Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Максимально прямая линия. Андрей Бабицкий

Максимально прямая линия. Андрей Бабицкий


1-07-2021, 20:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (700)

Максимально прямая линия. Андрей Бабицкий

 

Формат прямой линии был в этом году слегка видоизменён в связи с событиями на Украине

Обычно глава государства основной акцент делает на внутренних проблемах страны, которые волнуют большую часть граждан, внешнеполитический аспект вполне сознательно маркируется как второстепенный. В этот же раз украинская тема всплыла почти в самом начале и Владимир Путин разобрал её подробно.

По сути дела, он вынес приговор украинским властям, обвинив их в принятии преступных решений и совершении преступных действий вплоть до убийств собственных оппонентов «на улицах». Поправьте меня, если я не прав, но так жёстко глава российского государства ещё не высказывался по украинской тематике. Он не пытался, как это происходило раньше, скорректировать свои оценки в сторону их смягчения, чтобы сохранить переговорный резерв. Более того, на вопрос, будет ли он встречаться с Владимиром Зеленским, он однозначно ответил, что пока такая встреча не представляется возможной.

Итак, каковы основные претензии президента России к украинскому руководству? Главная из них — это дискриминация русских на Украине. Владимир Путин повторил уже неоднократно звучавший из его уст тезис о том, что русские и украинцы — это один народ, «единое целое». Дробление же «расслабляет этнос». Это, по всей вероятности, должно означать, что украинская власть как раз этим и занимается — дроблением. Русских всегда хотели расколоть, это традиция, уходящая далеко в историю: сначала Польша, потом Австро-Венгрия, «большевики внесли свою лепту», теперь эстафету перехватила Украина.

Но во всём происходящем нет вины украинцев, они не являются «недружественным народом» по отношению к России. Руководство, да, реализует максимально враждебную политику в двусторонних отношениях между нашими странами. Яркий пример — внесённый в Верховную раду законопроект, в соответствии с которым русские не являются коренным народом. Президент России считает это прямым искажением исторических фактов: «Ну это вообще просто уму непостижимо. Это, понимаете… испокон веков здесь жили русские люди, и теперь они объявляются там некоренными… Часть людей может уехать или будут вынуждены переписываться, чтобы не чувствовать себя людьми второго сорта». «Переписываться» означает менять свой этнический статус, становясь по паспорту украинцами. Владимир Путин фактически сравнил такие действия с военным преступлением: «Это сопоставимо по своим негативным последствиям с применением какого-то оружия массового поражения». Завершил он этот пассаж упоминанием о том, что русский язык агрессивно вытесняется «из практической, реальной жизни».

Разрушительную работу ведут «узколобые люди и крайние националисты», это касается и подавления оппозиции на Украине самыми разными методами: действуют не только политические и языковые ограничения, людей бросают за решётку или просто убивают. Украинская же власть реализует такой политический курс так, что «нет никакой легальной возможности у тех сил, которые хотят выстроить и укреплять свою страну, в том числе на путях строительства нормальных отношений с Россией, у них нет никаких шансов».

Прокомментировал российский лидер и инцидент с британским эсминцем. По его словам, это была «комплексная» провокация британцев и американцев.

Во время захода судна в российские территориальные воды в воздушное пространство России вторгся самолёт-разведчик ВВС США, отслеживавший ход событий. Путина не беспокоит, «что кто-то не уважает выбор крымчан о присоединении к России». Это старая история. Озабоченность у него вызывает то, что он назвал «военным освоением» Украины: «По Конституции Украины там не может быть военных баз иностранных. Можно создать учебные центры, пользоваться другими формами… Военное освоение территории, которая непосредственно граничит с нами, — это создаёт для нас существенные проблемы в сфере безопасности. Это касается реальных жизненных интересов Российской Федерации и народа России».

Запад продолжает обострять ситуацию. Президент России рассказал, что дал указание Министерству обороны отвести войска от украинской границы для снятия ненужного напряжения. Вместо того чтобы сделать аналогичные шаги, «они припёрлись к нашим границам».

Что касается возможных переговоров с президентом Украины, глава российского государства объяснил, почему не видит в них смысла: «Ну что встречаться с Зеленским, если он отдал свою страну под полное внешнее управление? Ключевые вопросы жизнедеятельности Украины решаются не в Киеве, а в Вашингтоне, отчасти в Берлине и в Париже. Ну и о чём разговаривать?» Тем не менее он не отвергает полностью вероятность встречи в принципе. Но, надо полагать, для того чтобы она состоялась, должны быть сняты все перечисленные российским лидером проблемы. Такая перспектива — по крайней мере, на данный момент — выглядит не слишком реалистичной.

Итак, украинская тема важна для президента РФ, но в этот раз он очень жёстко и однозначно высказал своё отношение к целому ряду особенностей политического быта Украины. Его слова были обращены не только к властям в Киеве, ни и к «нашим западным партнёрам», продолжающим использовать Украину как инструмент против России. Думаю, что тональность сделанных заявлений не оставляет ни малейших сомнений в том, что Россия не намерена мириться со сложившимся порядком вещей.

Андрей Бабицкий, RT

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map