Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мария Захарова: В ЕС принято шельмовать отличающихся

Мария Захарова: В ЕС принято шельмовать отличающихся


5-07-2021, 09:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (716)

Мария Захарова: В ЕС принято шельмовать отличающихся

В 2000 году Евросоюз принял официальный девиз

Это была довольно амбициозная кампания – объединить все страны ЕС краткой фразой. Что удивительно, она увенчалась успехом, граждане единой Европы выбрали свой лозунг: IN VARIETATE CONCORDIA, что можно перевести на русский как «согласие (единство) в разнообразии».

Тогда, 20 лет назад этому событию придавалось большое значение, лозунг даже включили в проект конституции ЕС. Он подразумевает, что «европейцы едины в совместной работе на благо мира и процветания и что множество различных культур, традиций и языков Европы являются позитивным фактором для этого континента». Во всяком случае, 20 лет назад это было так.

Сейчас в ЕС принято шельмовать отличающихся.

Венгрия (страна-член ЕС с 2004 года), пользуясь своим правом самостоятельно на национальном уровне регулировать детское образование, приняла в прошлом месяца закон о запрете гей-пропаганды в образовании и рекламе. Приняла, кстати, демократически – большинством в парламенте, дискуссиями среди законодателей. Народные избранники сказали свое слово, выражая волю граждан Венгрии.

И что же тут началось…

И ладно бы в Венгрии, так нет — во внутреннюю жизнь суверенного государства, как в теремок, начали лезть один за другим европейские гранды.

Марк Рютте и Эммануэль Макрон, как передают журналисты с прошедшего саммита ЕС, раскритиковали венгерских коллег за самодеятельность. АР сообщает, что Будапешту намекали и на дверь из объединения, если тот продолжит в том же духе. Некоторые лидеры Евросоюза подписали «совместный призыв». Ангела Меркель отчитала главу правительства независимого государства – премьер-министра Виктора Орбана вообще публично, назвав венгерский закон «ошибочным». А мы-то наивно полагали, что прошли те времена, когда немецкие руководители рассказывали венграм, какие законы принимать, а какие — нет.

Дальше больше.

Орбан захотел представить свою точку зрения в газетах стран-членов ЕС. Так положено в теории у демократических стран — публично объясняться по актуальным темам. Обычно статья главы государства на «тему дня» — счастье главного редактора. Но не в этот раз. Главный редактор мальтийской «Таймс оф Мальта» решил вместо статьи Орбана, которому отказали в публикации, напечатать свою статью на страницах своего издания. Не стесняясь в выражениях, главред обвинил венгерского лидера во всех грехах — теперь так либерализм называет неисполнение собственных ценностных установок. Не хочешь принимать в качестве нормы   80 гендерных многообразий, третью графу в разделе «пол» или замену папы и мамы на «А и Б» — враг народа.

Видимо, с точки зрения ценностей Евросоюза – континента, подарившего миру Никколо Макиавелли, Иммануила Канта и Сёрена Кьеркегора, – принципиально важно, чтобы дети младшего школьного возраста разбирались во всех тонкостях гендерно-сексуальных предпочтений некоторых  взрослых, практикуя их на собственных теле и психике ещё до получения базовых знаний об окружающем мире. Будто бы именно это великие европейские ценности, а не гуманизм, плюрализм и солидарность. Пусть так, это дело Запада. Но ведь именно в документах ЕС записано: дайте каждому быть собой, единство в разнообразии, in varietate concordia! Зачем ставить в одну шеренгу тех, кто не хочет отказываться от веками формировавшихся представлений о человеке? Их обзывают непрогрессивными. Но прогресс – это эволюция в сторону лучшего. А если дорога уводит совсем не туда, с точки зрения миллионов?

Неужели не хватило различных видов диктата в прошлом, и никто не замечает, что в центре западной демократии вскормлена либеральная диктатура?

Мария Захарова



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map