Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тамбовский волк тебе восточный партнёр!

Тамбовский волк тебе восточный партнёр!


30-06-2021, 09:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 420)

Тамбовский волк тебе восточный партнёр!

Белоруссия вышла из Восточного партнёрства. Это был ответ на секторальные санкции, введённые ЕС несколько дней назад

Восточное партнёрство – это такая нехитрая заманиловка в виде визового режима по облегчённой процедуре для стран, которым предписана цветная революция, деиндустриализация и колониализация. Батька состоял в этом партнёрстве, поскольку полагал, что это может быть коммерчески выгодно. Сейчас, когда крестовый поход против Белоруссии несколько поуглох, нужно сбросить старый балласт с корабля белорусской государственности. Иными словами, тамбовский волк тебе восточный партнёр.

Через Восточное партнёрство в своё время во второй и необратимый Майдан удалось втащить Киев. Когда Янукович в гостях в ЕС отказался что-то подписать, на него Меркель захлопала руками, как курочка. И через два дня Виктора Фёдоровича не стало в должности главы украинского государства. Впрочем, главное что живой.

Лукашенко рвёт все связи с Европой, с которой намеревался сесть за один стол и договориться. Ударить по рукам и начать конструктивной торговать и богатеть ко взаимной выгоде сторон – казалось, что может быть лучше. Однако иллюзии растворились. ЕС не нужна свободная, торгующая, конкурентоспособная Белоруссия. ЕС нужна слабая, связанная по рукам и ногам кабальными договорами с МВФ и прочими колониальными субструктурами, максимально антироссийски настроенная Белоруссия. Белоруссия, в которой белорусскому народу не должно быть будущего. Это и есть идеал для Брюсселя, хотя и сам Брюссель – это давно уже оккупационный офисный планктон, который не принимает решения самостоятельно, а всего лишь обслуживает их. Обслуживает азартно, по-лакейски, потому что ослушание влечёт за собой неотвратимое возмездие.

Батька понял это не сразу, но когда понял, рубанул сплеча. В ответ на решение о разрыве официального Минска с программой Восточного партнёрства прозвучала неубедительная демагогия о том, что мы, мол, и дальше будем бороться за права и свободы белорусского народа. Под правами, наверное, понимается голубая украинская мечта работать на польских плантациях не разгибая спины, а под свободами – свобода от собственного промышленного потенциала, который нарабатывался веками. Иными словами, колониальный подход Запада – это использование материального и человеческого ресурсов при полном параличе колонизированной экономики страны-добычи. Об этом писал Перкинс в исповеди экономического убийцы, об этом писали и до Перкинса и после Перкинса. Это не ново для жителей Прибалтийских республик, это уже не ново для жителей Украины, а вот для белорусов это пока ещё в диковинку.

Белорусский народ не познал ни шоковой терапии от Гайдара, ни ваучерной приватизации от Чубайса, ни карнавальных выкрутасов от Ельцина. У них после пропольского Шушкевича, быстро надоевшего народу, пришёл простой экономист-организатор сельхозпроизводства Александр Григорьевич Лукашенко. И избавил свой народ от жестоких исторических испытаний, выпавших, например, на долю прибалтов или россиян. Отсюда и блаженное незнание суровой действительности по ту сторону Бреста или Ошмян. И желание принимать первую попавшуюся глянцевую евровитрину за реальное положение дел в странах Восточной и Западной Европы. Правда, белорусский народ немного потерял. Но отсутствие у нации опыта девяностых годов – это как отсутствие вакцины от коронавируса. Справляться с соблазнами и искусами несравненно тяжелее. Всегда кажется, что тебе чего-то недодают. Стремишься себе в Европу на всех крыльях своей белорусской души, а тебе нельзя. Кстати, теперь, после выхода из Восточного партнёрства, уже и де-юре нельзя.

На самом деле надо использовать сложившуюся ситуацию умно, по-маркетинговому. Китай уже сейчас может сказать, что он является почти единственной страной мира (наряду с КНДР), не допустившей у себя масштабную пандемию Covid-19. Белоруссия же может сказать, что является почти единственной страной мира (наряду с Венесуэлой и Сирией), в которой провалилась попытка цветной революции. Хотя, по замыслу её координаторов, попытка гибридного госпереворота должна была привести к успеху. Даже Рига, Вильнюс и Варшава – старые и, казалось бы, проверенные торговые партнёры Минска – и те, наслушавшись заверений своих американо-британских агентов влияния, пожгли все мосты и мостики, связывавшие их с батькиным режимом.

Прибалтийские республики, однако, поспешили. Всё по дурости, по ней, родимой. А ведь можно было выиграть, ведя себя прилично и достойно. Лукашенко готов был конструктивно дружить с бывшими братьями не просто по соцлагерю, а по одному государству. Ведь именно на Латвии и Литве Батька отрабатывал свою многовекторность, а в Ригу даже планировал официальный государственный визит. А уж решение о совместном проведении мирового первенства по хоккею и вовсе было призвано стать символом нерушимой дружбы Латвии и Белоруссии. Но не стало. И теперь одураченными выглядят как раз Рига, Вильнюс и Варшава, желавшие поживиться за счёт чужого добра. И до сих пор желающие. О чём свидетельствуют, например, жалкие попытки латвийских властей переманить к себе высококвалифицированных белорусских ИТ-специалистов с помощью «гуманных виз» и прочей иезуитской эквилибристики. При этом они сами себе противоречат. Ведь если Белоруссия – отсталая аграрная страна, как это в ней выросли такие замечательные программисты? Однако даже попытки Риги поиграть в брейн-хантеров не увенчались успехом.

В общем, разумное, справедливое решение. Прощай, Восточное партнёрство. Теперь одна надежда на тамбовского волка. Да и то вряд ли.

Александр Филей, Латвия

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map