Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Болгарии выступили против провокаций в Черном море

В Болгарии выступили против провокаций в Черном море


2-06-2021, 15:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (316)

В Болгарии выступили против провокаций в Черном море

 

 

Болгария — Зона мира! Нет опасным провокациям в Черном море! Нет посягательствам на государственный суверенитет!

 

В Болгарии выступили с очередной инициативой, призывающей власти страны побеспокоится о национальных интересах и безопасности страны, а не следовать слепо и выполнять чужие указания, которые могут повлечь за собой катастрофические последствия.

 

На фоне натовских учений и последних провокаций в Болгарии, Национальный Совет для мира Болгарии, политическая партия «Возрождение Отечества», Движение «Брод для Болгарии» обратились к

 

Президенту и Главнокомандующему Республики Болгарии Генералу Румену Радеву,

 

Временному премьер-министру генералу Стефану Яневу

 

Министру обороны Георгию Панайотову

 

Лидерам основных политических партий в Республике Болгарии

 

Черное море — морское пространство без иностранного оружия!

 

Приводим текст обращения ниже:

 

«В связи с учениями НАТО „Defender Europe 21“ и „Steadfast Defender -21 запланированными на период с мая по июнь 2021 года, мы наблюдаем случаи нарушения государственного суверенитета нашей страны с одной стороны, и опасную провокацию в Черном море с другой.

 

Первый скандал связан с колонной турецких военных, которая 10 мая в боевом строе и с развевающимися турецкими флагами прошла по пути к Дунайскому мосту в Русе.

 

Насколько нелеп является данный случай и до какой степени он нарушает не только суверенитет нашего Отечества, но и является провокацией в отношении Болгарии.

 

Если представить себе обратную ситуацию, согласится ли Турецкая Республика на размещение болгарской военной колонны с развевающимися на ее дорогах болгарскими флагами?

 

Второй случай — 11.05.2021, когда группа американских спецназовцев атаковала завод по производству подсолнечного масла в селе Чешнегирово, Пловдивского района. Подобные аррогантные действия полного пренебрежения и презрения к суверенитету нашей страны более чем скандальны.

 

Давайте представим себе обратную ситуацию, когда иностранные коммандосы, приглашенные на военные учения в США, совершают аналогичные действия. Маловероятно, что американские власти и судебная система допустят такой акт, не вынеся эффективный приговор?!

 

Третий случай касается полета тяжелого американского бомбардировщика B-52H.

 

Из данных, опубликованных на сайте ВВС США в Европе, видно, что несколько дней назад несколько стратегических американских бомбардировщиков взлетели с испанской базы Морон.

 

24 мая бомбардировщик пересек воздушное пространство Болгарии и произвел условную учебную атаку в районе Черного моря, после чего вернулся на базу Морон. Над Черным морем самолет B-52H находился в зоне обстрела российской зенитной системы С-400. Подобная провокационная акция могла привести к вооруженному конфликту, в том числе к удару по территории Болгарии, откуда летел бомбардировщик. Сколько можно толерировать подобную провокацию, которая может нанести непоправимый ущерб нашей Родине?

 

В связи с вышеизложенным, мы обращаемся к президенту, премьер-министру и министру обороны с призывом привлечь болгарских официальных лиц к ответственности за то, что они не создали условий для предотвращения этих вопиющих нарушений государственного суверенитета.

 

Соответственно, они должны обратиться к ответственным лицам в НАТО, включая генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, с просьбой, чтобы те же лица принесли официальные извинения за нарушение государственного суверенитета Республики Болгарии.

 

Но самое главное, из-за чего обращаемся не только к Президенту, Премьер-министру и Министру обороны, но и к лидерам основных партий в нашей стране, поддержать инициативу «Болгария — Зона мира».

 

Исходя из этой инициативы, наше Отечество должно отказаться от участия в военных учениях, потребовать, чтобы наша страна избавилась от иностранных баз, и пригласить в Софию высокопоставленных представителей стран НАТО, Российской Федерации и других европейских стран, не входящих в НАТО для того, чтобы начать переговоры о снижении напряженности в Европе и предотвращении нового раздела нашего континента.

 

Проф. Нако Стефанов — Болгарский национальный совет мира

 

Лазар Мурджев — «Брод для Болгарии»

 

Николай Малинов — ПП «Возрождение Отечества

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map