Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Си Бриз – 2021» — шаг в НАТО или очковтирательство для обывателя?

«Си Бриз – 2021» — шаг в НАТО или очковтирательство для обывателя?


2-07-2021, 10:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (916)

«Си Бриз – 2021» - шаг в НАТО или очковтирательство для обывателя?

С 28 июня стартовали многонациональные военные учения «Си Бриз – 2021», которые продлятся в черноморском регионе Украины до 10 июля этого года. Их цель – подготовка украинских ВМС к выполнению задач в соответствии со стандартами НАТО, а также получение опыта во время проведения многонациональных операций

«Си Бриз» проводится с 1997 года, в этом же году кроме Украины и США в учениях принимают участие 30 стран, до 3 тысяч военнослужащих, около 30 кораблей и катеров, до 30 самолётов и вертолётов. Украинские высокопоставленные военные чиновники продолжают петь радужные песни о всестороннем переходе на стандарты НАТО и о том, что масштабные учения «Си Бриз – 2021» — еще один шаг к Альянсу. Но каково реальное положение дел?

«Си Бриз» начался с жалобы британского военнослужащего в социальных сетях на украинское питание, которым угощают дорогих иностранных гостей (и которое, кстати, по официальным данным украинских чиновников, уже как год на уровне высоких натовских стандартов):

«Добро пожаловать на Sea Breeze, вот наш стандартный завтрак НАТО. У нас тут тот же напиток, что и в прошлые три раза, немного простой гречки с сосиской, а также нарезанный огурец и пара ломтиков помидора. Никаких соусов» — поделился британский морпех.

«Си Бриз – 2021» - шаг в НАТО или очковтирательство для обывателя?

Что же с натовскими реформами в украинской армии на остальных «фронтах»? Может быть там достигнут значительный успех?

Одна из основных, по мнению Западных союзников Украины, проблем не только ВСУ, но и всей украинской государственности – тотальная коррупция. На сегодняшний день продолжаются громкие скандалы с воровством топлива украинскими военными, скудным питанием, в том числе в зоне т.н. «ООС», коррупцией в сфере госзакупок для армии, взяточничеством в военкоматах и действующих частях. Коррупция в ВСУ не ликвидирована – она только разрастается и осваивает все новые виды «распила» бюджетных средств.

Несмотря на закупку исчерпавших свой ресурс «Саксонов», «Хаммеров» и другого устаревшего американского оборудования, что само по себе выглядит как преступная схема по «отмыванию» средств, украинской армии похвастаться особо нечем. Ограниченное количество ПТРК «Джавелин», которые украинским военным для боевого применения не доверили, несколько катеров береговой обороны, и закупленные у Турции БпЛА «Байрактар», сами по себе не могут быть панацеей от всех бед.

Отсутствие связи, устаревшая советская техника и вооружение, отсутствие современных автоматизированных систем управления войсками – все это по-прежнему глубокой пропастью отделяет ВСУ от современных армий Североатлантического альянса.

«Си Бриз – 2021» - шаг в НАТО или очковтирательство для обывателя?

«Си Бриз – 2021» - шаг в НАТО или очковтирательство для обывателя?

Немаловажной проблемой остается неспособность большей части украинских военнослужащих выучить английский язык. Украинский военный эксперт Игорь Козий, на ютюб-канале «Ukrlife» заявил, что под стандарты НАТО попадают только мизерные подразделения ВСУ, участвующие в миротворческих операциях, при этом, даже начальник генерального штаба неспособен разговаривать на английском языке. «Оказывается, стандарты-то НАТО в системе совмещения проводятся только для тех подразделений, которые у нас участвуют в миротворческих операциях. А сколько это? Это мизер. И мы говорим только про подразделения, мы не говорим про соединения или объединения, мы не говорим про все вооруженные силы, не дай, боже», — добавил эксперт.

Подытожив, можно сказать, что бравурные отчеты о реформировании ВСУ в украинских СМИ – всего лишь популизм и «замыливание глаз». Очевидно, что президент Украины Зеленский, как и его предшественник, продолжает делать ставку на милитаризацию страны и полное подчинение Западу в его антироссийском курсе. Масштабность учений «Си Бриз – 2021» должна в очередной раз это подчеркнуть и внушить украинскому обывателю мысль, что «мы как Запад, ничем от него не отличаемся и в случае чего, Запад нам поможет». Однако суровая реальность и недавний опыт как Украины, так и некоторых других стран, вроде Грузии, говорят об обратном.

Георгий Медведев, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (2 июля 2021 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2707
    Рейтинг поста:
    0
    «Добро пожаловать на Sea Breeze, вот наш стандартный завтрак НАТО. У нас тут тот же напиток, что и в прошлые три раза, немного простой гречки с сосиской, а также нарезанный огурец и пара ломтиков помидора. Никаких соусов» — поделился британский морпех.

    Солдат должен стоически выносить лишения и неудобства! Подумаешь нет пипифакса, палец-то на что!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map