Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Алексей Журавко: С русофобией на Украине нужно уже заканчивать!

Алексей Журавко: С русофобией на Украине нужно уже заканчивать!


3-07-2021, 17:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 421)

Алексей Журавко: С русофобией на Украине нужно уже заканчивать!

 

Самый главный на сегодня вопрос: неужели дискриминация русских всех устраивает?

Первые попытки разделить граждан на сорта начались едва ли не сразу после создания Украины, и вот теперь они окончательно оформились. Первый сорт – избранное сословие, владеющее капиталами и властью, второй – коренные народы, куда почему-то не попали украинцы, третий – национальные меньшинства, и четвертый, «отверженные» — русские, ассоциирующиеся со «страной-агрессором», то есть потенциальные предатели и нежелательный элемент.

Предыдущие попытки активной дерусификации на волне Евромайдана в 2014 году подтолкнули Крым и Донбасс к выходу из состава государства, но Киев после этого лишь укрепился в решимости окончательно искоренить русский язык и культуру.

Многие надеялись, что приход к власти русскоязычного еврея Зеленского остановит каток этнического геноцида русских, но это была ложная надежда. Зеленский обманул своих избирателей, именно при нём окончательно ликвидировали все русскоязычные школы и запретили использовать русский язык в сфере обслуживания. Но на этом команда Зеленского не собирается останавливаться. Псевдоукраинизация в перспективе должна затронуть все сферы общественной жизни, а русский язык и культура – исчезнуть окончательно.

19 мая правительство Украины приняло государственную программу развития и функционирования украинского языка до 2030 года. Концепция предполагает, что мова будет применяться во всех сферах общественной жизни. В данном случае правящие Украиной коллаборанты и фашисты используют украинский язык не для консолидации общества, а для разжигания межнациональной и межрелигиозной розни, что в конце-концов во вред самим украинцам, составляющим большинство украинского народа.

16 июля должна вступить в силу часть 6 статьи 23 закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», согласно которой все фильмы на телевидении, в онлайн- и офлайн-кинотеатрах будут демонстрироваться исключительно на мове.

Законопроект «О коренных народах» вместе с запретом использовать русский в публичной сфере вызовет отторжение в русскоязычных регионах Украины. Однако, у правящей элиты это не вызывает беспокойства, поскольку они уже привыкли к тому, что Москва на дискриминацию русских на Украине смотрит сквозь пальцы.

К подобному радикализму ведет вся логика Украины, с самого начала выстраивавшей национальную идентичность на противостоянии России. Любые попытки самоорганизации граждан против насильственной украинизации и дискриминации по национальному признаку трактуются как сепаратизм и чреваты серьезными последствиями: суд, тюрьма, а в некоторых случаях и пытки. Это, в свою очередь, неминуемо приведет к окончательному формированию псевдоукраинской политической нации в жесткой антироссийской парадигме.

Ухудшится ли с принятием скандального закона положение русских и других народов на Украине? Скорее всего – нет. Потому что хуже уже некуда. На Украине русофобия возведена в ранг государственной политики номер один, за последние семь лет запретили русские школы, книги, фильмы, да и просто общение на русском почти во всех сферах жизни.

Имея мощные экономические и военные рычаги воздействия на зарвавшийся киевский режим, Москва не может их применить вследствие отсутствия политической воли и идеологического стержня, а также определения в самом вопросе, и чего она хочет. Возвращение земель, возвращение русского языка, как объединяющего. Например, Россия, Украина, Белоруссия – это единый народ! Всё, что она делает – лишь имитация для успокоения общественного мнения внутри страны. Так, в ответ на принятие очередного дискриминационного закона, единственное, что обещала сделать Москва, это выступить с критическим заявлением в Совете Европы.

В народе в таких случаях говорят «звонить в рельсу» или «обращаться в Спортлото». Но другой украинской политики РФ у меня для вас нет.

Я хочу, чтобы вы меня правильно поняли. Я не нападаю на Россию этим своим постом, а пытаюсь объяснить, что идет самая настоящая, кровавая, жестокая война. Политическими, геополитическими методами против всего русского с помощью «псевдоукраинцев», формируемых антиукраинской властью. Простой народ в лице украинцев, в большинстве своем – это нормальные люди, не только понимающие русский язык, но и большинстве своем общающиеся на нем. То есть мы – единый народ, который разделяют ставленники США и Запада, и даже в этом способствуют отдельные представители, которые имеют корни народа Израиля, и это факт. Хотя именно им нужно было бы быть с нацизмом поосторожнее, чем кому-либо!

Европа же будет и дальше потакать и помогать в развитии псевдонационалистического украинского толка, чтобы вбивать в крышку гроба гвоздь между Россией и Украиной, разделяя народ. То есть, уже сегодня можно сказать, что это ярко выраженная агрессия против всего российского чего-либо: слова, книги, ученых, политиков, поэтов, музыкантов и др.

Юридически, де-юре, на Украине формируется новый ярко выраженный алгоритм – «Украина националистическая». Все, что было в нормальном украинском обществе, — Украина до 2014 года, то все это переформатируется в новый вид «украинскости», то есть национализм-нацизм. Вспомните Третий Рейх, как формировались нацисты и определение рассовости, ее чистоты и идентичности личности, когда Гитлер и его приспешники говорили и утверждали, что только чистый немец – это ариец. Так вот на Украине уже формируют не псевдоукраинцев, а «украинцев-националистов», своего рода – «чистый ариец-украинец».

