Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О том, как «писателка» и «актёрка» судьбы мира «решали»…

О том, как «писателка» и «актёрка» судьбы мира «решали»…


2-06-2021, 14:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 182)

О том, как «писателка» и «актёрка» судьбы мира «решали»…

 

На прошедшей неделе состоялась неожиданная встреча Светланы Алексиевич и Анджелины Джоли, которая в перерывах между съёмками в кино и «глянце», подрабатывает послом доброй воли ООН. Что же последует после этого фарса?

 

27 мая сего года встретились два одиночества – Светлана Алексиевич и Анджелина Джоли. Встреча состоялась по инициативе Фонда культурной солидарности совместно с международной правозащитной организацией Amnesty International. Обсуждали, конечно, «политзаключённых» и возможности их «поддержки». В этой новости восхитительно буквально всё – начиная с приспособленки Алексиевич, заканчивая пресловутой Amnesty International и Фондом культурной солидарности, который сколотили буквально на коленке в прошлом году в цвет попытке свержения власти в Белоруссии…

 

Но оставим в стороне все эти «организации». В самом деле, неужели начался недостаток хабов для финансирования своих резидентов и провокаторов в Белоруссии, Украине, России, Армении? Не на них свет клином сошёлся.

 

А вот две барышни – это просто песня. Начнём, конечно, с госпожи Джоли. Бывшая наркоманка, склонная к самоистязанию, имевшая в качестве образования только актёрскую школу. Начинала как модель ещё в детстве, но с модельной карьерой не сложилось. Однако, отчасти благодаря родственникам, Джоли пролезла в Голливуд… и понеслось.

 

Анджелина не упускала ни малейшей возможности для саморекламы. Череда замужеств, намёки на лесбийские связи, многочисленные татуировки «со смыслом», которые она нарочито демонстрировала, и, конечно, многочисленные «гуманитарные» миссии. Последние проходили обязательно под камеру и, разумеется, с привлечением СМИ.

 

Вот так, занимаясь коллекционированием приёмных детей, в постоянных вояжах по экзотическим странам, барышня Джоли и стала послом доброй воли. То есть рекламным агентом ООН на полставки, который теребит щёчки детишек из стран третьего мира, чтобы более никогда с этими оборванцами не встречаться. Из-за глубокой безграмотности обывателя этих послов наделяют какой-то значимостью, хотя часть стран мира даже не выдаёт им документов о дипломатическом иммунитете. Ну, не любят серьёзные люди коммивояжёров с таким гонором.

 

И Анджелина не упускает момента для дешёвого директ-маркетинга. Пчёлки начали исчезать? Джоли спешит на помощь! Скинув исподнее, Анджелина поучаствовала в фотосессии, на которой её тело облепили медоносные насекомые, в рамках проекта National Geographic. Надо полагать – пчёлкам значительно полегчало…

 

Но венцом этой бесконечной серии бесполезной, но очень выгодной деятельности, лично для автора было выступление барышни перед американскими и европейскими генералами. Убелённые сединами офицеры, словно связанные Одиссеи, были вынуждены услужливо кивать в ответ на поток пацифистских банальностей образца пионерки-третьеклашки, извергаемой мадам Джоли. Война плохо, мины плохо, танки плохо! И старые офицеры аплодировали этой милой сценке школьного кружка имени Джоли.

 

Вторая героиня этой пьески – Светлана Алексиевич – под стать американке. Автор не ради красного словца указал, что встретились два одиночества. И Анджелина, и Светланочка живут «хайпом», модой и конъюнктурой. При Советском Союзе Светочка изливала килотонны пошлой патетики на советских деятелей, что не помешало ей после развала Союза их же полить нечистотами. Но не стоит думать, что в постсоветский период у Алексиевич не было пертурбаций по конъюнктурной линии.

 

Когда Светочке за её опусы вручили Нобелевскую премию, то Лукашенко поздравил её. И Светлана при этом ничуть не фрондировала. Только, когда майдан начали раскручивать по полной, вливая финансы, Алексиевич рванула тельняшку и закусила удила. Правда, сейчас гражданка предпочитает любить родину издалека.

 

В общем обе барышни – два сапога пара. Единственная разница в том, что, если Анджелина Джоли держит себя в форме, на радость мужскому народонаселению, то Светочка напоминает разварившуюся фрикадельку.

 

Но, что же означает эта внезапная спайка? Стандартная информационная подготовка. Обе дамочки – ширма куда более серьёзных процессов. Невольно людям дают понять, что давление с Белоруссии снято не будет. И для демонизации Лукашенко подключают уже крупную информационную артиллерию. Если раньше в качестве ширмы для драки бульдогов пользовали кухарку Тихановскую, Латушко и прочий бросовый персонал, то сейчас потребовалась физиономия, узнаваемая во всём мире. Остальные бузотёры будут играть роль затравки.

 

Сергей Монастырев, специально для News Front

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map