Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия готова к диалогу с НАТО. Готовы ли США?

Россия готова к диалогу с НАТО. Готовы ли США?


10-06-2021, 16:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Povelitel17 | комментариев: (0) | просмотров: (857)

Россия готова к диалогу с НАТО. Готовы ли США?

Россия выступает за возобновление сотрудничества с НАТО по военной линии, однако, вместо того, чтобы принять предложения Москвы по деэскалации международной напряженности руководство Североатлантического альянса пытается переложить свою вину на Россию. Об этом заявил заместитель главы МИД России Александр Грушко.

 

Таким образом российский дипломат ответил на необоснованные обвинения генерального секретаря НАТО Й.Столтенберга, заявившего на недавнем атлантическом совете, что альянс так и не получил от Москвы положительный ответ на предложение созвать Совет Россия-НАТО. Также Грушко подчеркнул, что последняя встреча, состоявшаяся в 2019 году, была проведена по инициативе российской стороны. Тогда ключевой в повестке дня переговоров была проблема международной безопасности на территории Европы, возникшая в результате аннулирования американской стороной Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД).

 

Отношения между Россией и НАТО уже давно находятся в продолжительном кризисе. Стремление альянса к оппонированию России зависит напрямую от позиции Соединенных Штатов. В свою очередь, на возрастание напряженности между Россией и США повлияли неоднозначная позиция Вашингтона в диалоге по Сирии, антироссийские санкции под надуманными предлогами, намерение администрации Белого дома аннулировать ряд стратегических соглашений, не удовлетворяющих американским интересам и т.д.

 

Некоторый шанс на восстановление диалога между Россией и НАТО еще остается. Однако для этого администрации Байдена необходимо пересмотреть внешнеполитический курс страны, благодаря чему возникнет возможность взаимодействия с Москвой по таким вопросам, как изменение климата, пандемия коронавируса, борьба с террористическими угрозами и стратегическая стабильность. Байден также может помочь альянсу вновь стать продуктивной площадкой для переговоров. Но это допустимо только в том случае, если США изменит свою риторику и сохранит интерес к проблемам европейской безопасности, а также контроля над вооружениями.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Россия, США, НАТО, контроль над вооружениями
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map