Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Игорь Орцев: «Цивилизованный мир» — надежная опора украинского нацизма

Игорь Орцев: «Цивилизованный мир» — надежная опора украинского нацизма


14-06-2021, 02:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 091)

Игорь Орцев: «Цивилизованный мир» - надежная опора украинского нацизма

Glory to Ukraine! Heroes glory!

Не успели еще работники американского посольства в Украине снять для стирки футболки украинской сборной по футболу с нацистским лозунгом, которые они дружно надели в знак поддержки в ответ на решение УЕФА убрать «политику» из футбола, как вдохновленные этой поддержкой украинцы отличились торжественной церемонией похорон самого настоящего нацистского преступника.

Старый упырь, отправившийся на 94-ом году к Гитлеру и Бандере, был даже не из УПА. Ведь профессиональные украинцы любят повторять, что в Нюрнберге УПА не судили. Упырь был из СС. А эта организация, как известно, через Нюрнбергский процесс прошла. Что совершенно не помешало проводить «героя» со всеми почестями на государственном уровне. Ведь в торжественной церемонии принимали самое непосредственное участие военнослужащие Батальона почетного караула Президентского полка.

Игорь Орцев: «Цивилизованный мир» - надежная опора украинского нацизма

Справка:

 

«Батальон почетного караула — церемониальное подразделение украинского Президентского полка, сформированный для встречи высоких лиц зарубежных государств, для боевой задачи по охране и обороне боевых знамен, для отдания воинских почестей и обеспечения проведения военных парадов, для охраны исторических мест, государственных объектов. Имеет собственную эмблему, находясь в составе Президентского полка.

Почетный караул также принимает участие в погребении военнослужащих-граждан Украины, которые погибли во время выполнения военного долга, уволенных со службы с правом ношения военной формы одежды, ветеранов военной службы, Героев Украины, Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Славы, ордена Трудовой Славы, ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР», награжденных четырьмя и более государственными наградами Украины или СССР, участников и инвалидов боевых действий».

 

Справка эта из украинской Википедии. Однако, что-то не припоминается, чтобы в последнее время Батальон почетного караула провожал в последний путь какого-нибудь Героя Советского Союза. Зато эсесовцев – пожалуйста! И явно отстает эта страничка Википедии от украинских реалий – слишком много упоминаний СССР. Видимо не дошли еще до нее руки украинских редакторов. А кто они, догадайтесь? Нацисты всех мастей.

5 июня сего года состоялся Форум украинских википедистов. Там раздавали премии «за вклад в будущую победу Украины в информационной войне». Достаточно отметить, что организатором форума стало НКО, созданное боевиками из батальона «Азов» на иностранные деньги. НКО назвали «Институтом национального развития». И организаторы, и жюри, и конкурсанты – все до единого отметились не только участием в различных ультраправых организациях, но и в карательной операции на Донбассе.

Кстати, до вики-странички Эдуарда Долинского, главы Украинского еврейского комитета, из сообщения которого мы узнали о торжественном погребении нациста из СС Галичина, руки украинских википедистов добрались.

«Национальность – еврей, деятельность – пропагандист», — это для первого знакомства. Далее – расшифровка: «Эдуард Исаакович Долинский — пророссийский украинский общественный деятель еврейского происхождения. Неоднократно замечен в украинофобии, откровенному искажению исторических фактов и отрицании права украинцев на собственную историографическую традицию». И конкретнее: «На собственных страницах в Facebook и Twitter распространяет антиукраинские мифы и провоцирует споры о засилье так называемого антисемитизма и нацизма в Украине».

Однако, давайте посмотрим, как на своей странице в Фейсбук Долинский в очередной раз спровоцировал шум о «так называемом» нацизме на Украине.

 

 «Сегодня в Киеве в Михайловском соборе прошла торжественная церемония прощания с нацистским коллаборантом, ветераном дивизии СС «Галиция» Орестом Васкулом, — пишет, а точнее, по версии украинских википедистов, искажает и провоцирует Долинский, на своей страничке в Фейсбук.

В последний путь эсесовца с государственными почестями провожала рота Почетного караула Президентского полка Вооруженных сил Украины, активисты националистических организаций, члены «Резерва дивизии СС», священники.

В свое время Васкул стоял в почетном карауле СС во время похорон немецкого вице-губернатора Отто Бауера во Львове, которого убил Николай Кузнецов, служил в группе «Байерсдорф», боролся с советскими партизанами».

 

В чем искажение и провокация? Украинское государство на высшем, президентском, уровне проводило в последний путь фашиста из СС. Что тут не так?

Не так тут одно: что никакая сволочь из посольств «Большой Семерки» в Украине не выскажет ни слова против этой церемонии. Все потому, что возрождение и прославление галицкого нацизма проходит не только при молчаливом согласии представителей «цивилизованного мира», но и по их инициативе. И эта история имеет глубокие корни, начиная от содержания профессиональных украинцев в США и Канаде для трансляции идей галицкого нацизма на УССР.

Даже странно, что в столице Украины, где расположены все диппредставительства стран «цивилизованного мира», проводить в последний путь фашиста на не явился ни один их представитель. Но, это дело времени, всё впереди. Glory to Ukraine! Heroes glory!

Игорь Орцев, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map