Это означает, что пройдя несколько поколений и воспитание детей на форме националистического толка, в будущем украинцев будут отправлять воевать против России уже не в переносном смысле, а в прямом – с автоматом, гранатометом и будут стрелять в россиян, как сегодня в Донбассе украинец украинца убивает. Только это гражданская война перерастет в войну Украины с Россией. К этому сегодня ведут Украину так называемые заокеанские партнеры и некоторые европейские саттелиты этих партнеров. Так что России-матушке нужно еще вчера было определиться. Сейчас еще не поздно, но уже надо свой русскоязычный народ и тех людей, которые находятся в оккупации под настоящими оккупантами: США, Англией, Германией, Польшей, и другими, которые входят в состав НАТО – спасать. Иначе это нам всем выльется большой кровью.

Я не драматизирую. Я сопоставляю факты и ту тенденцию, которая происходит на Украине. А она пока идет по плохому сценарию.

Алексей Журавко

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Опоздавший (3 июля 2021 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1396
    Рейтинг поста:
    0
    Автор по-моему не прав.
    Нацизм возник в Германии 30-х годов прошлого века, как реакция на абсолютно подлый Версальский мир, бесстыдно ограбивший народ Германии. В провинциальные голодные послевоенные города и поселки Германии приезжали сытенькие представители британских банков и вывозили из оттуда все, мало-мальски ценное включая швейные машинки и сельхозинвентарь. Именно на идее реванша за унижения и ограбления вырос и укрепился германский нацизм. Он был идеей, реально сплачивающей ограбленных немцев, идеей не имевшей альтернатив, кроме социалистических, которые нацизм также адсорбировал. Потому нацизм в Германии состоялся в виде мощнейшего на тот момент государства Европы.
    А Украина именно что не состоялась.
    Фундаментом укронацизма является возможность продать своих за колбасу. Европа задрапировала банальное предательство вышиваночными разговорами о самоопределении и национальном самосознании. И за дешево скупала украинские элиты. Идеей там и не пахло и не пахнет. Реальной движущей силой украинства является только возможность пошлой халявы.
    Когда эта возможность обнулится, исчезнет и само украинство.
    Потому что никакой идей с намеком на справедливость и целесообразность в у укронацистов просто нету. Повторюсь - есть жажда халявы и понимание, что за все придется платить.

    Народ, не получивший обещанной халявы начнет бить по лицу носителей украинства повсеместно, включая западную Украину в особенности - там были самые радужные надежды. Потому что кинули.

    Потому, кстати, Запад и старается добиться от России совершенно идиотских соглашений о халявных по сути выплатах Украине от России хоть за что-нибудь. Хоть за транзит, хоть за отсутствие транзита...

    Конечно останутся кровавые банды "хероев", Но махновщина будет задавлена быстро и повсеместно. Или выжата к тем, кто ее породил и выкормил - в Польшу, Румынию и далее. Это и будет обещанной автором кровью. Не думаю, что большой.

    Автор вполне точно определили украинского обывателя термином "псевдоукраинец". На нынешней Украине сейчас все ПСЕВДО.
    Псевдогосударство, псевдоправительство, псевдопарламент, псевдоэкономика, псевдоязык.. Тамошние ребята допрыгались уже и до псевдонарода...

       
     


    1. » #0 написал: laplas (4 июля 2021 19:07)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 209
      Рейтинг поста:
      -1
      прежде чем о чём то рассуждать,возьми словарь и ни один,что бы определиться со Значением Слова.Это то что стало Работать с 2018 года.Как энергия,которая и заключена в Слове. Частота Шумана ,влияет на всё Живое. Прежде всего окончание ИЗМ в капита... ,социали...,коммун..,нац..., только ответвлетвление от одной "идеи"! Порабощать,угнетать,уничтожать, властвовать, делить на "хороший плохой"! Нации - перевод с английского население,в СМИ сделали акцент на НАЦИ(убрали И),стало определением НАЦИ,а продолжили НАЦИЗМ - НАЦИКИ (того же как и везде - НАСЕЛЕНИЯ! Но словами СМИ ,это уже "ни то население",а ТО что в СЛОВе МЫ вам "разъясняем".А "население " ни слухом ни духом ,этого ни знает,но соглашается со СМИ. И теперь и ТЫ сам попался на НАЦИЗМЕ,как НАЦИ да ещё и в ОНАЛЬНОСТЬ"! Где НАЦИ(и)-население,а Ректольно(в рот),Онально(в задний проход),до середины того Века ставили -ГРАДУСНИК! НАРОД - такого ОПРЕДЕЛЕНИЯ СЛОВА НЕТ даже в ООН - может тарелка,а может таракан.Есть только " НацивОнальность".Которым сам понимаешь "САМООПРЕДЕЛЕНИЕ" ни кто НИ ДАСТ! ЗАСМЕЮТ! При наличии ГОЛОВЫ ,дать "ВАШИМ" ЗАДНИЦАМ ПРАВО! Так что там "Версальским" договором и далее было "вам" обещано обещать? Благо тебе и Разума!

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map