Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин послал Украине четкие сигналы

Путин послал Украине четкие сигналы


2-07-2021, 13:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 277)

Путин послал Украине четкие сигналы

На очередной прямой линии президента России Владимира Путина одним из доминирующих вопросов внешнеполитической повестки оказалась украинская проблема

Что неудивительно, ведь для России Украина — наиболее близкое во всех отношениях государство, а значит, у российского общества любые события в соседней стране вызывают всегда обостренную реакцию. Надо отдать должное, на Украине аналогичная ситуация. И ничего с этим не поделать, поскольку для этих двух государств быть вместе — это геополитическая судьба.

Во время общения с гражданами Владимир Путин акцентировал внимание на ряде проблем, связанных с Украиной, которые, по его мнению, сейчас наиболее актуальны для России.

Во-первых, после саммита в Женеве новыми красками заиграли вопросы, касающиеся стратегической, глобальной безопасности, и в этом контексте «военное освоение территории» Украины западными государствами не может не отмечаться, так как затрагивает интересы национальной безопасности России, о чем и рассказал президент РФ. Можно добавить, что ряд стран, которые напрямую вовлечены в этот процесс, прекрасно понимают позицию Москвы и сами обычно гораздо жестче реагируют на подобные тенденции, несущие угрозу им самим. Однако принцип двойных стандартов стал нормой современных международных отношений, и в отношении России они, конечно, никаких угроз замечать не намерены.

Во-вторых, стало совершенно очевидным, что для президента России вопрос национальной идентичности и особенно ее интерпретации является очень личным. Иначе вряд ли можно объяснить тот факт, что из выступления в выступление перекочевывают нарративы, связанные с триединым русским народом и вопросами единства с украинцами. Вот и в этот раз Владимир Путин подчеркнул, что не считает украинский народ недружественным (в чем, собственно, убеждено подавляющее большинство россиян), в то время как политическая элита в Киеве почти тотально состоит из русофобов. Также российский лидер жестко раскритиковал законопроект, который определяет коренные народы Украины, а точнее, исключает русских, евреев, поляков, венгров и других из этого понятия.

В-третьих, была затронута тема, связанная с возможной встречей президентов России и Украины. Владимир Путин в очередной раз подтвердил, что не отказывается от подобной встречи, но не понимает, какая повестка может быть у подобной дискуссии. Также российский президент отметил, что, по его мнению, Владимир Зеленский отдал свою страну под внешнее управление и в настоящий момент «ключевые вопросы жизнедеятельности Украины решаются не в Киеве, а в Вашингтоне. Отчасти — в Берлине и в Париже». Как следствие, смысл дискуссий сводится к минимуму.

Впрочем, сейчас крайне сложно представить встречу лидеров двух стран. А постоянный спор — обсуждать на ней проблему Крыма или нет — наводит на мысль, что в обозримом будущем такие переговоры вряд ли возможны.

В-четвертых, была затронута тема подавления оппозиции на Украине. Российский лидер раскритиковал шаги Киева, направленные на ограничения деятельности некоторых украинских партий и политиков.

Представители украинской власти в совершенно традиционной для себя манере отреагировали на заявления российского президента. Так и хочется порекомендовать украинским чиновникам хоть немного учить матчасть, ибо заявления напыщенного министра иностранных дел Украины — «россияне — национальное меньшинство, права которого защищены конституцией наравне с другими. Они не могут быть коренным народом, поскольку имеют собственное государство» — смело могут претендовать на премию «абсурд месяца». Видимо, современное украинское руководство, хоть в чем-то пытаясь прославиться, развивает какую-то неонацистскую теорию этнополитики, в рамках которой народам и нациям, имеющим куда более древние корни, чем у украинцев, предписывается быть жителями второго сорта.

Относительно недопустимости считать русских и украинцев одним народом высказался и действующий глава соседнего государства. К этому Владимир Зеленский присовокупил уже традиционные позиции по возвращению территорий и окончанию войны. Озабоченность российского лидера военным освоением Украины третьими странами Зеленский назвал детскими страхами и подчеркнул, что интеграция в НАТО и ЕС — исторический выбор Украины.

В заключении стоит сказать, что столетия, которые жили вместе граждане России и Украины, не прошли даром, из одной купели Крещения вышли три братских народа — русский, украинский и белорусский и изменить это не во власти политиков.

Денис Денисов, газета «Известия»

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map