Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опыт Байдена и Путина – сын и даже внук ошибок трудных

Опыт Байдена и Путина – сын и даже внук ошибок трудных


17-06-2021, 16:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (754)

Опыт Байдена и Путина – сын и даже внук ошибок трудных

 

Что принципиально нового можно заметить на прошедшем саммите Россия – США в Женеве?

Особое отношение западных журналистов. Они были в ярости. Осаждали не только Путина, который, как он сам отмечает, за долгие годы работы привык к атакам со всех сторон. В этот раз в первую очередь от своих же по полной программе досталось Джо Байдену, который посмел отпустить от себя президента России без покаяния. Именно журналисты мейнстримных СМИ показали, что они не четвёртая власть, а первая или, точнее, высшая. Они веди себя как жрецы охочего до кровавых жертвоприношений божка и создавали идеологическую ауру.

Это неслучайно. За каждым СМИ стоит глубинная корпорация, и все вместе они представляют собой партию бесконечной войны против России. Поэтому любой намёк на мир и дружбу неприемлем для тех, кто стремится поскорее задвинуть забрало и вытащить из ножен обоюдоострый меч. Только Байден проявил чудеса дипломатии и показал, что неспроста у него за спиной – полвека стажа в большой политике. Ведь ни для кого не секрет, что в случае горячей фазы противостояния с Россией воевать будут не радужные квир-революционеры, не роботообразный экопланктон и даже не Ненси Пелосси. Воевать с Россией придётся реальным генералам, высшим сановникам Пентагона, которые, в отличие от защитников свободы, демократии и верховенства права, прекрасно понимают, что такое война и с чем её кушают. Я представляю, каким благим матом какой-нибудь военный стратег из кабинета по адресу Washington, DC 22202 поминает всё это скопище неуравновешенных охлократов.

Но Байден выдержал, не спасовал, за что скажем ему хотя бы маленькое, но спасибо. Ведь вся заядлая еврорусофобская братия толкала его на прямую конфронтацию с Путиным. Заправилы коллективного Запада сделали если не всё, то многое для того, чтобы в среду 16 июня над безоблачным женевским небом разразилась небывалая геополитическая гроза. Главное, что восточноевропейская камарилья по-лакейски затаила дыхание и ждёт ценных указаний – как правильно интерпретировать разговор двух людей, от которого зависит их судьба.

Владимир Владимирович немного изменил тактику. С этого года он прямо, неприкрыто и без ложного стеснения обвиняет США в нарушениях прав человека и, скажем так, подчёркивает все моменты, указывающие на их государственную недостаточность. По моей памяти это – практически первый случай в истории российско-американских отношений, когда Путин заставил оправдываться официальный Вашингтон. За погромы и ежедневные убийства, за уличный произвол чернокожих БЛМ-активистов, за бомбардировки мирного населения Афганистана и Ирака, за бессудные расправы над безоружными людьми, которые выражали свой гражданский протест.

Путин блестяще сыграл на противоречиях среди американской аудитории, которая в настоящий момент переживает затяжную стадию невроза. Большая часть населения устала от коронавирусной неопределённости. Экономических проблем, навалившихся на среднего американца – выше самого высокого нью-йоркского небоскрёба. Многим россиянам с их культурой кэшбека и не снились такие заботы и печали, которые одолевают большую часть рядовых жителей США. По стране происходит отлов «внутренних террористов», которые поставлены вне закона. Миллионы трампистов живут с фигой в кармане. Кто-то успел горько разочароваться в полуторавековой истории американского гипермилитаризма и искренне не понимает – зачем нам Афганистан, Сирия и, например, Гондурас, если мы сами у себя дома не можем навести порядок. Современные США немного похожи на те, поствьетнамские. Страна балансировала на грани экономического краха. И только никсоновская кооперация с Китаем и последующее планомерное ослабление Советского Союза сыграли свою спасительную роль в их истории.

Что будет сейчас? Раздвоение политической личности США гарантировано. Часть беспрестанно орущей и визжащей радужно-зелёной массы продолжит пожирать друг друга, терзаясь ощущением собственного экзистенциального бессилия. Байден выйдет чистым и сухим из этого болотного месива. И у меня возникает вопрос – а не превратится ли он во второго Трампа уже через год-два? А военные сановники США (не Джен Псаки, не Ненси Пелосси и даже не Хилари Клинтон), судя по всему, точно и чётко конспектируют путинские речи. Особенно про рай, ад и свеженькое – про зубы. Отсюда и их деликатно-сглаженная позиция по вопросу противостояния с Россией. С которой они регулярно знакомят сорок шестого президента США Джо Байдена в письменной и устной форме.

А вообще Путин и Байден – выдающиеся артисты, которые умеют первоклассно держать аудиторию. На их коммуникативном ресурсе зиждется мир по всей планете. И не только артисты, но и режиссёры. Хотя их опыт – сын и даже внук ошибок трудных. А вот самый никудышный артист из всех действующих мировых лидеров – это Владимир Зеленский. Хотя и мировым лидером его назвать при всём желании не получается.

Александр Филей, Латвия

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map