Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СБУ продолжает готовить экстремистов на территории России

СБУ продолжает готовить экстремистов на территории России


3-07-2021, 11:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 163)

СБУ продолжает готовить экстремистов на территории России

 

Следственный комитет Российской Федерации и ФСБ сообщают об очередном задержании «сторонников украинских неонацистов», членов радикальной группы М.К.У. – на этот раз в Белгороде

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в г. Белгороде задержаны 7 сторонников украинской неонацистской организации «М.К.У.», сформировавшие на территории региона структурную ячейку. Они занимались пропагандой идеологий неонацизма и массовых убийств, провоцирования межнациональных конфликтов, призывали к совершению насильственных преступлений, а также планировавшие вооружённые нападения на сотрудников правоохранительных органов и граждан», – говорится в сообщении пресс-службы ФСБ РФ.

Во главе Белгородской «ячейки» стоял 21-летний житель Белгородской области, который с 2019 года размещал в социальных сетях комментарии с призывами к экстремистской деятельности. Вскоре он решил не ограничиваться одними комментариями и попытался создать экстремистское сообщество, ему удалось в августе прошлого года привлечь к участию в таком сообществе своего 16-летнего брата и ещё пятерых жителей области – от 16 до 25 лет. Все они разделяли идеи неонацизма.

Цель этого экстремистского сообщества состояла в том, чтобы установить на территории области «господство людей белой расы». При этом они точно знали, что для этого необходимо постоянно совершать преступления против лиц других рас, что у неонацистов называлось «акциями прямого действия».

«В адресах проживания задержанных изъяты материалы экстремистского характера, холодное оружие, средства связи с сохранившейся перепиской о подготовке насильственных акций, а также обнаружена лаборатория по культивированию наркосодержащих растений. Лидеру экстремистского сообщества по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вопрос о мере пресечения другим фигурантам рассматривается судом», – сообщили в ФСБ.

Согласно данным ФСБ, задержание экстремистов из числа членов М.К.У. происходит на территории Российской Федерации буквально каждый месяц, в каждой подобной «ячейке» от 7 до 20 участников. Одна из группировок была обнаружена и в Крыму. Все они курируются «руководителями» из Киева – у СБУ большой опыт работы с молодёжью. Поэтому созданная психически больным жителем Днепропетровска Егором Красновым организация «Маньяки: культ убийства» (М.К.У.) очень быстро перешла под управление СБУ, причём упор был сделан на распространение экстремистских идей на территорию соседней России.

«Идея СБУ состоит в том, чтобы курировать деструктивную молодёжь, направляя её на «акции прямого действия». Наивный обыватель думает о том, что для действий на территории врага надо перебрасывать ДРГ из подготовленных бойцов. На самом деле всё гораздо проще – создай деструктивную секту в Интернете и полетели… Молодёжь во все времена при любом строе тяготела к чему-то экстремальному, главное — не лениться и правильно направить этот пар. В Киеве с каждого телеканала, с каждой медийной площадки утверждают, что Украина воюет с Россией. У нас принято не обращать внимания на подобные заявления, считая это чем-то вроде лая собаки. Но собака бывает кусачей…» – прокомментировал разоблачение очередной неонацистской группировки на территории России бывший ополченец ЛНР, публицист Владлен Татарский.

Однако на Украине категорически отрицают какую-либо связь экстремистских молодёжных организаций России с СБУ, отрицают также и связь с радикальными украинскими организациями.

Так, украинская журналистка Екатерина Сергацкова, которая пишет в основном о радикальных группировках Украины, заявила в интервью ВВС, что никогда не слышала о том, что такое М.К.У. В ВВС эти её слова представили как доказательство того, что эта организация никак не связана с Украиной. Хайли–лайкли, как говорится.

Пресс-секретарь ещё одной радикальной украинской организации «Правый сектор»* Артём Скоропадский также со знанием дела уверяет, что в России вообще не существует никаких украинских правых организаций «сколько-то серьёзных». А сообщения о задержании экстремистов и их связи с украинской М.К.У., по его словам, от начала до конца выдуманы ФСБ и Следственным комитетом России. Следуя его логике, фото и видео конфискованного у группировок оружия, вероятно, снято на «Мосфильме».

Впрочем, отрицающие существование в России М.К.У. и кураторство СБУ над этой организацией, на самом деле, мало представляют себе работу ФСБ, ориентируясь на внутренние украинские реалии. Поэтому их мнение что-то весит разве что для ВВС.

Одна Родина

* — запрещенная на территории России организация

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map