Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пара фраз Владимира Путина об Украине: дружественное население, но недружественное руководство

Пара фраз Владимира Путина об Украине: дружественное население, но недружественное руководство


1-07-2021, 17:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (704)

Пара фраз Владимира Путина об Украине: дружественное население, но недружественное руководство

 

Вчера, 30-го июня, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл прямую линию, в ходе которой ответил на ряд вопросов, в том числе и по ситуации с Украиной

В частности, у президента РФ спросили, возможна ли его встреча с Владимиром Зеленским, на что Путин ответил следующее:

«Что встречаться с Зеленским, если он отдал свою страну под полное внешнее управление? Ключевые вопросы жизнедеятельности Украины решаются не в Киеве, а в Вашингтоне, отчасти в Берлине и Париже. И о чем разговаривать?». При этом президент России не считает население Украины недружественным: «Мы – единое целое. Вот руководство Украины – явно недружественное к нам. Это совершенно очевидно».

С этим трудно поспорить, но иногда задумываешься, а сколько живёт родство в подобной обстановке? За сколько лет или столетий можно разделить один народ на множество? Зеленский поспешил возразить Путину, что народ не один, а разный. Мол, один народ был бы, если гривна в Москве и флаг жовто-блакитный над Думой: «Если были бы украинцы и россияне одним народом, то в Москве, скорее всего, ходили бы гривны, а над Государственной думой развевался бы желто-голубой флаг».

В общем, Путин людям о родстве, а Зеленский – о какой-то тяжелой наркомании. Причём ведь врёт, врёт сам себе. В молодости он считал совершенно иначе и не называл черное белым, а белое черным. В соцсетях люди уже вспомнили его заявления на телеканале 1+1 тех времен, когда о политике он только шутил, а не занимался ей. И тогда для него все были братьями, одним народом. А сейчас нет.

Разделение произошло не сегодня, и не вчера. До 1917-го года терминов «Украина», «украинцы» т.д. не было ни в одном российском издании, справочнике, энциклопедии. И это вовсе не потому, что вытесняли и притесняли – нет, даже писатели, проживавшие на этой территории, себя украинцами не считали и не называли. Однако после революции русские люди Малороссии вдруг почему-то стали «украинцами». Да, некоторые из них имели свои определенные особенности, в том числе и языковые. Однако возьмите даже современную Россию – разве нет на её территории изобилия диалектов в зависимости от региона? Большевики, курируемые и ведомые иностранными структурами, заложили настолько губительные зёрна «украинства» в общество, что на протяжении всех последующих лет это стало катализатором многих конфликтов, смертей, а теперь и гражданской войны.

Украинство и Украина, конечно, не возникли именно во время революции. Нет, это случилось раньше, но на Западе. В частности, польские историки пытались рьяно отделить исторически украинцев от русских. Например, такими работами занимался историк Ян Потоцкий, который в своих трудах конца XVIII века пытался выделить в отдельные племена неких украинцев, которых считал ответвлением от сарматов. Труды эти издавались в Западной Европе и больше относятся к пропаганде, чем к научным исследованиям. В этих работах, по сути, Потоцкий хотел показать большее родство этих украинцев с поляками, чем с русскими. Это было скорее ответной реакцией на разделы Польши и на утрату ею былой силы, влияния и власти.

Расчленение одного народа – это длительный, скрупулёзный и постоянный процесс. Это происходит не за десятилетие, на это нужны поколения. Украина – не единственная страна в мире, которую «выдумали», собрали по лоскуточкам. И многие такие страны существуют, причем некоторые более чем успешно, в отличие от Украины. Не может быть успешным то, что строится на ненависти и деструктивности. Страна, в которой в основе государственной идеологии пытаются заложить русофобию, не может состояться, как бы кто этого ни хотел.

Так что речь Владимира Путина по поводу Украины выверенная. Но даже на бытовом уровне разрыв увеличивается. Вспомнить хотя бы недавнюю попытку российского фаната «подружиться» с украинскими болельщиками. Не все украинцы восприняли это нормально, многие предпочли «дружбе народов» мордобой, порвав и футболку, и русский флаг парня, который наивно думал, что ему в украинском секторе будут рады. Такие, конечно, далеко не все. Но «геббельсовская» машина пропаганды не стоит на месте и с каждым годом поражает всё больше умов. Это обратимый процесс, но на это потом тоже понадобится много времени…

Даниил Безсонов, Аналитическая служба Донбасса

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map