Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Уголовное преследование только для простолюдинов»: американцы обсуждают задержания участников «штурма Капитолия»

«Уголовное преследование только для простолюдинов»: американцы обсуждают задержания участников «штурма Капитолия»


4-07-2021, 19:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (719)

«Уголовное преследование только для простолюдинов»: американцы обсуждают задержания участников «штурма Капитолия»

Американцы обсудили в Twitter задержание новой категории предполагаемых преступников, участвовавших в беспорядках на Капитолийском холме, по прошествии шести месяцев

Спустя почти полгода после беспорядков на Капитолийском холме (6 января 2021) министерство юстиции США начало арестовывать новую категорию предполагаемых преступников — тех, кто нападал на журналистов или ломал их оборудование, сообщает The Washington Post.

Первый случай такого задержания произошёл в конце июня, когда 43-летний Шейн Джейсон Вудс был обвинён в участии в беспорядках и нападении на представителя правоохранительных органов. Также, как сообщают власти, существует видео, где видно, как Вудс сбивает с ног оператора.

В четверг, 1 июля, агенты ФБР задержали Джошуа Диллона Хейнса, который предположительно уничтожил оборудование журналистов и похвастался содеянным в сообщении своему другу.

«Мы атаковали журналистов CNN и желтой прессы и уничтожили их видео ценой в десятки тысяч долларов. Вот фотография нагромождения за мной, которое мы сделали из него (оборудования — прим. Д.С.)», — такое сообщение Джошуа Хэйнс предположительно отправил своему другу, по данным судебных бумаг.

Некоторые комментаторы отметили, что уничтожение оборудования — это действительно огромный ущерб, поэтому его должен кто-то возместить, лучше всего, чтобы это сделал бывший президент США, организовавший проведение беспорядков, Дональд Трамп.

«Это оборудование выглядит дорого. Им лучше принести много денег. Может, Трамп за это заплатит», — написал @JimCope69401680.

Многие пользователи посчитали сообщение Хейнса фейковым доказательством и придумали ряд таких же абсурдных сообщений, в которых они якобы признаются в нарушении закона.

«Так вот я уклонялся от уплаты налогов. Вот фотография меня с записями, которые я использую для налоговой отчетности, и еще одна с теми, которые я использую для обеспечения безопасности моих кредитов. За мной находится настоящий агент внутренней налоговой службы, которому я только что дал взятку. Позвони Дэйву и захвати пива», — написал @_john92_.

«Так вот я купил запущенный курорт на озере Орзакс и спрятал все деньги, полученные от сбыта наркотиков в стенах на то время, пока я их не отмою для картеля. Тут я позирую со своим юным преступным протеже», — написал @jayschool.

Некоторые комментаторы отметили, что Хейнс сам виноват в том, что его поймали, потому что написал сообщение, в котором сознается в совершенном преступлении.

«Как правило, «вот фото того, что я сделал» не лучшее сообщение, которое можно отправить», — считает @CoolreviewGuy.

«Лишь идиоты будут хвастаться совершением преступления», — отметил @GeeJunie.

В комментариях написали, что, скорее всего, уголовным наказанием дело не закончится, и информационные агентства и журналисты подадут гражданские иски о возмещении ущерба.

«Думаю, последуют гражданские иски за повреждения. Засудите их!» — прокомментировал @ThreeKobolds.

Многие комментаторы возмущены тем, что прошло уже полгода после беспорядков, а власти всё еще только задерживают виновных, когда пора выносить обвинительные приговоры.

«Всё, что я слышу, что аресты произошли на месяц позже. А где приговоры? Почему так долго? Мы все видели, что происходило, в реальном времени. Это было в прямом эфире по телевизору», — поинтересовался @Pete81891829.

«Если бы они делали всё, как вы предлагаете, то никого ни в чем и не обвинили бы. Чтобы построить дело, необходимо убедиться, что обвинения правильные», — ответил @NY_Knux, предлагая не торопиться предъявлением обвинений, но зато найти всех виновных.

Пользователей также интересует, когда обвинения будут предъявляться членам Конгресса, которые вместе с Дональдом Трампом должны быть привлечены к ответственности. Все эти полгода речь идёт лишь о простых гражданах, задействованных в беспорядках, добавили комментаторы.

«И все еще никаких организаторов или финансирующих организаций. Министерство юстиции говорит, что уголовное преследование только для простолюдинов», — отметила @NinaMar70700319.

«Это, конечно, хорошо, но когда они начнут задерживать членов Конгресса, которые помогали?» — спросил @JamesAlgeo.

«А как на счёт сенаторов и конгрессменов?» — добавил @gay_thots.

«Им надо преследовать политиков-республиканцев, которые играли хоть какую-то роль, включая тех, что сидят в Конгрессе, и бывшего президента», — указал @mikesut89758297.

Напомним, в США не существует федерального закона, который позволяет привлекать к ответственности граждан за нападение на журналистов, поэтому министерство юстиции США обвиняет задержанных по этому поводу лиц в совершении насилия и уничтожении собственности на территории Капитолия.

Джейн Спай, ИА REGNUM



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map