Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фальшивое раскаяние Протасевича. Даниил Безсонов

Фальшивое раскаяние Протасевича. Даниил Безсонов


4-06-2021, 19:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (898)

Фальшивое раскаяние Протасевича. Даниил Безсонов

 

 

Вчера пойманный в Белоруссии оппозиционер Роман Протасевич дал интервью на канале ОНТ в программе «Марков. Ничего личного»

 

В ходе интервью администратор одного из самых крупных телеграм-каналов в мире «Nexta» (их два – на одном 1,2 млн подписчиков, на втором – больше полумиллиона) публично раскаялся, расплакался, и сказал буквально следующее:

 

«Я никогда больше не хочу лезть в политику. Я хочу надеяться, что я смогу все исправить и жить обычной спокойной жизнью, завести семью, детей, перестать бежать от чего-то».

 

Также Протасевич признал свою вину в организации протестов в Белоруссии. Заявил, что тезисы для Нехты писали в команде Тихановской. Также оппозиционер рассказал, что между белорусской оппозицией нет единства – идёт настоящая грызня. Финансирование идёт от Польши, Литвы, причем весьма щедрое – Тихановская живёт на широкую ногу, у неё свой кортеж, много охраны. Оппозиционер Павел Латушко сейчас снимает квартиру в Польше за 3000 евро, и это тоже щедрый жест от польского руководства. Так называемому «Белорусскому дому в Варшаве» (центр поддержки белорусских оппозиционеров в изгнании) польское правительство выделило 50 миллионов злотых, а это больше миллиарда рублей. Также эту организацию финансируют из США.

 

Роман Протасевич считает, что его подставили для того, чтобы ввести против Белоруссии новые санкции, что, по его мнению, приведёт к «голодным бунтам» в стране. Задержанный оппозиционер на вопрос, уважает ли он Лукашенко, ответил – «безусловно». Выдал информацию, что «заговорщики» в Белоруссии из числа военных требовали 5-7 млн евро за государственный переворот. Затем сумма снизилась до двух миллионов. Также Протасевич называет поездку на Донбасс главной ошибкой своей жизни и очень боится, что его выдадут Республикам:

 

«И единственное, на что я надеюсь, что у Александра Григорьевича найдется достаточно политической воли и достаточно решимости для того, чтобы не выдать меня».

 

В общем, Протасевич «запел» – раскис, расплакался, всё признал, во всём раскаивается. Скоро он и «Бацьку» полюбит – во всяком случае, уже уважает его. Верить или не верить его раскаянию? Конечно же, не верить. Если бы его не словило белорусское КГБ, то мы бы еще долго наблюдали, как этот паренек колесит по миру и продолжает свою подрывную деятельность.

 

За службу в Азове, за участие в преступных действиях украинской власти на Донбассе Протасевич должен ответить обязательно. Он не просто какой-то рядовой исполнитель, его роль в попытке госпереворота в Белоруссии действительно очень высока, и он – крайне ценный свидетель. Это огромный успех белорусских спецслужб, что такой ценный объект дает признательные показания, публично раскаивается и говорит, что больше так не будет. Сдали его свои или не сдали – да какая разница? Санкции против Белоруссии и Лукашенко всё равно бы усилили в любом случае. Для этого и не нужен был бы какой-то повод в виде задержания Протасевича или кого-либо ещё. История с противостоянием в Белоруссии ни в коем случае не заканчивается на этом эпизоде. Но для нас, для Русского Мира, это более положительная тенденция, и скептиков по белорусскому вопросу в нашем обществе убавится, хотя ведь еще не так давно многие были уверены, что Лукашенко скинут, а Белоруссия пойдет по украинскому сценарию. Этого можно избежать.

 

Даниил Безсонов, Аналитическая служба Донбасса

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map