Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты ждут грандиозного финала от встречи Путина и Байдена

Эксперты ждут грандиозного финала от встречи Путина и Байдена


16-06-2021, 12:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Николай Киреев | комментариев: (0) | просмотров: (1 466)

Эксперты ждут грандиозного финала от встречи Путина и Байдена

 

В преддверии встречи Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве российский лидер дал первое за длительное время интервью представителям американских СМИ. Экспертное сообщество указало, что Путин обозначил ключевые темы, на которые обратит внимание на переговорах с коллегой.

 

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Лукин считает, что показанное интервью стало частью подготовки встречи в Швейцарии. Обе стороны заинтересованы в том, чтобы не создавать безнадежности для итогов беседы.

 

«Противоположная сторона действует таким же образом. Следует учитывать, что аудитория интервью огромна, и оно имеет оппонирующую сторону», — уверен Лукин.

 

Доктор исторических наук Ниязи Ниязов подчеркнул, что российский лидер обратил внимание на проблемные точки двусторонних отношений. Путин указал на необходимость договоренностей по стратегическим вопросам.

 

«Он говорит, что стороны, несмотря на трудности, должны искать точки договоренности по стратегическому взаимодействию сторон, борьбе с пандемией, присутствию в Арктике. Все остальные вопросы уходят на второй план», — сказал Ниязов.

 

Историк подчеркнул, что к этому моменту отношения США и России фактически заморожены. Он напомнил, что в период холодной войны решались вопросы бизнеса, развития гуманитарных связей и обучения.

 

Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов поддержал слова президента о том, что США приносят в жертву сотрудничество с Москвой ради внутриполитической борьбы. По его словам, антироссийская тематика стала на Западе одной из доминирующих.

 

«В американское сознание все это хорошо ложится. Это для нас — фарс, что хакеры пытались лишить американцев любимых говяжьих стейков, но не для них», — заявил Мартынов.

 

В целом, итоги встречи кажутся многообещающими. К ней приковано внимание всей мировой элиты. Ведь переговоры проведут лидеры ядерных сверхдержав, и от их результатов зависит будущее Земли.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map