Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина без украинцев: какая судьба ожидала СССР в случае победы Германии

Украина без украинцев: какая судьба ожидала СССР в случае победы Германии


23-06-2021, 01:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (927)

Украина без украинцев: какая судьба ожидала СССР в случае победы Германии

 

Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем печальные события Великой Отечественной войны, события, которые унесли десятки миллионов русских жизней

Сегодня мы уже не столь едины, как 80 лет назад, и многие события прошлого подверглись переосмыслению. Если мы, граждане России, в этот день скорбим о безвременно ушедших и вспоминаем их подвиг, то на территории некогда братской нам Украины царят совершено другие настроения.

Страна, история которой была переписана буквально в течение последних 10 лет, сегодня рассматривает события 40-х годов прошлого века совершенно в другом контексте. Невиданная по своим масштабам агрессия европейских народов по отношению к СССР сегодня рассматривается украинцами как столкновение двух тоталитарных режимов, один из которых, речь идет о гитлеровской Германии, патриотам Украины намного ближе.

Немцы и их союзники несли на Восток не только цивилизацию, но и избавления от «коммунистической заразы». И именно поражение нацистской Германии послужило причиной длительной «оккупации» Украины, которая продлилась вплоть до 1991 года и существенно затормозила эту «европейскую» страну в своем развитии. Примерно так сегодня мыслит определенная, самая «прогрессивная» часть украинской нации. Разумеется, данный факт не позволяет нашим соседям 22 июня вместе с нами скорбеть, даже несмотря на тот факт, что жители УССР в свое время внесли довольно серьезный вклад в победу над германским фашизмом.

Наверное, будет весьма банально, если я начну рассказывать о последствиях незнания истории своего государства и своего народа и тыкать развеселых украинцев в те моменты, которые могут в корне изменить их мировоззрение. Скорее всего, сегодня многим из наших соседей совершенно не интересно, какой ценой было достигнуто освобождение от немецко-фашистских захватчиков. Путь в Европу подразумевает избавление от лишнего багажа, которым и является для украинцев «пагубное» советское наследие.

Но давайте поговорим о другом. Итоги нахождения Украины в составе Советского Союза нам известны более чем подробно. «Оккупационный режим» развил на территории «угнетенной» Украины промышленность и сельское хозяйство, построил атомные электростанции и отстроил все города, уничтоженные немецкими «распространителями западных ценностей». То, чем располагает Украина сегодня, в принципе, досталось ей по случаю, а точнее, по факту развала Советского Союза. А что несли Украине немцы, о разгроме которых тоскует определённая часть украинских патриотов?

Наверное, не лишним будет напомнить, что в основе отношения нацистов к другим народам лежала их «расовая теория». Разумеется, в контексте реализации подобных идеологических моделей, ни о каких «партнерских» отношениях представителей «цивилизованной» Европы и «освобожденных от коммунистического ига» украинцев не могло идти и речи. Но это все идеологические моменты, которые могут озвучиваться, но при этом не реализовываться на практике. Может быть, немцы по факту не придерживались тех убеждений, которые транслировали в массы исключительно для поддержания собственного авторитета? Давайте углубимся в содержание некоторых документов, которые дают прямой и однозначный ответ на тот вопрос, как бы жили украинцы в том случае, если бы оккупация продлилась намного дольше и Советский Союз пал бы под пятою захватчика.

Одним из главных документов нацистов по перспективам Украины является так называемый «план Ост», который писался уже после оккупации УССР. Упоминания о нём сохранились в нацистских документах — письмах и докладных записках, что курсировали между немецкими ведомствами, которые занимались оккупированными территориями.

Главный из этих документов – «Замечания и предложения по генеральному плану «Ост» рейхсфюрера войск СС». Этот документ был подписан 27 апреля 1942 года Эрхардом Ветцелем – экспертом Министерства оккупированных восточных территорий. «По плану главного управления имперской безопасности, на территорию Сибири должны быть переселены также западные украинцы. При этом предусматривается переселение 65% населения. Эта цифра значительно ниже, чем процент польского населения, подлежащего выселению», — писал Ветцель.

Из текста данного документа очевидно, что немцы не планировали выстраивать на оккупированных территориях отношения с коренным населением, в данном случае с украинцами, намереваясь согнать их в некие резервации, располагающиеся на территории регионов с менее благоприятным климатом. «Пока мы заинтересованы в том, чтобы увеличить численность украинского населения в противовес русским. Но это не должно привести к тому, что место русских займут со временем украинцы», — еще одно умозаключение Ветцеля, которое дошло до наших дней.

Прошло столько лет, история уже практически стерла имена Эрхарда Ветцеля, его непосредственного руководителя Альфреда Розенберга и еще целой плеяды нацистских преступников, но Запад продолжает идти проторенной дорожкой и максимально эффективно использует украинское население в противовес русским. Печально, но вряд ли мы что-то сможем с этим сделать, ибо суть современного украинства такова, что любой союз Украины и России невозможен в принципе.

Но все же, возвращаясь к изначально затронутой теме, хотелось бы попросить наших соседей максимально углубиться в историю, как в свою, так и в мировую, и осознать тот факт, что сегодня, 22 июня, каждый украинец должен скорбеть и помнить, как это делают жители России или, скажем, Белоруссии. Потому что если бы история пошла другим путем, сейчас бы остатки украинцев доживали бы свой век на территории Сибири, а все же ставшая европейской Украина была бы заселена другими, более «качественными» европейскими народами.

Алексей ЗотьевАналитическая служба Донбасса

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: pepsikanec54 (23 июня 2021 11:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0
    Отсутствие испытаний и лишений в жизни человека, лишает его основных возможностей:
    ЦЕНИТЬ ИМЕЮЩЕЕСЯ
    КРИТИЧЕСКИЙ МЫСЛИТЬ И ОБЪЕКТИВНО ОЦЕНИВАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ
    Украинцы после победы нациков и радикалов погрузились на дно "развития". Но эта народность и нравилась фашистам за то, что её можно гнуть в любую сторону - эта народность не "ломается", она даёт себя отыметь и спереди, и сзади. Очень в этой народности сильны подлость, лживость, жадность, тщеславие. Как говорят в преисподней: не было бы укропов, ад был бы пустым.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map