуру от американских колонизаторов, несколько тысяч человек собрались в районе церкви Кашвети, где прошла служба. Проповедь прочел местоблюститель Патриарха всея Грузии Шио, который заявил, что грузинская церковь и верующие не смирятся «с попытками отдалить народ от веры».

«Они пытаются такой тяжкий грех, как содомия, назвать «честью» или «достоинством». Если младшее поколение поверит в то, что разврат является достоинством, это станет началом уничтожения народа», — заявил представитель Патриарха.

Он выразил сожаление, что «имело место превышение силы» и пострадали люди, объяснив это тем, что «народ был спровоцирован на такие действия давлением на мораль».

Шота Апхаидзе, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map