Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Мы стараемся держаться вместе»: общественники ДНР удостоены высокой награды из Абхазии

«Мы стараемся держаться вместе»: общественники ДНР удостоены высокой награды из Абхазии


1-06-2021, 20:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (717)

«Мы стараемся держаться вместе»: общественники ДНР удостоены высокой награды из Абхазии

 

 

Абхазский народ помогает жителям Донбасса выстоять в борьбе против украинской агрессии

 

В последний весенний день 2021 года в штабе Союза ветеранов Донбасса СВД «Беркут» в Донецке состоялось важное межгосударственное мероприятие. Посетившие столицу ДНР представители общественных организаций Республики Абхазия торжественно вручили памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» своим коллегам, соратникам и единомышленникам в Донецкой Народной Республике.

 

 

 

Вручал медаль член Общественной палаты Республики Абхазия, президент Фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» Вадим Мироненко (в ближайшее время News Front выпустит эксклюзивное интервью с этим человеком о скреплённом кровью двух войн братстве народов Абхазии и Донбасса).

 

Принимали высокую награду депутат Народного Совета ДНР, председатель СВД «Беркут» Юрий Сивоконенко, официальный представитель Фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР, Россией «Отечество» в Донецке Оксана Грубальская и представитель Черноморского казачьего войска Абхазии в ДНР Константин Адактилос.

 

«Мы стараемся держаться вместе»: общественники ДНР удостоены высокой награды из Абхазии

 

 

«Советом четырех общественных организаций – Черноморского казачьего войска Абхазии, Русской общины Абхазии, возглавляемой Романом Рязанцевым, Фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР, Россией «Отечество», Союза казаков Абхазии и казаков – ветеранов боевых действий, возглавляемого Владимиром Шелестом, было принято решение передать одну из четырёх медалей, полученных нами из Российской Федерации, нашим представителям в ДНР. Они самоотверженно работали и помогали людям в Донбассе во время пандемии коронавируса и также заслуживают награды. Ещё три медали хранятся у нас в штабе в столице Республики Абхазия городе Сухуме. Все медали подписаны президентом России Владимиром Путиным», — заявил в интервью News Front член Общественной палаты Республики Абхазия, президент Фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» Вадим Мироненко.

 

«Мы стараемся держаться вместе»: общественники ДНР удостоены высокой награды из Абхазии

 

 

По словам официального представителя Фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР, Россией «Отечество» в Донецке (ДНР) Оксаны Грубальской, помощь абхазского народа жителям Донбасса, в особенности детям, страдающим в результате развязанной киевским режимом военной агрессии, невозможно переоценить.

 

«Абхазия очень помогает нашим детям, постоянно привозят подарки, — пояснила Грубальская. — Это постоянная забота, которая делается не для галочки, а от чистого сердца, от души. Вадим Николаевич часто рассказывает, с каким сочувствием обычные люди в Абхазии относятся к нашим бедам и стараются помочь. Они приносят гуманитарную помощь: каждую мандаринку, каждый пакет, последнее отдают детям Донбасса. И это дорогого стоит».

 

Наша собеседница перечислила целый ряд социальных учреждений, в которые представители Абхазии регулярно привозят гуманитарную помощь. Среди них 24-я школа-интернат для детей с особенностями физического и умственного развития в Горловке, 19-й интернат для слабослышащих и слабовидящих детей, который находится на Путиловке – в одном из наиболее опасных прифронтовых районов Донецка и прочие детские учреждения, которые сейчас нуждаются в помощи и поддержке.

 

«Мы стараемся держаться вместе»: общественники ДНР удостоены высокой награды из Абхазии

 

 

«К сожалению, подобная беда не чужда народу Абхазии, который также пережил и войну, и изоляцию. Люди понимают, как нам сейчас тяжело. У нас похожие проблемы, и мы стараемся держаться вместе», — подчеркнула Грубальская.

 

Депутат Народного Совета ДНР Юрий Сивоконенко в свою очередь акцентировал внимание на помощи Абхазии в организации оздоровления и отдыха детей Донбасса, а также проведения культурных и спортивных мероприятий.

 

«В 2014 году Абхазия одной из первых стала принимать детей из Донбасса. Нам удалось вывезти на полноценное оздоровление по 18-21 день смены более 100 воспитанников детско-юношеских спортивных школ. Среди них были единоборцы, футболисты, боксеры, рукопашники, каратисты. Мы продолжаем сотрудничать, прорабатываем расширение списков тех, кому нужно предоставить помощь, отправить на отдых, с учётом того, что практически все оздоровительные учреждения в силу военных действий и блокады нашей территории оказались отрезаны от ДНР — это Святогорье, Красный Лиман, Славянск, значительная часть побережья Азовского моря, в том числе Сопино, Старая Ялта, Мелекино, где раньше были оздоровительные базы», — заявил Сивоконенко в интервью News Front.

 

«Мы стараемся держаться вместе»: общественники ДНР удостоены высокой награды из Абхазии

 

 

Абхазский народ внёс значительный вклад в дело борьбы Донецкой и Луганской народных республик за независимость от преступного киевского режима. Десятки добровольцев из Абхазии влились в состав ополчения, а затем Народной милиции ДНР и ЛНР, и с оружием в руках помогали жителям Донбасса бороться против украинской агрессии. В «Бессмертном полку», который организован при штабе СВД «Беркут», размещены фотографии нескольких добровольцев из Абхазии, которые погибли, защищая жителей шахтёрского края.

 

«Мы стараемся держаться вместе»: общественники ДНР удостоены высокой награды из Абхазии

 

 

«Когда началось последнее военное обострение, наша организация одной одна из первых направила официальное письмо на имя главы ДНР Дениса Пушилина, что мы готовы оказать любую помощь, — рассказывает представитель Черноморского казачьего войска Абхазии в ДНР Константин Адактилос. – В основном же, мы сотрудничаем в гуманитарной сфере. Помогаем старикам и детям, ездим в детские дома и к ветеранам. Так, в рамках акции «Дерево желаний» мы выезжали в одно из сёл на линии соприкосновения, чтобы подарить ребёнку из многодетной семьи велосипед».

 

По словам Адактилоса, народы Абхазии и ДНР объединила общая беда – война.

 

«Жители нашей республики сразу же откликнулись на то, что здесь в Донбассе началась война, сразу начали собирать гуманитарную помощь. Каждый приносил, что мог. Очень тепло отнеслись наши органы власти в 2015 году, когда мы организовывали выезд детей из Донбасса в Абхазию на отдых. Бесплатно представлялось все необходимое — помещения, гостиницы. Так сложилось, что у нас самих не так давно была война, и наши люди прекрасно знают, что это такое», — отметил собеседник News Front.

 

«Мы стараемся держаться вместе»: общественники ДНР удостоены высокой награды из Абхазии

 

 

Представитель Черноморского казачьего войска Абхазии также добавил, что для граждан ДНР и ЛНР открыт свободный въезд в Абхазию даже по украинскому паспорту. Главное, наличие прописки в республиках Новороссии. Тогда как желающим посетить Абхазию гражданам Украины требуется получение визы.

 

Дмитрий Павленко, специально для News Front

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map